Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление имуществом: новые и актуальные возможности SAUMI 4.10

Обеспечить это позволяет программный комплекс SAUMI Компании БФТ. Он предназначен для автоматизации учета земельных и имущественных отношений. Это удобное и простое в использовании IT-решение, которое при этом обладает широким функционалом. Рассказываем об инструментарии ПК SAUMI и возможностях, которые доступны пользователям новой версии 4.10.

ЧТО УМЕЕТ ПК SAUMI
ПК SAUMI помогает построить комплексную систему управления государственным и муниципальным имуществом и в целом повысить эффективность работы профильных министерств, комитетов, департаментов и отделов. Его использование позволяет обеспечить:
• Ведение реестра государственной и муниципальной собственности в соответствии с требованиями законодательства РФ;
• Учет правоотношений и правоустанавливающих документов на объекты государственной и муниципальной собственности;
• Администрирование неналоговых доходов от использования объектов государственной и муниципальной собственности;
• Выполнение функций собственника государственного и муниципального имущества;
• Выполнение функций учредителя государственных и муниципальных предприятий и учреждений;
• Межведомственное взаимодействие путем автоматического предоставления учитываемой в SAUMI информации другим ведомствам.
Пользователям базовой версии SAUMI доступен широкий ряд возможностей: ведение разного рода реестров (имущества, контрагентов, документов и др.), учет финансовых обязательств, формирование отчетов, удобная подсистема поиска.
Важно! В базовый функционал также входит мощная подсистема администрирования. Это позволяет полностью настроить IT-продукт под конкретно обозначенные нужды.

Объекты имущества, с которыми можно работать через ПК SAUMI
Дополнительно можно подключить ряд модулей, в числе которых:
• Электронная отчетность и Электронная отчетность 2.0 (Web-версия) – позволяет организовать электронный обмен данными об объектах имущества с подотчетными организациями.
• Новые виды объектов – возможность создания новых видов объектов, не входящих в базовый функционал ПК SAUMI.
• Менеджер финансовых поступлений (включает возможность работы с ГИС ГМП).
• Генерация двумерного штрих-кода на документах.

ЧТО НОВОГО В ВЕРСИИ 4.10
С учетом новых практик и опыта внедрения периодически выпускаются обновленные версии программного комплекса SAUMI. Последняя на текущий момент – версия 4.10. Она содержит в себе все преимущества и функции, которые были доступны ранее, и при этом ее функционал значительно расширился. В частности, в SAUMI 4.10 предусмотрены:
Возможность учета доходов будущих периодов – по стандарту бухучета для госсектора «Аренда» (в соответствии с Приказом Минфина России от 31.12.2016 № 258н). Для этого были добавлены две печатные формы ведомостей, отражающих ожидаемый доход на основе оперативного учета.

Соответствие требованиям законодательства – переход на последнюю версию системы межведомственного электронного взаимодействия СМЭВ 3.0. SAUMI 4.10 дает возможность легко перевести уже существующие сервисы на новый формат, а также реализовать новые в уже актуальном формате.

Обеспечение информационного взаимодействия с ГИС ГМП версии 2.1, чего требует Федеральное казначейство. Причем как от органов исполнительной власти субъектов РФ, так и органов местного самоуправления.

Поддержка электронной подписи с шифрованием по ГОСТ 34.10-2012. Напомним, версию подписей по ГОСТ 2001 с начала этого года использовать уже нельзя.

Разные способы отправки начислений в ГИС ГМП – возможно формирование как одного, так и нескольких уникальных идентификаторов начислений (УИН) на обязательство. То есть если раньше в ГИС ГМП передавалась информация об общей сумме долга по обязательству, то теперь можно отправлять начисления за месяц, квартал, год и т.д. Это позитивно влияет на позицию в рейтинге взаимодействия субъектов Российской Федерации с ГИС ГМП.

Упрощение работы специалистов: создание документов из HTML-шаблонов, поддержка xml-выписок Федерального казначейства в системе удалённого финансового документооборота и прочее.

Отсрочка арендной платы и оплаты по договорам выкупа имущества в связи с коронавирусной инфекцией.
При необходимости возможно подключить дополнительную лицензию на ведение / учет финансовых обязательств по договорам найма жилых помещений в соответствии со ст.155 Жилищного кодекса РФ.
В ближайших планах по модернизации системы – внедрение нового модуля «Публичный реестр имущества». Он позволит размещать на официальном сайте муниципального образования информацию об объектах, находящихся в муниципальной собственности, и отраженной в ПК SAUMI.
КАКИЕ УСЛУГИ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДОСТУПНЫ
В минимальный пакет сопровождения для пользователей программного комплекса SAUMI входят прием обращений, предоставление внеплановых модернизированных версий продукта, консультирование, устранение дефектов и сбоев в работе. Можно также подключить новые дополнительные сервисные услуги:
• Администрирование в дистанционном режиме – настройка системы по запросам через удаленный доступ к рабочему месту пользователя.
• Настройка способа хранения документов. Услуга актуальна для пользователей ORACLE XE, где есть ограничение по объему данных до 11 ГБ. Она предполагает организацию хранения данных на жестком диске сервера, что позволит работать с большим объемом файлов любого размера.
• Работы по автоматизации ведения учета жилищными отделами – перевод услуг в электронный вид, разработка отчетов, печатных форм, шаблонов документов и другие возможности. Услуга оформляется как отдельный проект.
Отметим, что продукт SAUMI функционирует на IT-рынке уже более 20 лет. На сегодняшний день в этой системе работают более 10 000 пользователей из 75 регионов страны.
Всю интересующую информацию о переходе версию SAUMI 4.10 Вы можете получить в Департаменте по развитию государственных и корпоративных проектов Компании БФТ:

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 19:03, 01.10.2020 Количество просмотров: 285
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия135
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия126
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия134
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия133
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия139
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия128
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия141
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия118
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия53
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия56
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия57
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия52
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия59
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия62
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия51
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru