Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудник АО «Липецкцемент» в числе лучших наставников региона

В администрации Липецкой области состоялось торжественное чествование победителей областного публичного конкурса «Лучшие практики наставничества». Заместитель главы региона Сергей Курбатов наградил специалистов предприятий, которые эффективно передают свои знания и опыт коллегам. В числе выдающихся наставников - главный инженер-механик цеха помола цемента АО «Липецкцемент» Максим Кун.
Максим окончил Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова по специальности «Технологическое оборудование и машиностроение». В АО «Липецкцемент» пришел работать инженером-механиком в июле 2019 года. Максим Кун входил в рабочую группу, которая исследовала процесс упаковки мешков. Специалистам удалось добиться успеха в снижении времени переналадки оборудования при переходе на другой вид продукции. Максим обобщил полученные результаты и разработал процедуру, в которой наглядно и подробно задокументировал для операторов порядок применения новых подходов в работе. Затем он вместе с эксплуатационным персоналом цеха упаковки цемента и отгрузки внедрил новые принципы работы, проявив при этом замечательные наставнические качества. Для повышения профессионального уровня Максим в этом году заканчивает обучение в магистратуре БГТУ имени В.Г. Шухова по направлению «Разработка технологического оборудования и комплексов предприятий строительной индустрии».
Максим Кун, главный инженер-механик цеха помола цемента АО «Липецкцемент»: «Награда для меня - это стимул к дальнейшей самореализации. Вместе со мной награждали людей с различных предприятий, объявляли их достижения. Когда видишь, как работают лучшие специалисты области, то стараешься стремится к их уровню! На нашем предприятии таких людей очень много. И каждый старается повысить компетенции в своей сфере. Сотрудники цеха упаковки цемента и отгрузки доказали, что даже устоявшиеся годами методики работы можно и нужно улучшать. Планирую участвовать в развитии программы молодых специалистов. Считаю, что правильно направленный вектор мышления для молодых творческих ребят - это очень хороший инструмент выполнения производственных и других задач. Я очень рад, что руководство «Липецкцемента» стремится быть в контакте с коллективом, поддерживает помощью и советом, приветствует инициативы. После окончания ВУЗа я выбирал место работы и было очень много различных достойных предложений, но ни одно из них не было сказано лично начальником управления по персоналу и главным инженером - это сразу вызвало доверие. Благодарен Льву Коркину и Владимиру Тюленеву за подробный и искренний рассказ о моей будущей работе. Это помогло принять верное решение!»
Сергей Курбатов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Победители конкурса задают высокую планку производственной культуры, на которую все равняются».

Контактное лицо: Семина Елена
Компания: АО "Липецкцемент"
Добавлен: 01:06, 29.12.2021 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия92
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия83
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия50
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия72
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия121
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия342
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия466
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия202
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия176
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия157
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия619
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия183
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия185
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия120
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия158
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


  © 2003-2026 inthepress.ru