Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты в области IT-технологий дадут оценку цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики России

I Ежегодный международный научно-практический семинар (конференция) «Цифровая трансформация предприятий реального сектора экономики» (DiTE 2022). Цель семинара – обсуждение научных и прикладных проблем цифровизации и IT-трансформации предприятий реального сектора экономики, представление прорывных научных идей по управлению IT-рисками в сфере материального и нематериального производства. На I Ежегодном международном научно-практическом семинаре (конференции) «Цифровая трансформация предприятий реального сектора экономики» (DiTE 2022) будет рассмотрен широкий спектр вопросов в области использования информационно-коммуникационных технологий во всех отраслях промышленного производства и сферы услуг – от энергетики и транспорта до пищевой отрасли и медицины. В частности, организаторами предусмотрен широкий пул тематический сессий семинара:
1. Тенденции устойчивого развития в цифровую эпоху. 2. Предприятия нефтегазового сектора и электроэнергетики: тренды цифрового развития. 3. Трансформация угольной промышленности в цифровую эпоху. 4. Цифровые решения для сельского хозяйства: умное фермерство. 5. Трансформация логистики и транспорта на основе IT-технологий. 6. Современные тенденции развития торфяной отрасли в условиях цифровизации. 7. Проблемы цифровизации строительной отрасли и производства материалов. 8. Суперсервисы и цифровая трансформация материальной сферы оказания услуг. 9. Возможности цифровой трансформации в пищевой индустрии. 10. Цифровизация культуры как нематериальной сферы услуг. 11. Основные тренды цифровизации здравоохранения, медицины и фармацевтики. 12. Инновационное развитие образования в цифровую эпоху.
«Технологическая революция последних десятилетий, охватившая мировую экономику, впечатляет темпами, масштабом и географией, происходит рост интенсивности внедрения новых технологий в производство и обслуживание общечеловеческих потребностей. IT-трансформация охватывает новые регионы мира и оказывает все более ощутимый эффект для экономики Росси и зарубежных стран. Эти и другие важнейшие вопросы, с которыми сталкивается сегодня каждая кампания, стремящаяся быть эффективной в современных условиях рынка, мы и рассчитываем детально обсудить с ведущими экспертами на семинаре, посвященному цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики», - прокомментировал свои ожидания от мероприятия председатель Ассоциации поддержки научных исследований Антон Владиславович Протасов.
Семинар пройдет в дистанционном формате (Zoom-конференция), для участников со стендовыми докладами предусмотрена постерная сессия. В работе семинара примут участие представители экспертного сообщества в области IT-технологий и цифровой трансформации, преподаватели вузов и сотрудники научных организаций, разработчики технологий и платформ, интеграторы, консультанты, поставщики продуктов и решений для цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики.
В организационный и научный комитеты семинара вошли ведущие российские и зарубежные экономисты: д.э.н., проф., руководитель Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва, Россия) Марина Александровна Абрамова, д.э.н., проф., заведующая сектором Института экономики Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург, Россия) Валентина Петровна Неганова, д.э.н., проф., Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова (г. Бишкек, Киргизия) Бакытбек Кадыралиевич Сыдыков, д.э.н., доц., профессор кафедры экономической теории Российского университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва, Россия) Майя Валериановна Дубовик, д.э.н., проф., заведующий кафедрой менеджмента Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь, Россия) Валентина Николаевна Парахина и др.
Информационным партнером I Ежегодного международного научно-практического семинара «Цифровая трансформация предприятий реального сектора экономики» (DiTE 2022) является научно-технический журнал «Информация и Космос» (ISSN 2072-9804).
С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на мероприятии рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов. Опубликованные материалы будут направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на мероприятии, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 16:34, 15.02.2022 Количество просмотров: 282
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия116
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия119
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия114
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия115
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия118
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия132
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия123
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия131
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия129
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия64
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия99
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru