Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Новая школа» в Екатеринбурге провела модернизацию системы безопасности

На территории и в здании школы требовалось заменить устаревшее оборудование, а также установить новые камеры в так называемых «слепых» зонах, с целью повышения контроля и безопасности за территорией. При замене оборудования необходимо было обеспечить унификацию технических решений и доступ к видеоданным. При выборе систем руководство школы отдельное внимание уделяло качеству передаваемого изображения, наличию сертификатов и срокам гарантийной поддержки. Немаловажным требованием в проекте была возможность реализации экономичного, но при этом функционального и надежного решения для построения единой унифицированной системы охранного телевидения.

Для охвата системой безопасности всей территории школы были выбраны модели камер HiWatch с различным фокусным расстоянием – устройства контролируют как широкие зоны (общую территорию перед школой, периметр и другие), так и более узкие (входную группу, лестницы, подходы и подъезды к объекту, внутренние дворы). Большим плюсом системы является наличие современной EXIR-подсветки с дальностью действия до 30 метров – это запатентованная технология от компании Hikvision на базе тонкопленочных светоизлучающих элементов. В отличие от обычной инфракрасной подсветки, технология EXIR обеспечивает равномерное рассеивание света от диодов, поэтому при переходе камеры в черно-белый режим в ночное время на изображении нет темных углов по краям кадра и засвеченных участков по центру. Это дает возможность получить более качественное изображение в условиях недостаточного освещения и получить достоверную информацию о текущей ситуации на охраняемой территории.

Для обеспечения безопасности детских площадок были задействованы 4 Мп камеры Hikvision с EXIR-подсветкой уже до 50 метров, чтобы увеличить область мониторинга. Высокое разрешение и дополнительная аналитика для детекции движения по фактам пересечения «виртуальных» линий и вторжения в обозначенные области существенно повышают информативность изображения и эффективность работы системы безопасности.
Установленные камеры поддерживают функцию RoI – выделение области интереса – с ее помощью выбранная область кадра (например, где постоянно происходит движение) будет транслироваться в более высоком качестве, чем все остальные участки. Это позволяет снизить требования к битрейту и сэкономить место в архиве. Дополнительную экономию обеспечивает использование кодека сжатия H.265+, с помощью которого система выполняет компрессию видеопотока без потери исходного качества, но при этом архив занимает гораздо меньше места.

В рамках проекта по модернизации системы безопасности для школы «Новой школы» в Екатеринбурге также была выполнена замена старых считывателей системы контроля доступа на новые считыватели PERCo с поддержкой мобильных идентификаторов NFC. Система охранного телевидения на базе камер Hikvision и HiWatch была интегрирована в общую ИТ-инфраструктуру школы на базе ПО Trassir компании DSSL.

О проекте из первых рук
Валентин Богданов, генеральный директор, ООО «УЦСБ»:
«Компания УЦСБ более 14-ти лет выполняет различные проекты не только по защите информации, но и по обеспечению безопасности материальных ресурсов организаций и персонала. Накопленная экспертиза и опыт позволили нам реализовать проект, обеспечив высокий уровень безопасности на территории МАОУ СОШ №184 «Новая школа». Мы надеемся, что проект повышения технической безопасности “Новой школы” станет хорошим образцом для школ всего региона по реализации концепции “Безопасная школа” и позволит сотрудникам, родителям и детям чувствовать себя более защищенно. Благодарим ОО «Совет родителей «Новой школы» за финансирование важного проекта».

Игорь Машкеев, директор по развитию бизнеса в Уральском федеральном округе, Hikvision Russia:
«Один из ключевых трендов в сегменте обеспечения безопасности – создание комплексных решений на базе одного вендора или единой платформы, на которой объединяются все остальные системы. Проект для “Новой школы” в Екатеринбурге является одним из примеров воплощения данного тренда в жизнь. Еще один важный момент – подбор оптимальных решений, которые не только позволят уложиться в бюджет, но и закрыть поставленные задачи. В случае с проектом для школы №184 были выбраны простые, но уже зарекомендовавшие себя устройства, с полным набором технических параметров, обеспечивающих нужное качество изображения, а также с возможностью интеграции оборудования с другими элементами системы безопасности для повышения уровня защищенности объекта».

О компании Hikvision
Hikvision – ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и систем безопасности. Благодаря сильнейшей команде разработчиков и непрерывному внедрению инноваций компания более 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке систем видеомониторинга и безопасности. Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы охранного телевидения, видеостены, СКУД, домофонию, охранную сигнализацию, программное обеспечение, интеллектуальная аналитика. Hikvision продвигает ключевые технологии кодирования аудио и видео, обработки видеоизображения и хранения данных, а также такие перспективные технологии, как облачные вычисления, Big Data и Deep Learning. Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www.hikvision.ru

О компании УЦСБ
Компания УЦСБ специализируется на создании, модернизации и обслуживании базовых инфраструктурных элементов предприятий и организаций, включая: информационные и инженерно-технические системы, решения по обеспечению информационной и технической безопасности. Обладая знаниями и опытом в каждом из направлений, мы делаем акцент на обеспечении эффективной и надежной работы систем, используя лучшие – «сильные» решения, позволяющие добиться максимального эффекта в решении задач, поставленных нашими Заказчиками. Более подробную информацию о компании вы сможете найти на сайте https://www.ussc.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Hikvision
Добавлен: 01:25, 11.11.2021 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия158
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия137
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия149
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия152
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия158
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия170
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия169
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия181
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия159
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия174
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия231
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия184
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия80
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия79
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия133
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru