Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Новая школа» в Екатеринбурге провела модернизацию системы безопасности

На территории и в здании школы требовалось заменить устаревшее оборудование, а также установить новые камеры в так называемых «слепых» зонах, с целью повышения контроля и безопасности за территорией. При замене оборудования необходимо было обеспечить унификацию технических решений и доступ к видеоданным. При выборе систем руководство школы отдельное внимание уделяло качеству передаваемого изображения, наличию сертификатов и срокам гарантийной поддержки. Немаловажным требованием в проекте была возможность реализации экономичного, но при этом функционального и надежного решения для построения единой унифицированной системы охранного телевидения.

Для охвата системой безопасности всей территории школы были выбраны модели камер HiWatch с различным фокусным расстоянием – устройства контролируют как широкие зоны (общую территорию перед школой, периметр и другие), так и более узкие (входную группу, лестницы, подходы и подъезды к объекту, внутренние дворы). Большим плюсом системы является наличие современной EXIR-подсветки с дальностью действия до 30 метров – это запатентованная технология от компании Hikvision на базе тонкопленочных светоизлучающих элементов. В отличие от обычной инфракрасной подсветки, технология EXIR обеспечивает равномерное рассеивание света от диодов, поэтому при переходе камеры в черно-белый режим в ночное время на изображении нет темных углов по краям кадра и засвеченных участков по центру. Это дает возможность получить более качественное изображение в условиях недостаточного освещения и получить достоверную информацию о текущей ситуации на охраняемой территории.

Для обеспечения безопасности детских площадок были задействованы 4 Мп камеры Hikvision с EXIR-подсветкой уже до 50 метров, чтобы увеличить область мониторинга. Высокое разрешение и дополнительная аналитика для детекции движения по фактам пересечения «виртуальных» линий и вторжения в обозначенные области существенно повышают информативность изображения и эффективность работы системы безопасности.
Установленные камеры поддерживают функцию RoI – выделение области интереса – с ее помощью выбранная область кадра (например, где постоянно происходит движение) будет транслироваться в более высоком качестве, чем все остальные участки. Это позволяет снизить требования к битрейту и сэкономить место в архиве. Дополнительную экономию обеспечивает использование кодека сжатия H.265+, с помощью которого система выполняет компрессию видеопотока без потери исходного качества, но при этом архив занимает гораздо меньше места.

В рамках проекта по модернизации системы безопасности для школы «Новой школы» в Екатеринбурге также была выполнена замена старых считывателей системы контроля доступа на новые считыватели PERCo с поддержкой мобильных идентификаторов NFC. Система охранного телевидения на базе камер Hikvision и HiWatch была интегрирована в общую ИТ-инфраструктуру школы на базе ПО Trassir компании DSSL.

О проекте из первых рук
Валентин Богданов, генеральный директор, ООО «УЦСБ»:
«Компания УЦСБ более 14-ти лет выполняет различные проекты не только по защите информации, но и по обеспечению безопасности материальных ресурсов организаций и персонала. Накопленная экспертиза и опыт позволили нам реализовать проект, обеспечив высокий уровень безопасности на территории МАОУ СОШ №184 «Новая школа». Мы надеемся, что проект повышения технической безопасности “Новой школы” станет хорошим образцом для школ всего региона по реализации концепции “Безопасная школа” и позволит сотрудникам, родителям и детям чувствовать себя более защищенно. Благодарим ОО «Совет родителей «Новой школы» за финансирование важного проекта».

Игорь Машкеев, директор по развитию бизнеса в Уральском федеральном округе, Hikvision Russia:
«Один из ключевых трендов в сегменте обеспечения безопасности – создание комплексных решений на базе одного вендора или единой платформы, на которой объединяются все остальные системы. Проект для “Новой школы” в Екатеринбурге является одним из примеров воплощения данного тренда в жизнь. Еще один важный момент – подбор оптимальных решений, которые не только позволят уложиться в бюджет, но и закрыть поставленные задачи. В случае с проектом для школы №184 были выбраны простые, но уже зарекомендовавшие себя устройства, с полным набором технических параметров, обеспечивающих нужное качество изображения, а также с возможностью интеграции оборудования с другими элементами системы безопасности для повышения уровня защищенности объекта».

О компании Hikvision
Hikvision – ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и систем безопасности. Благодаря сильнейшей команде разработчиков и непрерывному внедрению инноваций компания более 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке систем видеомониторинга и безопасности. Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы охранного телевидения, видеостены, СКУД, домофонию, охранную сигнализацию, программное обеспечение, интеллектуальная аналитика. Hikvision продвигает ключевые технологии кодирования аудио и видео, обработки видеоизображения и хранения данных, а также такие перспективные технологии, как облачные вычисления, Big Data и Deep Learning. Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www.hikvision.ru

О компании УЦСБ
Компания УЦСБ специализируется на создании, модернизации и обслуживании базовых инфраструктурных элементов предприятий и организаций, включая: информационные и инженерно-технические системы, решения по обеспечению информационной и технической безопасности. Обладая знаниями и опытом в каждом из направлений, мы делаем акцент на обеспечении эффективной и надежной работы систем, используя лучшие – «сильные» решения, позволяющие добиться максимального эффекта в решении задач, поставленных нашими Заказчиками. Более подробную информацию о компании вы сможете найти на сайте https://www.ussc.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Hikvision
Добавлен: 01:25, 11.11.2021 Количество просмотров: 623
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия121
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия137
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия146
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия126
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия115
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия132
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия78
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия61
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия49
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия122
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия298
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия58
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия61
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия50
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия354
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru