Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс детского и юношеского творчества «КТК–талантливым детям» открывает новый сезон

Более 20 лет Каспийский трубопроводный консорциум проводит масштабный благотворительный проект, Конкурс детского и юношеского творчества «КТК–талантливым детям», направленный на поддержку одаренных детей и молодежи и развитие у них интереса к искусству.

В марте 2022 года начинается новый сезон творческого состязания - юным артистам представится возможность выступить на лучших площадках страны, раскрыть свои таланты и получить новые навыки. Особенностью конкурса является насыщенная образовательная программа, включающая творческие встречи, круглые столы с экспертами, мастер-классы от профессионалов и деятелей искусства России.

География конкурса охватывает Ставропольский и Краснодарский край, Республику Калмыкия и Астраханскую область. К участию приглашаются детские и юношеские творческие коллективы, возраст участников от 6 до 18 лет.

Прием заявок стартовал 10 марта и продлится до 10 апреля включительно на сайте www.ktk-talant.ru.

Конкурс проходит в три этапа:
- Заочный конкурс-смотр. Состоит из двух туров. После регистрации заявок начнутся просмотры работ, и в мае 2022 года жюри озвучит список допущенных ко второму туру первого этапа. Прошедшие участники должны предоставить работы, отличающиеся от тех, что были поданы в рамках первого тура. Работы рассмотрит экспертное жюри: высоко квалифицированные и опытные специалисты России, педагоги творческих коллективов, режиссеры, выдающиеся деятели культуры и искусств, заслуженные артисты РФ, почетные деятели искусств.
- Очный региональный. Осенью 2022 года участники, успешно преодолевшие два тура конкурса, смогут продемонстрировать свое мастерство вживую, выступив на Гала-концертах в своих регионах. Организаторы приготовили для них образовательную программу, в которую войдут мастер-классы, семинары и творческие мастерские от ведущих педагогов России.
- Объединяющий культурный форум. Завершится Конкурс в конце 2022 года торжественным мероприятием, на котором соберутся лучшие участники и представят свои номера на концертных площадках Москвы. Также в программе форума предусмотрены образовательные мастер-классы, церемония награждения и заключительный Гала-концерт.

«Благотворительный проект «Международный конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям» - это уникальное событие, связывающее регионы, развивающее народные традиции и наполняющее молодое поколение желанием реализовывать свой творческий потенциал, - отмечает Николай Горбань, генеральный директор ректор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р». - Каждый год мы стремимся сделать конкурс максимально полезным и интересным для ребят. Участвуя в нем, юные артисты не только получают возможность продемонстрировать свой талант и получить советы от профессионалов для дальнейшего развития, но и становятся частью настоящего праздника, погружаются в атмосферу творчества и вдохновения».

В 2022 году конкурс проходит в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». При этом каждая номинация содержит в себе несколько направлений: можно представить произведения для фортепиано, инструментального ансамбля, оркестра, струнных, духовых, народных или ударных инструментов, выбрать между эстрадным и джазовым, академическим или народным исполнением и так далее. Всего для артистов доступно более 30 различных направлений.

«Одна из задач конкурса - знакомить детей и педагогов с новыми тенденциями, технологиями и направлениями в искусстве. «КТК–талантливым детям» отвечает на современные изменения и использует в своей программе актуальные темы, которые интересны молодым артистам. В перспективе конкурса поддержка педагогических инноваций и вовлечение детей в социальное проектирование. Поэтому в этом году мы добавили две новые номинации - «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». Мы предлагаем творческим коллективам снять ролик на тему «Культура и традиции родного Края» или представить образовательную программу и методические разработки в сфере дополнительного образования», - рассказала Виктория Рилле, директор Академии культурных и образовательных инноваций.

Конкурс детского и юношеского творчества «КТК–талантливым детям» проводится более 20 лет, и с каждым годом интерес к нему увеличивается. Так, если в 2020 году на первом этапе конкурса было обработано около 3 000 заявок, общее число участников составило 12 700 человек, то в 2021 году количество поданных заявок возросло до 3 778, а число участников превысило 15 000.

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ktk-talant.ru

Справочная информация: Организатором Конкурса выступает Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Академия культурных и образовательных инноваций» совместно с Автономной некоммерческой организацией по оказанию помощи инвалидам и их семьям (Астраханская область), Калмыцкой благотворительной общественной организацией по оказанию помощи семье и детям «Цаган седклясн», Региональным отделением Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае, Краснодарской краевой общественной организацией «Творческий Союз «Южная волна» и ООКК по содействию в развитии физической культуры, спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ» (г. Новороссийск).
Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств благотворительного пожертвования Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р».
Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) - международная компания, занимающаяся транспортировкой нефти, добываемой на месторождениях Западного Казахстана, а также российских месторождениях. Среди основных принципов компании - социальная ответственность. КТК реализует масштабную благотворительную программу в регионах присутствия, в том числе в областях здравоохранения, образования, культуры и детского спорта. Особое внимание КТК уделяет подрастающему поколению – его воспитанию и творческому развитию.

Контактное лицо: Юлия Потрашкова
Компания: Академия культурных и образовательных инноваций
Добавлен: 22:02, 17.03.2022 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия78
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия96
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия103
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия194
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия162
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия127
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:16, 05.03.2026, Россия82
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Эксперт Lime Credit Group рассказал о перспективах инвестиций в МФО и ПКО на форуме «PRO Облигации», ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 22:15, 05.03.2026, Россия174
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия132
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия449
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия675
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия560
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия334
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1058
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия215
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


  © 2003-2026 inthepress.ru