Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ставки удвоились: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов наличными в марте 2022 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) рассчитал рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредиты наличными для решения личных финансовых задач.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия кредитов наличными из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – ТОП 1-50 и 51-100 на 01.02.2022 года. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за март 2022 года:
• Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50 по объемам кредитования в марте 2022 года
• Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100 по объемам кредитования в марте 2022 года

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и полная стоимость кредита. В расчёт включались коэффициенты, отражающие диапазон минимальной и максимальной процентной ставки по кредиту, размер ежемесячных платежей, а также сумму кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Первое место рейтинга в группе 1-50 занял кредит «Стандартный плюс» Совкомбанка. В тройке лидеров — кредит наличными со страхованием Ак Барс Банка и кредит наличными Газпромбанка. Далее в порядке убывания продукты: Металлинвестбанка; Тинькофф Банка; Банка «Открытие»; СМП Банка; Банка «Союз»; ВТБ; АТБ.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал кредит «Оптимальный без обеспечения» Норвик Банка. На второй и третьей строчках – кредит «Премьер» Банка Аверс и кредит «На большие суммы» Банка «Синара». В десятку лидеров вошли продукты преимущественно ведущих региональных кредитных организаций: Челиндбанка; Промтрансбанка; Севергазбанка; Челябинвестбанка; Банка «Левобережный»; Банка «Хлынов»; Кредит Урал Банка.

Рынок розничного кредитования в марте 2022 года пережил масштабные кризисные потрясения из-за стремительного взлета ключевой ставки ЦБ, высокой инфляции и санкционного давления. В первой половине марта многие кредитные организации были вынуждены временно останавливать выдачу кредитов людям, что серьёзно сократило объемы выдач и затормозило динамику кредитования. Ставки по кредитам постоянно росли вслед за ключевой ставкой ЦБ. К концу марта благодаря сохранению ставки на уровне 20% банки смогли перезагрузить розничное кредитование и предложить заёмщикам новые условия по ставкам, суммам и требованиям к подтверждению платежеспособности. Однако доходы самих потенциальных заёмщиков продолжали падать, что вынуждало людей обращаться за кредитами и сохраняло спрос на этот продукт даже в пиковые дни кризиса.

«По данным нашего сервиса, в течение марта 2022 года количество просмотров раздела «Кредиты» еженедельно росло на 10%-15% после значительного падения в последнюю неделю февраля. Однако даже к концу марта статистика просмотров больше чем в два раза отставала от показателя годом ранее – марта 2021 года. Онлайн-спрос людей серьезно охлаждает нестабильная ситуация в экономике страны и высокие ставки по кредитам наличными, ставшие двузначными. Дополнительно останавливает многих заёмщиков разница между рекламными и реальными ставками по кредитам в продуктовых линейках банков. Это затрудняет процесс дистанционного выбора, к которому уже привыкли люди на нашем сервисе, и снижает поток заявок в банки. Вместе с тем с помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальный заемщик по-прежнему может рассчитать 714 предложений банков и отправить заявку напрямую в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц в марте 2022 года активнее других интересовались кредитами наличными из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара и Екатеринбурга», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-march-top-1-50-2022/
https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-march-top-51-100-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 5 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 21:28, 07.04.2022 Количество просмотров: 985
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия67
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия75
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия73
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия78
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия74
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия81
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия73
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия78
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия75
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия74
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия76
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия58
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия58
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия55
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru