Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИРНИТУ организует форум «Экспорт образования. Стратегия развития. Приоритет 2030»

Участники обсудят вопросы экспорта образования и рекрутинга зарубежных студентов. Проект реализуется совместно с Ассоциацией восточно-европейских университетов (EEUA). К участию в мероприятии приглашаются сотрудники и руководители международных служб отечественных вузов.
По информации начальника отдела экспорта образования и международных олимпиад ИРНИТУ Анны Мелентьевой, на форуме обсудят мировые тенденции в сфере экспорта высшего образования и влияние этих процессов на Россию. Отдельным предметом дискуссии станет рекрутинг иностранных студентов с особым фокусом на молодежь из КНР.
Участники затронут тему реализации партнерских проектов, организации зимних и весенних школ, а также других инициатив с коллегами из Ассоциации восточно-европейских университетов.
Представители академического сообщества расскажут об актуальных образовательных технологиях. Предусмотрены индивидуальные консультации по вопросам участия в проектах Ассоциации.
Программу конференции откроют кампус-тур и знакомство с технической базой ИРНИТУ. Рабочие сессии стартуют на следующий день.
В среду, 27 января, перед гостями форума выступит проректор по международной деятельности Иркутского политеха, директор Байкальского института БРИКС Дмитрий Савкин. Он расскажет об особенностях набора китайских студентов и организации плодотворного сотрудничества с университетами КНР.
Среди спикеров конференции заявлен гендиректор EEUA (Москва) Богдан Вороновский, выступление которого будет посвящено международным тенденциям в образовательной среде, цифровому маркетингу и онлайн-выставкам.
Александр Деев из НИУ ВШЭ планирует провести заседание сессии «Online vs offline: неожиданные повороты в рекрутинге иностранных студентов».
Лейтмотивом сессий 28 января станет работа с рекрутинговыми агентствами во время пандемии, сетевые образовательные программы.
Кроме того, профессиональным опытом поделятся начальник отдела международных связей Новосибирского госуниверситета Евгений Сагайдак, проректор по развитию международной деятельности Алтайского госуниверситета Роман Райкин.
Дополнительно в программу конференции входят экскурсии по Иркутску и зимнему Байкалу.
Подробная информация о мероприятии и стоимости участия, форма регистрации доступны по ссылке на странице.
По вопросам оформления документов следует обращаться к представителям EEUA, тел: +7 (903)-851-63-87 (WhatsApp), е-mail: info@eeua.ru

Контактное лицо: Ольга
Компания: ИРНИТУ
Добавлен: 20:51, 11.01.2021 Количество просмотров: 747
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия138
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия24
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия43
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия28
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия56
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия37
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия747
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия327
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия608
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия496
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия261
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия329
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия192
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия185
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия209
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru