 |
Avanpost IDM сертифицирован на соответствие новым требованиям ФСТЭК
Компания Аванпост (ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия) объявляет о сертификации по новым требованиям ФСТЭК России актуальной версии одного из своих флагманских продуктов – Avanpost IDM 6. С получением этого сертификата Аванпост стал единственным на российском рынке производителем комплексной IDM-системы, сертифицированной как средство защиты информации по «четвертому» уровню доверия, максимальному для защиты конфиденциальной информации. Теперь, помимо государственных информационных систем (ГИС) и систем персональных данных (ИСПДн), продукт Avanpost IDM будет применяться в таких областях, как защита критически важных объектов (КВО) и критических информационных инфраструктур (КИИ), включая подсистемы АСУ ТП.
Отметим, что процедура получения обновленного сертификата стала намного сложнее, – прежде всего, за счет необходимости обеспечить соответствие продукта требованиям к уровням доверия, установленным Приказом ФСТЭК России (от 2 июня 2020 г. N 76). Так, теперь компании-разработчику необходимо выполнить дополнительные масштабные работы по комплексному тестированию и подготовке новой документации, включающей детальное описание продукта, применяемых защитных мер, процессов проектирования, безопасной разработки, тестирования, в том числе, на наличие уязвимостей, устранения недостатков, обновления и т.п.
Напомним, что компания Аванпост стояла у истоков российского рынка IDM, еще в 2012 году предложив надежную отечественную систему управления правами доступа корпоративных пользователей. Именно планомерное совершенствование технологий и функциональных возможностей продукта, основанное на глубинном понимании трендов развития систем управления доступом, позволило инженерам Аванпост первыми на российском рынке развернуть конкурентоспособные отечественные IDM-системы в таких крупных государственных и коммерческих организациях, как Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Россельхозбанк, Мосводоканал, Служба 112 и многих других.
«Конечно, IDM является неотъемлемой частью любой серьезной системы информационной безопасности, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Поэтому вполне объяснимо, что государство предъявляет все более жесткие требования к качеству таких систем, методологии создания и тестирования; задает понятные и прозрачные правила сертификации. Считаю, что для ответственного ИБ-вендора это несомненный плюс: необходимость соответствовать высочайшему уровню контроля делает разработку лучше и, одновременно, дает возможность госсектору без опаски включать прошедшие должную проверку решения в любые, даже критически значимые ИС».
Контактное лицо: Анна
Компания: Аванпост
Добавлен: 01:58, 12.03.2021
Количество просмотров: 375
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия326 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия327 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия332 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |