Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сформирована программа на конференцию ОД2021

Совсем немного времени осталось до ежегодной клиентской конференции ЭОС «Осенний документооборот – 2021». Она состоится 21 и 22 октября и пройдет, как и год назад, в онлайн-формате. Программа сформирована, организаторы – в режиме «Готовность номер один»!

Тема «Осеннего документооборота – 2021» – «Цифровая трансформация документооборота: реальность, задачи, мифы», и она отражает важнейший на сегодня вектор государственной политики. Процессы цифровизации активно влияют на органы власти, на бизнес, на жизнь каждого из нас. Так что же такое цифровая трансформация на самом деле? Какие цели ставит власть и как планирует их достигать? Что сделано, а что существует только на бумаге? В этих вопросах попробуем разобраться. Конечно, с помощью наших спикеров – руководителей федеральных ведомств, региональных «цифровых» министерств, научных учреждений, ассоциаций, а также клиентов и партнеров ЭОС.
Конференция «Осенний документооборот» – одно из самых ожидаемых для российской отрасли СЭД/ECM ежегодных событий, и, как показывает наш опыт, не важно, онлайн или оффлайн она проходит. Этот год не станет исключением. Интерес к мероприятию очень высок. Уже подтвердили участие свыше 1000 человек – рекордное число за всю историю проведения конференций ЭОС. И каждый день добавляются новые желающие.
Первый день посвящен цифровизации госуправления и крупным проектам, где цели цифровой трансформации достигаются с помощью разработок ЭОС. В частности, будет представлен глобальный кейс, один из самых масштабных в госсекторе. Начальник управления информационных технологий Генеральной прокуратуры РФ Дмитрий Антонов расскажет, как рождался проект цифровой трансформации органов прокуратуры, с какими трудностями столкнулись, какие преимущества получены и что в планах.
Одной из важнейших целей цифровизации госуправления является создание удобных цифровых сервисов для взаимодействия населения и государства, в том числе инструментов для получения «обратной связи». Внедрение подобных сервисов происходит одновременно с развитием сети ЦУР (Центров управления регионом). Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов расскажет о развитии ЦУР и их ключевой роли в процессах цифровой трансформации.
Серия выступлений ВИП-персон (а именно – руководителей региональных ИТ-министерств) позволит оценить ход цифровизации в России не только с позиции федерального центра. Спикеры поделятся собственным опытом создания цифровых сервисов, внедрения интеграционных решений по взаимодействию с ПОС (Платформой обратной связи), расскажут об использовании нейросети в документных процессах. Далее поговорим про интеграцию с СЭД на базе Единой сети приема обращений граждан (ЕС ОГ), МЭДО и его новый формат 2.7.1, проблему кадров для цифровой трансформации и еще много о чём.
Второй день конференции посвятим развитию продуктов ЭОС, опыту создания импортозамещающих программно-аппаратных комплексов (ПАК), а также наиболее интересным проектам «ковидной эры». В частности, поговорим о ПАК для МФЦ, реализованном на полностью отечественном «софте» и «железе». Насколько успешно работают созданные ЭОС и партнерами ПАК? Есть ли перспективы у подобных комплексов? Обсудим на примере проекта в МФЦ Орловской области.
В прошлом году ЭОС было анонсировано начало разработки собственной Платформы. Пришло время представить широкой аудитории первый продукт на этой Платформе, и участники «Осеннего документооборота – 2021» будут присутствовать на его премьерном показе. Именно они первыми узнают, что это за решение, для каких задач предназначено, каков его интерфейс и что оно умеет.
Уделим внимание и новым версиям уже известных заказчикам продуктов ЭОС и планам по их развитию. На конференции также прозвучат выступления наших технологических партнеров Fujitsu, «Актив-софт» «Базальт СПО», «Норси-Транс», Событие будут освещать информационные спонсоры АРПП «Отечественный софт», ICT-Online.ru, SPbIT.ru, MSKIT, ITSZ, NNIT, «Мобильные телекоммуникации», «Системный администратор», «БИТ. Бизнес & информационные технологии», Телеканал ПРО БИЗНЕС.

Присоединяйтесь, чтобы узнать самые актуальные отраслевые новости, обсудить тренды, поговорить об опыте коллег. Вы можете заранее задать вопрос, а также ознакомиться с программой.

Для участия в онлайн-конференции необходима регистрация на сайте ЭОС.

Контактное лицо: Екатерина Борисовна Иванова
Компания: ЭОС
Добавлен: 22:34, 18.10.2021 Количество просмотров: 400
Страна: Россия


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:19, 10.04.2024, Россия865
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


28 марта Компания Вебмониторэкс провела успешное мероприятие, посвященное обсуждению будущих продуктов WAF и API, ООО «ВЕБМОНИТОРЭКС», 02:13, 10.04.2024, Россия856
На мероприятии компании Вебмониторэкс было объявлено о значительном расширении линейки продуктов, направленных на управление и защиту API. Это событие отмечено как важный шаг в развитии отрасли информационной безопасности, подчеркивающий ведущее положение компании на рынке. Новые продукты представлены с обещанием изменить подход к управлению и защите API, открывая клиентам новые возможности.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 02:08, 10.04.2024, Россия1146
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 05:14, 09.04.2024, Россия690
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события.


ТЭФ 2024: в Татарстане обсудили применение газомоторного топлива на автотранспорте, Татарстанский филиал Россельхозбанка, 05:12, 09.04.2024, Россия181
В Казани прошел Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ 2024). Здесь состоялся круглый стол «Транспортные средства на альтернативных видах топлива». В мероприятии приняла участие заместитель директора Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Валерия Кузнецова.


Эксперт Лидия Виткова: «Киберзащитник уже сегодня должен учиться защищать человека с чипом в голове», Газинформсервис, 05:11, 09.04.2024, Россия196
5 апреля эксперт «Газинформсервис» — к.т.н., начальник Аналитического центра кибербезопасности, Лидия Виткова выступила с докладом на конференции «Цифровая безопасность» в рамах выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».


Приглашаем на вебинар «Продуктовый портфель АО «ИВК» - функциональные возможности межсетевого экрана «ИВК Кольчуга-К» и ПАК «ИВК Крипто»», ИВК, 22:47, 04.04.2024, Россия174
4 апреля 2024 г., Москва


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу?, Экономический факультет РУДН, 22:38, 04.04.2024, Россия98
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Итоги участия специалистов Саратовского филиала «РуссНефти» в I Научно-технической конференции молодых работников компании, ПАО НК «РуссНефть», 22:29, 03.04.2024, Россия77
Специалисты Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в I Научно-технической конференции молодых работников компании.


«Счастливый взгляд»: пройдем по маршрутам добра, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики., 22:28, 03.04.2024, Россия143
6 апреля 2024 года одной из очных площадок VIII Всероссийского инклюзивного фестиваля #Люди как люди станет Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики.


В Москве прошла крупная конференция по цифровизации бизнеса, PMP Tech, 23:31, 02.04.2024, Россия205
21 марта в кластере Ломоносов в Москве состоялась конференция Global Tech Forum, объединившая разработчиков и поставщиков интегрированных IT-решений для бизнеса. Участники за один день имели возможность познакомиться с ведущими решениями по цифровизации бэк-офиса и автоматизации ключевых бизнес-процессов.


На форум «Ребус 2024» зарегистрировались первые 500 участников, РЕБУС, 23:31, 28.03.2024, Россия501
Продолжается регистрация на участие во II Международном форуме РЕБУС 2024, который пройдёт в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо» 10-11 июля. На данный момент свое участие подтвердили 500 человек из разных регионов России.


Компания ITKey: open source — эволюция или революция, ITKey, 22:27, 28.03.2024, Россия126
Директор ITKey Дмитрий Кудюкин выступил на конференции по облачным технологиям GoCloud, где поделился мнением об актуальном состоянии рынка облачных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:15, 25.03.2024, Россия370
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:54, 25.03.2024, Россия111
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


  © 2003-2024 inthepress.ru