Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TECHNODOM оцифровал и ускорил складские операции с Terralink на базе решений SAP

В результате внедрения решения выросла скорость логистических операций, улучшилась точность системы хранения и сбора товара для доставки, сократилось количество рекламаций со стороны клиентов. Ассортимент товаров расширился на 20%, количество отгружаемых точек увеличилось в 3 раза. Также в период пандемии, когда большинство магазинов было закрыто, новая система позволила TECHNODOM оперативно обрабатывать возросший объем интернет-заказов и в короткое время обучать персонал.
TECHNODOM – ведущая национальная сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники, включающая 83 магазина в 28 городах Республики. Общая площадь складских помещений – 35 000 квадратных метров. Активное развитие компании, рост числа магазинов и увеличение складской площади потребовали хорошо организованной логистики и инновационных решений по управлению складом.
В 2019 году TECHNODOM начал строительство нового логистического центра площадью 7 000 квадратных метров. Новый склад начал функционировать в 2020 году. Сейчас он задействован на 60% мощности, вмещает 7 000 позиций товара и обслуживает магазины и пункты выдачи для клиентов по всей Республике.
Одновременно с процессом строительства компания приняла решение о реализации гибкой системы управления складом. Выбор решения был сделан в пользу SAP Extended Warehouse Management от ведущего мирового вендора, которое наиболее соответствовало требованиям такого быстрорастущего бизнеса, как TECHNODOM.
Внедрение системы гибкого управления складом на базе SAP EWM проводилось собственной командой TECHNODOM, а техническую поддержку проекта осуществляла Terralink. Ритейлер тщательно изучил рынок консалтинга в Казахстане и остановил свой выбор на Terralink как на надежном партнере, обладающем хорошей отраслевой экспертизой.
Решение SAP EWM позволило компании реализовать такие возможности, как приёмка товаров, контроль качества и сроков годности, управление транспортной площадкой, обработка исключительных ситуаций, исходящие процессы, процессы пополнения, регулирование набора прав для каждого сотрудника и оценка его деятельности, очередность отгрузки товаров.
«Во время карантина, когда большинство магазинов было закрыто, система позволила нам оперативно обрабатывать возросший объем интернет-заказов и в короткое время обучать персонал, – комментирует Ренат Садыков, проектный менеджер (WMS) Склад новых технологий TECHNODOM. – Ассортимент товаров расширился на 20%, количество отгружаемых точек увеличилось в 3 раза. Выросла скорость операций, улучшилась точность системы хранения и сбора товара для доставки, сократилось количество рекламаций со стороны клиентов».
«Внедрение системы отразилось на скорости и качестве операций, и мы можем быть уверены, что полностью соответствуем нашей миссии: «Предвосхищать ожидания клиента, предоставляя первоклассный сервис, – комментирует Питер Себастьен (Peter Sebestyen), Президент АО «ОРПТ». – Время доставки сократилось на 20% и это только начало! Мы планируем уменьшить этот показатель еще на 20%».
В планах TECHNODOM запуск еще двух логистических центров под управлением SAP EWM. Также компания планирует нарастить объем выполняемых операций на всех складах, что позволит сделать это беспрепятственно при и наличии такой системы. На этапе тиражирования решения TECHNODOM планирует продолжить сотрудничество с экспертами Terralink. Компания активно развивается и открыта для прогрессивных технологий.

Контактное лицо: Анна Суслова
Компания: TerraLink
Добавлен: 02:29, 04.06.2021 Количество просмотров: 259
Страна: Россия


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия156
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия143
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия166
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия168
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия161
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия102
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия104
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия220
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия62
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru