«Трейдомед Инвест» ставит новые рекорды по объему прибыли с 1С:CRM
Компания «Трейдомед Инвест» с 1992 года поставляет в Россию и страны СНГ высокотехнологичное медицинское оборудование. В основе лидерства «Трейдомед Инвест» лежат инновации и новейшие революционные технологии, которые меняют привычные подходы к лечению болезней глаз. «Трейдомед Инвест» — эксклюзивный дистрибьютор более 25 крупнейших зарубежных производителей медицинского оборудования. Ежегодно компания входит в ТОП-10 поставщиков офтальмологического оборудования в РФ. Главный принцип работы – качество поставляемого оборудования, надежность и соответствие требованиям времени.
Для поддержания высоких стандартов работы, выстраивания надежных и долгосрочных отношения с поставщиками и покупателями руководством «Трейдомед Инвест» принято решение о внедрении CRM-системы.
Необходимость совершенствования информационных ресурсов компании возникла в связи с тем, что:
• Стремительно рос объем информации. Отсутствовала строгая структура хранения данных, был велик риск их утери.
• Процесс продажи не был прозрачным.
• Отсутствовали инструменты контроля сроков и этапов выполнения проекта.
• Восстановить историю работы с клиентом было сложно, а часто — совсем невозможно.
• Возникали случаи потери контакта с заказчиком и срыва сделки.
Основой для построения информационной системы выбран программный продукт "1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами(CRM)". Работы по внедрению выполнены проектной командой “АКАМ” — ведущим партнером ГК “1C-Рарус” в части внедрения программных продуктов 1С:CRM.
Цель проекта – увеличение прибыли компании, снижение размера дебиторской задолженности, повышение эффективности работы отдела продаж, доступность для руководства актуальной управленческой отчетности.
Проект стартовал в 2019 году. В настоящее время в единой информационной базе "1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами(CRM)" работают 40 сотрудников компании. Выполнены интеграции системы с внешними сервисами АТС Asterisk и Мегафон, UniSender, WhatsApp, Instagram, Facebook, JivoSite и корпоративным сайтом, настроена совместная работа стационарной и мобильной телефонии.
Ключевые результаты проекта:
1. Создана единая среда для работы с клиентом. В 1С:CRM хранится информация о 6000 контрагентах и 11 000 контактных лицах.
2. Обеспечен сквозной и прозрачный процесс продажи, в системе зафиксирована информация от принятия первичного обращения до оценки качества работы после завершения продажи. До внедрения CRM было успешно оформлено около 1600 сделок в год, результат первого года эксплуатации информационной системы более 1800 сделок.
3. Отмечается рост эффективности работы сотрудников. Проанализировано число взаимодействий с клиентами за год до и после внедрения. Выявлен рост более чем в три раза: количество деловых контактов увеличилось с 400 до 1500.
4. Выстроены процессы внутреннего документооборота. Настроены обмены с 1С:Бухгалтерией и внешними сервисами. Исключена необходимость дублирования информации в разные системы, снижен риск утери данных, сокращены трудозатраты персонала на ведение учета.
5. Расширена аналитика по оборудованию клиентов. В программу заносятся данные по его обслуживанию. Знание истории работы с Заказчиком помогает выстраивать долгосрочное сотрудничество и увеличивать объем повторных продаж.
6. Снижена стоимость привлечения новых клиентов за счет эффективной работы с лидами после проведения онлайн и офлайн мероприятий.
7. Руководство использует аналитические отчеты системы для анализа ключевых показателей на базе дашбордов.
Технический директор «Трейдомед Инвест» Алексей Буяев подводит итоги проекта: "Цели проекта в основном достигнуты. За год использования CRM получена самая высокая прибыль за всю деятельность компании. Мы имеем рабочий инструмент контроля и управления бизнесом. Анализировать результаты работы теперь можно в реальном времени, реагируя на изменения управленческими решениями. Мы растем и непрерывно совершенствуемся для своих клиентов".
«Трейдомед Инвест» — ведущий поставщик высокотехнологичного оборудования для офтальмологии. Поставляемое оборудование зарегистрировано Министерством здравоохранения РФ, имеет Сертификаты безопасности Госстандарта РФ и эксплуатационную документацию на русском языке.
В компании работают специалисты с большим опытом продаж и со знанием всех особенностей эксплуатации офтальмологического оборудования, предоставляя клиентам высокий уровень сервиса, включая монтаж и инсталляцию оборудования, обучение медицинского персонала.
В Украине, Республиках Беларусь и Казахстан «Трейдомед Инвест» имеет свои представительства.
Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 17:58, 03.06.2021
Количество просмотров: 485
Страна: Россия
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.