Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сформирована программа на конференцию ОД2021

Совсем немного времени осталось до ежегодной клиентской конференции ЭОС «Осенний документооборот – 2021». Она состоится 21 и 22 октября и пройдет, как и год назад, в онлайн-формате. Программа сформирована, организаторы – в режиме «Готовность номер один»!

Тема «Осеннего документооборота – 2021» – «Цифровая трансформация документооборота: реальность, задачи, мифы», и она отражает важнейший на сегодня вектор государственной политики. Процессы цифровизации активно влияют на органы власти, на бизнес, на жизнь каждого из нас. Так что же такое цифровая трансформация на самом деле? Какие цели ставит власть и как планирует их достигать? Что сделано, а что существует только на бумаге? В этих вопросах попробуем разобраться. Конечно, с помощью наших спикеров – руководителей федеральных ведомств, региональных «цифровых» министерств, научных учреждений, ассоциаций, а также клиентов и партнеров ЭОС.
Конференция «Осенний документооборот» – одно из самых ожидаемых для российской отрасли СЭД/ECM ежегодных событий, и, как показывает наш опыт, не важно, онлайн или оффлайн она проходит. Этот год не станет исключением. Интерес к мероприятию очень высок. Уже подтвердили участие свыше 1000 человек – рекордное число за всю историю проведения конференций ЭОС. И каждый день добавляются новые желающие.
Первый день посвящен цифровизации госуправления и крупным проектам, где цели цифровой трансформации достигаются с помощью разработок ЭОС. В частности, будет представлен глобальный кейс, один из самых масштабных в госсекторе. Начальник управления информационных технологий Генеральной прокуратуры РФ Дмитрий Антонов расскажет, как рождался проект цифровой трансформации органов прокуратуры, с какими трудностями столкнулись, какие преимущества получены и что в планах.
Одной из важнейших целей цифровизации госуправления является создание удобных цифровых сервисов для взаимодействия населения и государства, в том числе инструментов для получения «обратной связи». Внедрение подобных сервисов происходит одновременно с развитием сети ЦУР (Центров управления регионом). Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов расскажет о развитии ЦУР и их ключевой роли в процессах цифровой трансформации.
Серия выступлений ВИП-персон (а именно – руководителей региональных ИТ-министерств) позволит оценить ход цифровизации в России не только с позиции федерального центра. Спикеры поделятся собственным опытом создания цифровых сервисов, внедрения интеграционных решений по взаимодействию с ПОС (Платформой обратной связи), расскажут об использовании нейросети в документных процессах. Далее поговорим про интеграцию с СЭД на базе Единой сети приема обращений граждан (ЕС ОГ), МЭДО и его новый формат 2.7.1, проблему кадров для цифровой трансформации и еще много о чём.
Второй день конференции посвятим развитию продуктов ЭОС, опыту создания импортозамещающих программно-аппаратных комплексов (ПАК), а также наиболее интересным проектам «ковидной эры». В частности, поговорим о ПАК для МФЦ, реализованном на полностью отечественном «софте» и «железе». Насколько успешно работают созданные ЭОС и партнерами ПАК? Есть ли перспективы у подобных комплексов? Обсудим на примере проекта в МФЦ Орловской области.
В прошлом году ЭОС было анонсировано начало разработки собственной Платформы. Пришло время представить широкой аудитории первый продукт на этой Платформе, и участники «Осеннего документооборота – 2021» будут присутствовать на его премьерном показе. Именно они первыми узнают, что это за решение, для каких задач предназначено, каков его интерфейс и что оно умеет.
Уделим внимание и новым версиям уже известных заказчикам продуктов ЭОС и планам по их развитию. На конференции также прозвучат выступления наших технологических партнеров Fujitsu, «Актив-софт» «Базальт СПО», «Норси-Транс», Событие будут освещать информационные спонсоры АРПП «Отечественный софт», ICT-Online.ru, SPbIT.ru, MSKIT, ITSZ, NNIT, «Мобильные телекоммуникации», «Системный администратор», «БИТ. Бизнес & информационные технологии», Телеканал ПРО БИЗНЕС.

Присоединяйтесь, чтобы узнать самые актуальные отраслевые новости, обсудить тренды, поговорить об опыте коллег. Вы можете заранее задать вопрос, а также ознакомиться с программой.

Для участия в онлайн-конференции необходима регистрация на сайте ЭОС.

Контактное лицо: Екатерина Борисовна Иванова
Компания: ЭОС
Добавлен: 22:34, 18.10.2021 Количество просмотров: 464
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 15.10.2025, Россия80
В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий


Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия262
Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов.


Красноярск объединит молодых учёных со всей России: стартует неделя биотехнологического развития, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:54, 13.10.2025, Россия136
С 26 октября по 2 ноября в Красноярске пройдёт научное мероприятие, посвящённое развитию биотехнологий и технологическому лидерству. Организатором выступает АНО «Мастерская технологического лидерства» при поддержке Фонда науки Красноярского края.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия409
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


В Сочи прошли сборы заместителей директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:43, 10.10.2025, Россия116
С 29 сентября по 3 октября в Сочи прошли выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России.


Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:36, 09.10.2025, Россия165
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, Dsight, 17:34, 09.10.2025, Россия183
16 октября в 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация


Конференция «Море технологий для ресторана и отеля»: инновации для HoReCa в Новосибирске, АкваБайт, 12:57, 02.10.2025, Россия392
Новосибирск — 9–10 октября 2025 года в Grand Autograph Hotel (Новосибирск) пройдет конференция «Море технологий для ресторана и отеля» — ключевое событие для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса. Мероприятие объединит лидеров индустрии, IT-экспертов и разработчиков, чтобы представить последние технологические решения для цифровой трансформации HoReCa.


Сегодня стартовал конкурс «Креативное Поколение» – федеральный хакатон креативных ИИ-проектов, Креативная компания, 12:47, 02.10.2025, Россия226
Задача конкурса — сформировать сообщество специалистов, которые работают с ИИ и создают решения для разных сфер. Это шаг в сторону достижения стратегической цели: к 2030 году вклад креативных индустрий в ВВП России должен вырасти до 6%.


При партнерстве Уральского ГАУ организован региональный форум «Агроклассы: путь в будущее», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:00, 02.10.2025, Россия220
Событие стало примером синергии власти, бизнеса и образовательного сообщества


Открытый диалог. АНО МТЛ и ИТМО. Красноярск, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:56, 02.10.2025, Россия215
В КрасГМУ состоялся Открытый диалог с представителями Передовой инженерной школы ИТМО — в фокусе развитие науки в Красноярском крае Красноярский государственный медицинский университет стал площадкой проведения Открытого диалога с участием спикеров Передовой инженерной школы Университета ИТМО — Александра Виноградова и Сергея Леончука.


Где брать кадры и как бороться с контрафактом: будущее автосервисной отрасли обсудят в Сочи, Организация Деловых Мероприятий, 22:15, 01.10.2025, Россия155
В рамках двухдневной деловой программы пройдут практические сессии и дискуссии, на которых участники смогут обсудить новые модели работы СТО, подходы к масштабированию сервисных сетей, развитие экосистем автосервисов, интеграцию ИИ и технологий удаленной диагностики, налоговые реформы, особенности документооборота, а также вызовы, связанные с внедрением обязательной маркировки автозапчастей.


В Барнауле провели межрегиональную конференцию по проблеме нелегального оборота табачной продукции, ННЦК, 22:01, 01.10.2025, Россия184
Как рассказал управляющий по корпоративным вопросам региона Сибирь и Дальний Восток ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Дмитрий Шарков, доля нелегального рынка табачной продукции в последнее время последовательно и системно снижается - за этим результатом стоят целенаправленные совместные усилия и государства, и бизнеса.


HR-директор Lime Credit Group выступила на конференции «Зарплата.CONF 2025», Lime Credit Group, 17:00, 01.10.2025, Россия132
Наталья Куликова, HR-директор Lime Credit Group, поделилась экспертизой на отраслевой конференции для специалистов по работе с персоналом «Зарплата.CONF 2025».


В Москве прошла Всемирная ассамблея «Новый мир осознанного единства» и стартовал международный проект «365 послов мира»., Фонд Ислам и Мир, 14:24, 01.10.2025, Россия119
27 сентября 2025 года в Москве состоится итоговая пресс-конференция ассамблеи. Участники обсудят практические шаги по развитию сотрудничества России и арабских стран, инвестиционные проекты, перспективы экономического и культурного взаимодействия, а также механизмы реализации совместных миротворческих инициатив.


  © 2003-2025 inthepress.ru