Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КМЗ: УПРАВЛЕНИЕ ЗАВОДОМ ПЕРЕШЛО К УТВЕРЖДЕННОМУ СУДОМ КОНКУРСНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ

10 марта, МОСКВА. На Карачаровском механическом заводе (КМЗ, Москва) – одном из крупнейших в России производителей лифтов – приступила к работе новая команда во главе с конкурсным управляющим Дмитрием Холевым.
Напомним, что 1 марта по решению суда КМЗ был признан банкротом, и полномочия предыдущего менеджмента во главе с гендиректором Маратом Тохтиевым были прекращены. Вечером 5 марта конкурсному управляющему удалось попасть на КМЗ, причем пришлось прибегнуть к поддержке сотрудников Росгвардии РФ.
В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка законности действий сотрудников ЧОПа, который функционировал при бывшем руководстве завода.
Сегодня команда конкурсного управляющего смогла приступить к работе. В первую очередь проводятся встречи с руководителями структурных подразделений (начальниками отделов и цехов) и с рядовыми сотрудниками завода.
В первый же день работы под новым руководством, завод продолжил выполнять обязательства перед партнерами, осуществлять отгрузки готовой продукции. В общей сложности было отгружено 8 машин и 19 лифтокомплектов заказчикам из Москвы, Московской области, Каменск-Уральского (Свердловская обл.) и Республики Крым.
Жизнь предприятия постепенно входит в привычный рабочий график, несмотря на саботаж со стороны бывшего руководства КМЗ, которое отказались передавать документы и управленческие базы предприятия команде конкурсного управляющего. За минувшие выходные дни команда конкурсного управляющего начала разбираться в реестре договоров с покупателями, что позволит и впредь выполнять обязательства по поставкам продукции КМЗ.
С первых дней процедуры конкурсного производства обнаруживаются факты, свидетельствующие о многочисленных нарушениях со стороны прежнего менеджмента КМЗ.
В частности, бывшее руководство завода уклоняется от передачи конкурсному управляющему документов, а также базы 1С. Указанная документация необходима для бесперебойной работы предприятия и своевременной выплаты зарплат работникам.
В ближайшее время конкурсный управляющий будет проводить мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве, а именно: проведение инвентаризации имущества и его продажа, анализ сделок, совершенных бывшим менеджментом, в случае необходимости - оспаривание их и возврат имущества в конкурсную массу должника. Также конкурсный управляющий будет проверять законность деятельности бывшего руководства завода и, в случае наличия оснований – обращаться с заявлениями о привлечении к гражданской или к уголовной ответственности.
Основная задача конкурсного управляющего — это погашение требований кредиторов, среди которых крупный банк, ДГИ г. Москвы и принадлежащая государству в лице ДОМ.РФ компания.
Выполняя эту задачу, как заявил конкурсный управляющий Дмитрий Холев, необходимо не допустить социального и экономического кризиса в виде сокращения рабочих мест, а также приостановки работы предприятия. Именно поэтому, помимо выполнения формальных мероприятий, установленных Законом о банкротстве, конкурсный управляющий будет обеспечивать беспрерывное функционирование завода.

Контактное лицо: Сергей
Компания: Карачаровский механический завод
Добавлен: 05:33, 11.03.2022 Количество просмотров: 330
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия141
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия96
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия239
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия289
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия244
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия161
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия352
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия254
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия104
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия200
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия113
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия239
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия127
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия319
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru