Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский ODM-производитель «Рикор» обновил партнерскую программу

Демо-фонд состоит из более чем 50 серверных платформ и серверов с предустановленным отечественным программным обеспечением. Все оборудование базируется на двух процессорных платах (Intel Xeon Scalable 2 и 3 поколений).
Напомним, что ODM-контракт (от англ. original design manufacturer) — вид сотрудничества, при котором одна компания заказывает у другой разработку и производство продукта, а выпускает его под собственным брендом. Поскольку «Рикор» осуществляет продажи только через партнерскую сеть, компания уделяет особое внимание работе с партнерами. Например, проводит специальные кампании, помогающие коммуницировать с конечными заказчиками. Отметим, что за последний год новые статусы получили более 50 партнеров.
В декабре прошлого года руководители отделов продаж и менеджеры по работе с заказчиками провели исследование, опросив более 500 компаний-партнеров. Результатом стало обновление «Дорожной карты» и партнерской программы «Рикор». Теперь партнеры всех статусов могут получить доступ к специально созданному демо-фонду. Для них различаются только условия предоставления оборудования. Таким образом, системные интеграторы могут собрать различные конфигурации программно-аппаратных комплексов для проведения «боевых» тестов у заказчиков. Кроме того, партнеры могут создать собственные шоу-румы на базе демо-оборудования «Рикор».
«Мы понимаем, что для наших партнеров важно иметь возможность в рамках пилотных проектов оценить производительность, совместимость продуктов перед их внедрением в ИТ-инфраструктуру. Сейчас у них есть возможность протестировать как работает отечественное оборудование «Рикор» с отечественным софтом. Кроме того, в ближайшее время мы планируем привлечь к организации демо-стендов такие отечественные софтверные компании, как АльтЛинукс, Astra Linux, Базальт, Аэродиск, 1С, Диасофт и др.», - отмечает Борис Иванов, вице-президент по развитию «Рикор». - Мы будем пристально следить за наличием ключевого набора ИТ-решений в демо-фонде, чтобы партнеры в любой момент могли опробовать необходимый им продукт. Наш портфель обновляется и пополняется в зависимости от поступающих запросов партнеров».
Все оборудование основано на базе двухпроцессорных плат с процессорами Intel Xeon Scalable 2 и 3 поколений. Однако демо-фонд будет пополняться по ходу выхода новых продуктов: серверов и систем хранения данных на базе отечественных процессоров, серверов на базе однопроцессорных плат с процессорами Intel, сетевых контроллеров и др.

Контактное лицо: Наталья
Компания: Рикор
Добавлен: 23:15, 26.01.2021 Количество просмотров: 401
Страна: Россия


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия2
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


«Цифровой диалог»: разработчики МИС и клиники Санкт‑Петербурга обсудили будущее частной медицины, ЭлНетМед, 21:14, 04.07.2026, Россия9
Разработчики МИС и представители медицинского бизнеса Санкт-Петербурга встретились на одной площадке и в неформальной обстановке обсудили перспективы цифровизации частной медицины.


DатаРу представила новое поколение корпоративных СХД, ДатаРу, 21:14, 04.07.2026, Россия16
Обновленная линейка корпоративных систем хранения данных от российского производителя ИТ-оборудования включает три продукта: «ДатаРу ПС1500», «ДатаРу ПС5500» и «ДатаРу ПС9500».


САРУС+ 2026.2: российская PLM-система, где CAD и PDM работают как единое целое и даже больше, НКК, 21:12, 04.07.2026, Россия18
НКК Машиностроение объявляет о выходе релиза ПО САРУС+ 2026.2.


«НЭК ТЕХ» подтвердил в Минцифры РФ статус аккредитованной ИТ-компании, ООО «НЭК ТЕХ», 21:12, 04.07.2026, Россия20
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 30 июня завершило ежегодную процедуру подтверждения государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.


Как ускорить принятие решений в контакт-центре: BSS поделилась экспертизой на ECCS-2026, BSS, 21:11, 04.07.2026, Россия21
На международной конференции по клиентскому сервису от CCGuru «Передовой опыт контактных центров — Excellence in Customer Contacts — 2026» эксперты BSS на кейсах показали, как устранить разрыв между данными и действиями, избежать бесконечных пилотов и сократить путь от проблемы до действия до одного дня.


BAUM-Inform на IN’HUB 2026: системы хранения данных как основа устойчивой ИТ-инфраструктуры, BAUM-Inform, 21:00, 04.07.2026, Россия24
BAUM-Inform на IN’HUB 2026: системы хранения данных как основа устойчивой ИТ-инфраструктуры


В Astra Automation появился ИИ-ассистент: поиск информации стал быстрее и проще, "Группа Астра", 21:00, 04.07.2026, Россия25
«Группа Астра» запускает ИИ-ассистента на портале документации российской enterprise-платформы для автоматизации управления всей ИТ-инфраструктурой Astra Automation. Новый функционал уже доступен всем пользователям портала документации.


Команда «Энергосбыт Волга» приняла участие в соревнованиях по профмастерству в Вологде, ООО "Энергосбыт Волга", 20:59, 04.07.2026, Россия26
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству среди персонала энергосбытовых компаний. Состязания прошли в Вологде на полигоне учебного центра «Энергетик». Пять команд из разных уголков страны боролись за звание лучшей, демонстрируя теоретические знания и практические умения.


VolgaBlob: бизнес меняет требования к data-проектам, VolgaBlob, 20:58, 04.07.2026, Россия27
VolgaBlob провела исследование ожиданий бизнеса от ИТ-решений для управления данными в рамках премии Smart Award 2026. В компании пришли к выводу, что запрос бизнеса на работу с данными заметно смещается от получения отчетности к сквозному отражению процессов и запуску конкретных действий от бизнес-пользователей.


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия407
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия417
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия403
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия412
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия414
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


  © 2003-2026 inthepress.ru