 |
РИР провел семинар по теме ИТС для студентов МИФИ
В ноябре факультет бизнес-информатики и управления комплексными системами НИЯУ МИФИ пригласил поделиться опытом по системам «Умного города» спикеров из «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»). Семинары организованы в рамках дисциплины «Цифровизация городского хозяйства» в дистанционном формате. Елена Лекомцева, директор проектного офиса «Интеллектуальные транспортные системы» провела презентацию для аспирантов, магистрантов и студентов бакалавриата старших курсов. Она рассказала о принципах работы Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), ключевых показателях, архитектуре ИТС, методике и специфике внедрения, о единой платформа управления транспортной системой (ЕПУТС) и других ключевые системах и подсистемах, а также поделилась опытом реализации проектов в том числе в атомных городах. «Важнейшим эффектом от внедрения ИТС для участников дорожного движения является сокращение времени прохождения пути до пункта назначения. Важно отметить, что на улучшение дорожной ситуации влияют все доступные инструменты – инструментальные подсистемы, как единый комплекс. Работая, как единый организм ИТС решает задачи комплексно, используя все параметры от подсистем и внешних информационных систем», - рассказала Елена. Стоит подчеркнуть, что слушатели семинара уже знакомы со сквозными цифровыми технологиями и основными направлениями развития «Умного города. Более того, они уже сами начали готовить проекты по основным направлениям и изучили компании и решения, которые существуют на рынке. На семинаре они глубже погрузились в тему с технической точки зрения, услышали из первых уст о том, как на практике внедряются системы, с какой рутиной сталкиваются специалисты, какие существуют сложности, особенности федерального финансирования, в чем ценность именно этой технологии. После презентации, слушатели больше часа не отпускали спикера, задавали много технических, организационных вопросов.
СПРАВОЧНО: АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания управляет неатомной генерацией в 6 городах присутствия Росатома, занимается проектами по цифровизации муниципального и регионального управления, проектами модернизации и повышения надежности ресурсоснабжения городов с применением современных цифровых решений, направленных на повышение качества жизни, в атомных и других городах страны. В настоящее время внедряет цифровые решения различного уровня в работу муниципалитетов «атомных» городов, а также в городах Ставропольского края, Томской, Мурманской, Нижегородской, Сахалинской областей и других регионов.
Контактное лицо: Наталья
Компания: РИР
Добавлен: 01:14, 17.11.2021
Количество просмотров: 367
Страна: Россия
| Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия255 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами. |
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия94 |  |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
|
 |