Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудник АО «Липецкцемент» в числе лучших наставников региона

В администрации Липецкой области состоялось торжественное чествование победителей областного публичного конкурса «Лучшие практики наставничества». Заместитель главы региона Сергей Курбатов наградил специалистов предприятий, которые эффективно передают свои знания и опыт коллегам. В числе выдающихся наставников - главный инженер-механик цеха помола цемента АО «Липецкцемент» Максим Кун.
Максим окончил Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова по специальности «Технологическое оборудование и машиностроение». В АО «Липецкцемент» пришел работать инженером-механиком в июле 2019 года. Максим Кун входил в рабочую группу, которая исследовала процесс упаковки мешков. Специалистам удалось добиться успеха в снижении времени переналадки оборудования при переходе на другой вид продукции. Максим обобщил полученные результаты и разработал процедуру, в которой наглядно и подробно задокументировал для операторов порядок применения новых подходов в работе. Затем он вместе с эксплуатационным персоналом цеха упаковки цемента и отгрузки внедрил новые принципы работы, проявив при этом замечательные наставнические качества. Для повышения профессионального уровня Максим в этом году заканчивает обучение в магистратуре БГТУ имени В.Г. Шухова по направлению «Разработка технологического оборудования и комплексов предприятий строительной индустрии».
Максим Кун, главный инженер-механик цеха помола цемента АО «Липецкцемент»: «Награда для меня - это стимул к дальнейшей самореализации. Вместе со мной награждали людей с различных предприятий, объявляли их достижения. Когда видишь, как работают лучшие специалисты области, то стараешься стремится к их уровню! На нашем предприятии таких людей очень много. И каждый старается повысить компетенции в своей сфере. Сотрудники цеха упаковки цемента и отгрузки доказали, что даже устоявшиеся годами методики работы можно и нужно улучшать. Планирую участвовать в развитии программы молодых специалистов. Считаю, что правильно направленный вектор мышления для молодых творческих ребят - это очень хороший инструмент выполнения производственных и других задач. Я очень рад, что руководство «Липецкцемента» стремится быть в контакте с коллективом, поддерживает помощью и советом, приветствует инициативы. После окончания ВУЗа я выбирал место работы и было очень много различных достойных предложений, но ни одно из них не было сказано лично начальником управления по персоналу и главным инженером - это сразу вызвало доверие. Благодарен Льву Коркину и Владимиру Тюленеву за подробный и искренний рассказ о моей будущей работе. Это помогло принять верное решение!»
Сергей Курбатов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Победители конкурса задают высокую планку производственной культуры, на которую все равняются».

Контактное лицо: Семина Елена
Компания: АО "Липецкцемент"
Добавлен: 01:06, 29.12.2021 Количество просмотров: 394
Страна: Россия


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия464
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия328
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия191
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия164
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия116
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия398
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия195
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия331
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия125
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия156
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия289
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия359
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия164
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия112
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия187
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru