Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инпро Технолоджис» и «НОРСИ-ТРАНС» создают решение на платформе «Эльбрус»

«Инпро Технолоджис» и «НОРСИ-ТРАНС» совместно приступили к разработке отечественного решения на базе платформы «Эльбрус» для использования в программно-аппаратных комплексах с непосредственным жидкостным охлаждением (НЖО). Благодаря этому сотрудничеству планируется создать полностью импортонезависимое решение, объединяющее преимущества Liquid Cube и отечественных серверных решений.

ЗАО «НОРСИ-ТРАНС» – один из российских лидеров на рынке разработки и внедрения импортонезависимых информационно-аналитических систем. В частности, в ее портфолио есть линейка серверов и систем хранения данных, построенных на базе процессоров «Эльбрус», включенных в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

ООО «Инпро Технолоджис», разработчик вычислительно-коммуникационных комплексов Liquid Cube, предложило компании «НОРСИ-ТРАНС» создать совместное решение на базе платформы «Эльбрус» с применением технологии НЖО.

В настоящее время специалисты компаний «Инпро Технолоджис» и «НОРСИ-ТРАНС» ведут работы по созданию типовых элементов ИТ-инфраструктуры на базе платформы «Эльбрус» отечественного производства для эксплуатации в комплексах с непосредственным жидкостным охлаждением Liquid Cube.

Комплексы на основе решений «Инпро Технолоджис» практически бесшумны, не подвержены негативному воздействию таких внешних факторов, как пыль, влажность и статическое электричество, и их можно развертывать в кратчайшие сроки в помещении любого типа. Компания «НОРСИ-ТРАНС» получит возможность создавать высокопроизводительные системы в ограниченном пространстве, в том числе в офисных и производственных помещениях без специальной подготовки.

В свою очередь, компания «Инпро Технолоджис» расширяет список типовых ИТ-элементов отечественного производства для создания решений с применением непосредственного жидкостного охлаждения.

«Программа импортозамещения предполагает постоянное увеличение доли компонентов российского производства в составе информационных систем и комплексов. Участникам программы необходимы готовые к эксплуатации программно-аппаратные решения, созданные с использованием отечественных платформ, такими как разрабатывает «НОРСИ-ТРАНС». Наше решение не просто станет частью уникального комплекса на базе передовых российских разработок, но и позволит сократить эксплуатационные расходы на охлаждение ИТ-инфраструктуры более чем на 30%», – отметил Олег Котелюх, управляющий партнер ООО «Инпро Технолоджис».

«Повышение конкурентоспособности российских ИТ-продуктов для вывода их на мировой рынок и укрепления отечественной экономики – одна из главных задач для российских ИТ-компаний в последние годы. Мы видим, как спрос на отечественную ИТ-инфраструктуру растет, а клиенты все чаще хотят получить полный спектр решений российского производства от аппаратного обеспечения до приложений. Технологии и решения «Инпро Технолоджис» позволят сделать наши программно-аппаратные комплексы более эффективными по возможностям размещения и энергозатратам на их охлаждение», — подчеркнул Сергей Овчинников, генеральный директор ЗАО «НОРСИ-ТРАНС».

Справка
«Инпро Технолоджис» — российский разработчик инновационных высокотехнологичных инженерных решений, создатель универсального вычислительно-коммуникационного комплекса с технологией непосредственного жидкостного охлаждения Liquid Cube. В сентябре 2019 года комплекс вошёл в список топ-10 новых технологических проектов Агентства стратегических инициатив и участвовал в выставке «100 лидеров развития технологий».
Наш сайт: inpro.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Инпро Технолоджис
Добавлен: 20:19, 19.02.2021 Количество просмотров: 228
Страна: Россия


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев, Hybrid, 03:57, 26.04.2024, Россия2
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024, RAMAX Group, 03:57, 26.04.2024, Россия3
18 - 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.


Selectel и Neoflex объявили о технологическом партнерстве в области ML-разработки, Neoflex, 03:52, 26.04.2024, Россия6
Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России, и компания Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, объявили о технологическом партнерстве. Теперь клиенты Selectel могут автоматизировать управление DS/ML-моделями с помощью MLOps-платформы Neoflex Dognauts на выделенных серверах или в облаке провайдера.


Новый проект компании «Точка качества» в сфере тестирования, ООО "Точка качества", 03:51, 26.04.2024, Россия12
Обычно компания занимается проверкой качества программного обеспечения, но бывают проекты и другого направления.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 03:50, 26.04.2024, Россия14
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


Коллекция кухонной бытовой техники премиум-класса Joyoung — в продаже в России, Joyoung, 03:43, 26.04.2024, Россия20
В России в сетях «М.Видео» и «Технопарк» теперь представлена инновационная малая бытовая техника премиум-класса Joyoung


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 03:43, 26.04.2024, Россия19
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 03:40, 26.04.2024, Россия28
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 03:39, 26.04.2024, Россия27
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:38, 26.04.2024, Россия29
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:38, 26.04.2024, Россия27
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.


Количество выплат на Кошелек ЦУПИС в марте выросло в 2,5 раза, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 03:38, 26.04.2024, Россия26
В марте 2024 года количество выплат от букмекеров на Кошелек ЦУПИС превысило 550 тысяч транзакций, что стало историческим рекордом по такому типу переводов. Это в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 03:37, 26.04.2024, Россия26
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 03:36, 26.04.2024, Россия25
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия62
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


  © 2003-2024 inthepress.ru