«Новая школа» в Екатеринбурге провела модернизацию системы безопасности
На территории и в здании школы требовалось заменить устаревшее оборудование, а также установить новые камеры в так называемых «слепых» зонах, с целью повышения контроля и безопасности за территорией. При замене оборудования необходимо было обеспечить унификацию технических решений и доступ к видеоданным. При выборе систем руководство школы отдельное внимание уделяло качеству передаваемого изображения, наличию сертификатов и срокам гарантийной поддержки. Немаловажным требованием в проекте была возможность реализации экономичного, но при этом функционального и надежного решения для построения единой унифицированной системы охранного телевидения.
Для охвата системой безопасности всей территории школы были выбраны модели камер HiWatch с различным фокусным расстоянием – устройства контролируют как широкие зоны (общую территорию перед школой, периметр и другие), так и более узкие (входную группу, лестницы, подходы и подъезды к объекту, внутренние дворы). Большим плюсом системы является наличие современной EXIR-подсветки с дальностью действия до 30 метров – это запатентованная технология от компании Hikvision на базе тонкопленочных светоизлучающих элементов. В отличие от обычной инфракрасной подсветки, технология EXIR обеспечивает равномерное рассеивание света от диодов, поэтому при переходе камеры в черно-белый режим в ночное время на изображении нет темных углов по краям кадра и засвеченных участков по центру. Это дает возможность получить более качественное изображение в условиях недостаточного освещения и получить достоверную информацию о текущей ситуации на охраняемой территории.
Для обеспечения безопасности детских площадок были задействованы 4 Мп камеры Hikvision с EXIR-подсветкой уже до 50 метров, чтобы увеличить область мониторинга. Высокое разрешение и дополнительная аналитика для детекции движения по фактам пересечения «виртуальных» линий и вторжения в обозначенные области существенно повышают информативность изображения и эффективность работы системы безопасности. Установленные камеры поддерживают функцию RoI – выделение области интереса – с ее помощью выбранная область кадра (например, где постоянно происходит движение) будет транслироваться в более высоком качестве, чем все остальные участки. Это позволяет снизить требования к битрейту и сэкономить место в архиве. Дополнительную экономию обеспечивает использование кодека сжатия H.265+, с помощью которого система выполняет компрессию видеопотока без потери исходного качества, но при этом архив занимает гораздо меньше места.
В рамках проекта по модернизации системы безопасности для школы «Новой школы» в Екатеринбурге также была выполнена замена старых считывателей системы контроля доступа на новые считыватели PERCo с поддержкой мобильных идентификаторов NFC. Система охранного телевидения на базе камер Hikvision и HiWatch была интегрирована в общую ИТ-инфраструктуру школы на базе ПО Trassir компании DSSL.
О проекте из первых рук Валентин Богданов, генеральный директор, ООО «УЦСБ»: «Компания УЦСБ более 14-ти лет выполняет различные проекты не только по защите информации, но и по обеспечению безопасности материальных ресурсов организаций и персонала. Накопленная экспертиза и опыт позволили нам реализовать проект, обеспечив высокий уровень безопасности на территории МАОУ СОШ №184 «Новая школа». Мы надеемся, что проект повышения технической безопасности “Новой школы” станет хорошим образцом для школ всего региона по реализации концепции “Безопасная школа” и позволит сотрудникам, родителям и детям чувствовать себя более защищенно. Благодарим ОО «Совет родителей «Новой школы» за финансирование важного проекта».
Игорь Машкеев, директор по развитию бизнеса в Уральском федеральном округе, Hikvision Russia: «Один из ключевых трендов в сегменте обеспечения безопасности – создание комплексных решений на базе одного вендора или единой платформы, на которой объединяются все остальные системы. Проект для “Новой школы” в Екатеринбурге является одним из примеров воплощения данного тренда в жизнь. Еще один важный момент – подбор оптимальных решений, которые не только позволят уложиться в бюджет, но и закрыть поставленные задачи. В случае с проектом для школы №184 были выбраны простые, но уже зарекомендовавшие себя устройства, с полным набором технических параметров, обеспечивающих нужное качество изображения, а также с возможностью интеграции оборудования с другими элементами системы безопасности для повышения уровня защищенности объекта».
О компании Hikvision Hikvision – ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и систем безопасности. Благодаря сильнейшей команде разработчиков и непрерывному внедрению инноваций компания более 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке систем видеомониторинга и безопасности. Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы охранного телевидения, видеостены, СКУД, домофонию, охранную сигнализацию, программное обеспечение, интеллектуальная аналитика. Hikvision продвигает ключевые технологии кодирования аудио и видео, обработки видеоизображения и хранения данных, а также такие перспективные технологии, как облачные вычисления, Big Data и Deep Learning. Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www.hikvision.ru
О компании УЦСБ Компания УЦСБ специализируется на создании, модернизации и обслуживании базовых инфраструктурных элементов предприятий и организаций, включая: информационные и инженерно-технические системы, решения по обеспечению информационной и технической безопасности. Обладая знаниями и опытом в каждом из направлений, мы делаем акцент на обеспечении эффективной и надежной работы систем, используя лучшие – «сильные» решения, позволяющие добиться максимального эффекта в решении задач, поставленных нашими Заказчиками. Более подробную информацию о компании вы сможете найти на сайте https://www.ussc.ru
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Hikvision
Добавлен: 01:25, 11.11.2021
Количество просмотров: 481
Страна: Россия
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.