Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Ракета рассказала о перспективах travel tech на пресс-конференции «Российская IT-индустрия: влияние санкций и тенденции развития»

В рамках мероприятия генеральный директор Ракеты Анатолий Курюмов выступил с докладом на тему «Санкции с обратным эффектом: каковы перспективы для travel tech?». Он рассказал о том, что компания столкнулась с санкциями и по IT, и по тревел-направлениям. Но в Ракете всегда мыслили, в первую очередь, возможностями, которые в компании видят и сейчас. В последнее время много говорят об уходе из России западных ИТ-компаний. Среди них есть и конкуренты Ракеты, в частности, SAP Concur, Amadeus Citric, Sabre GetThere, Reed & Mackay, Tripactions и другие. Это открывает дополнительные возможности для предприятия и других российских участников рынка.

«ИТ-отрасль стала гибче, она готова к таким вызовам, с которым мы столкнулись сейчас. Ракета как зрелая компания уже проходила через волны кризисов. В условиях, когда мы отрезаны от экспорта нашего ПО по всему миру, мы видим больше возможностей для решения задач на домашнем рынке, - комментирует Анатолий Курюмов. - Сейчас каждая государственная и коммерческая компания столкнулась с проблемой организации командировок. Являясь 100% отечественным ПО, мы умеем и можем продолжить вектор цифровизации компаний любого уровня, обеспечить бесперебойность организации командировок и всех связанных с ней процессов. В том числе которые нужно импортозаместить: электронный документооборот, бизнес-аналитику, управление корпоративными данными и т.д.
Большой потенциал роста видится в применении локальных платежных решений, внедрении новых технологических решений в целях переориентации продуктов. Сейчас появилась возможность сократить количество участников-посредников в отношениях с клиентом, сделать решение его задач еще более быстрым и эффективным».

В пресс-конференции также приняли участие Валентин Макаров, президент НП "РУССОФТ", Александр Глазков, управляющий директор, председатель совета директоров «Диасофт», Дмитрий Греськов, генеральный директор «Транссеть», Дмитрий Комиссаров, директор по разработке и развитию продуктов МойОфис, Борис Попов, директор по развитию бизнеса, Vinteo, Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

В ходе дискуссии участники обсудили прогнозы развития индустрии ПО на 2022 год, меры поддержки IT-компаний, процесс импортозамещения, цифровую трансформацию в условиях санкций и оперативный переход на российское офисное ПО с иностранных решений.

Контактное лицо: Дарья
Компания: Ракета
Добавлен: 20:21, 07.04.2022 Количество просмотров: 261
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия76
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия76
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия78
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия74
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия78
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия79
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия78
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия74
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия45
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия39
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия46
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия113
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия111
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия44
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru