Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies и «Росплатформа» готовы внедрять российскую виртуализацию в госсекторе

INLINE Technologies и «Росплатформа» объявили о создании отечественной универсальной платформы виртуализации, на базе которой планируется создавать и реализовывать импортозамещающие решения «под ключ». Тем самым компании намерены упростить для органов государственной власти и промышленных предприятий переход на использование российского ПО и оборудования в соответствии с требованиями федеральных законов № 44-ФЗ, № 223-ФЗ и Постановления Правительства РФ № 1236 от 16.11.2015.

Ядром платформы выступает флагманская система виртуализации и распределенного хранения данных компании «Росплатформа», внесенная в Реестр отечественного ПО. Она объединяет в себе средства виртуализации вычислительных ресурсов в Linux- и Windows-среде и контейнерной виртуализации для Linux-дистрибутивов, а также программно-определяемую отказоустойчивую СХД. Таким образом, возможности платформы позволяют организациям создавать любую, в том числе гиперконвергентную, архитектуру виртуальных ресурсов для управления современными приложениями и ИТ-сервисами.

На этой основе компании готовы предлагать заказчикам в госсекторе и других отраслях полностью импортонезависимую виртуальную инфраструктуру. В ней помимо платформы виртуализации используются отечественные инфраструктурные решения, сетевые устройства, входящие в Реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП), прикладное программное обеспечение из Реестра отечественного ПО, например «МойОфис», а также российские системы информационной безопасности.

«Мы хотим сформировать для своих заказчиков полнофункциональный стек российских инфраструктурных решений вокруг отечественной платформы виртуализации по аналогии с тем, как это существует в отношении ведущих зарубежных систем, – сообщил директор департамента вычислительных ресурсов INLINE Technologies Егор Волков. – В качестве первого шага мы уже разработали и внедряем законченное решение по организации рабочего места госслужащего на базе терминального доступа с возможностью выхода в Интернет. В этом решении отечественные виртуализатор, операционная система и офисное ПО сочетаются с программными компонентами Open Source, и его функциональность мы можем демонстрировать вживую всем желающим».

«Наша компания не занимается внедрением и интеграцией своего ПО в информационные инфраструктуры организаций и предприятий. Поэтому нам важно, чтобы интегратор не просто предлагал заказчикам нашу гиперконвергентную платформу, но стремился построить вокруг нее ИТ-экосистему, а также обладал техническими компетенциями по стеку российских продуктов, имел в активе крупные интеграционные проекты, брал на себя техническую поддержку 1-й и 2-й линий, – отметил управляющий директор «Росплатформы» Сергей Члек. – У INLINE Technologies мы как раз и увидели нацеленность и желание вкладываться в построение интегрированных, готовых «под ключ» решений, прошедших тестирование и имеющих поддержку из “единого окна”».

Компании намерены обеспечивать универсальную платформу виртуализации и решения на ее основе многоуровневой поддержкой в течение всего жизненного цикла. С этой целью INLINE Technologies подготовила инженеров и специалистов сервисного центра, полностью выполнив квалификационные требования для получения статуса «Партнер по комплексным решениям» компании «Росплатформа».

О компании «Росплатформа»

«Росплатформа» – компания со 100-процентным российским участием – разрабатывает средства серверной виртуализации и распределенного хранения данных. Ее продукты включены в Реестр российского ПО Минкомсвязи РФ и сертифицированы ФСТЭК России.

Компания владеет исключительными правами на свои продукты и может поставлять их на всей территории России, включая Крым, без санкционных ограничений и с гарантией многоуровневой поддержки.

rosplatforma.ru

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies – универсальный ИТ-интегратор, входит в число лидеров российской системной и бизнес-интеграции.
Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных и образовательных учреждениях, в промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности INLINE Technologies являются: консалтинг и ИТ-аудит; создание и внедрение систем автоматизации бизнес-процессов и корпоративных коммуникаций; построение ИТ-инфраструктуры и систем управления ИТ; внедрение систем информационной безопасности и инженерно-технической защиты; создание инженерной инфраструктуры, а также сопровождение ИТ-инфраструктуры и аутсорсинг.

in-line.ru

Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 19:56, 25.05.2021 Количество просмотров: 511
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия217
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия214
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия254
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия212
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия231
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия221
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия226
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия234
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru