Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Динамика» выпустила новую версию программного продукта «Dynamika - Финансовый мониторинг»

Успешные внедрения программного продукта Dynamika - Финансовый мониторинг, позволяющего отслеживать и обрабатывать подозрительные операции и проводить онлайн-контроль в соответствии со всеми рекомендациями ЦБ РФ, прошли уже в 7 банках ТОП-100, и компания "Динамика" продолжает интенсивное развитие продукта.

Уникальность программного продукта Dynamika - Финансовый мониторинг:
1. Самый главный модуль продукта «Онлайн-контроль» можно внедрить всего за 1 месяц. А весь процесс внедрения в среднем занимает всего 3–4 месяца
2. Интерфейс продукта специально был разработан для специалистов подразделения финмониторинга банков и позволяет им максимально быстро принимать решения по всем подозрительным операциям
3. Решение централизовано - оно включает в себя опыт внедрения и доработок всех проведённых внедрений по настоящий момент, включая интеграцию с различными внешними сервисами и сложными алгоритмами банков, разработанными для обнаружения подозрительных операций
4. Продукт разработан на базе интеллектуальной ROOT-платформы Dynamika, которая позволяет банкам вносить изменения в логику работы продукта самостоятельно
5. Решение интегрировано с банковскими АБС, оптимизировано и не увеличивает нагрузку на серверы банка

За прошедшие 2 года все модули продукта значительно «обросли» новым функционалом:
1. Нововведения в рамках Модуля «Онлайн-контроль» (модуль позволяет выполнять онлайн контроль исходящих подозрительных операций клиента в соответствии с требованиями Банка России):
• Возможность онлайн контроля и приостановки входящих документов
клиента (зачисления на счёт)
• Автоматическая установка ограничения на клиента (режим
прекращения приёма распоряжений по ДБО, режим онлайн контроля
операций до их проведения)
• Формирование выписки за период в формате Excel и аналитической
выписки (с анализом доли и суммы контрагентов из 639-П)
• Кроме того, в рамках модуля были добавлены новые триггеры:
- Анализа ОКВЭД контрагента
- На веерное распределение по счетам физлиц и по счетам ИП
- На смену назначения платежа, сопровождаемого ломкой НДС
- На покупку наличной торговой выручки
- Новых слов назначения платежа (анализ изменения назначения
платежа)
- Критичных кодов валютных операций
- Наличия входящих платежей, связанных с закрытием счёта в другом
банке и от контрагента из негативного перечня банка
- Превышения лимита оборотов, заявленных клиентом или
установленных сотрудником банка
- Контроля входящих и исходящих платежей на совпадение реквизитов
клиентов и контрагентов со СТОП-Листом

2. Новый функционал Модуля «Офлайн-контроль» (модуль позволяет выявлять подозрительных клиентов по совокупности различных параметров, при этом информация о подозрительных клиентах предоставляется в виде отчётов):
• Появились 3 новых аналитических отчёта по зачислению денежных
средств от юрлиц и ИП: к физлицам со снятием через кассу, на
корпоративные карты и сторонних банков к физлицам
• В рамках модуля новые триггеры:
- Значительного роста дневного Дт- и Кт-оборотов по сравнению со
среднедневным за период
- Значительных суммы и доли оборотов клиента за период с
контрагентами, находящимися в списке 639-П, за предыдущий
банковский день/за период
- Значительной суммы оборотов контрагентов с недавней
регистрацией (менее N лет/месяцев назад) (за последние 30 дней)

3. Нововведения Модуля «СRM-система для подразделения AML» (модуль позволяет управлять документами и совершать все необходимые действия по каждому конкретному клиенту, инциденту и сотруднику AML):
• Установка приоритетности анализа клиентов сотрудником AML в
зависимости от степени риска (риск-профиля клиента и сработавших
триггеров)
• Назначение клиента в работу конкретному сотруднику AML вручную
или автоматически
• Просмотр всей истории рассмотрения клиента (с датами анализа,
сработавшими триггерами, датами и текстами направленных
запросов, мотивированным суждением, результатом и ответственным
сотрудником AML)
• Формирование статистических отчётов, позволяющих анализировать
нагрузку сотрудников AML, процент выполнения назначенных
заданий, эффективность каждого сотрудника за период

Все вышеперечисленные нововведения в рамках новой версии продукта были установлены в банках, внедривших данный программный продукт, в рамках технической поддержки. В техническую поддержку решения, помимо текущего развития системы, входит также и обязательная поддержка новых требований регулятора. Таким образом, банки, могут быть уверены в том, что им не придется искать дополнительное финансирование в случае неожиданного изменения законодательства.

Контактное лицо: Похвалова Ольга
Компания: ООО "Динамика"
Добавлен: 01:23, 27.06.2021 Количество просмотров: 354
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия137
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия140
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия143
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия198
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия201
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия208
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия209
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия201
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия200
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия209
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия204
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия201
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия201
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия170
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru