Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ставки удвоились: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов наличными в марте 2022 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) рассчитал рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредиты наличными для решения личных финансовых задач.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия кредитов наличными из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – ТОП 1-50 и 51-100 на 01.02.2022 года. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за март 2022 года:
• Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50 по объемам кредитования в марте 2022 года
• Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100 по объемам кредитования в марте 2022 года

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и полная стоимость кредита. В расчёт включались коэффициенты, отражающие диапазон минимальной и максимальной процентной ставки по кредиту, размер ежемесячных платежей, а также сумму кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Первое место рейтинга в группе 1-50 занял кредит «Стандартный плюс» Совкомбанка. В тройке лидеров — кредит наличными со страхованием Ак Барс Банка и кредит наличными Газпромбанка. Далее в порядке убывания продукты: Металлинвестбанка; Тинькофф Банка; Банка «Открытие»; СМП Банка; Банка «Союз»; ВТБ; АТБ.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал кредит «Оптимальный без обеспечения» Норвик Банка. На второй и третьей строчках – кредит «Премьер» Банка Аверс и кредит «На большие суммы» Банка «Синара». В десятку лидеров вошли продукты преимущественно ведущих региональных кредитных организаций: Челиндбанка; Промтрансбанка; Севергазбанка; Челябинвестбанка; Банка «Левобережный»; Банка «Хлынов»; Кредит Урал Банка.

Рынок розничного кредитования в марте 2022 года пережил масштабные кризисные потрясения из-за стремительного взлета ключевой ставки ЦБ, высокой инфляции и санкционного давления. В первой половине марта многие кредитные организации были вынуждены временно останавливать выдачу кредитов людям, что серьёзно сократило объемы выдач и затормозило динамику кредитования. Ставки по кредитам постоянно росли вслед за ключевой ставкой ЦБ. К концу марта благодаря сохранению ставки на уровне 20% банки смогли перезагрузить розничное кредитование и предложить заёмщикам новые условия по ставкам, суммам и требованиям к подтверждению платежеспособности. Однако доходы самих потенциальных заёмщиков продолжали падать, что вынуждало людей обращаться за кредитами и сохраняло спрос на этот продукт даже в пиковые дни кризиса.

«По данным нашего сервиса, в течение марта 2022 года количество просмотров раздела «Кредиты» еженедельно росло на 10%-15% после значительного падения в последнюю неделю февраля. Однако даже к концу марта статистика просмотров больше чем в два раза отставала от показателя годом ранее – марта 2021 года. Онлайн-спрос людей серьезно охлаждает нестабильная ситуация в экономике страны и высокие ставки по кредитам наличными, ставшие двузначными. Дополнительно останавливает многих заёмщиков разница между рекламными и реальными ставками по кредитам в продуктовых линейках банков. Это затрудняет процесс дистанционного выбора, к которому уже привыкли люди на нашем сервисе, и снижает поток заявок в банки. Вместе с тем с помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальный заемщик по-прежнему может рассчитать 714 предложений банков и отправить заявку напрямую в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц в марте 2022 года активнее других интересовались кредитами наличными из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара и Екатеринбурга», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-march-top-1-50-2022/
https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-march-top-51-100-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 5 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 21:28, 07.04.2022 Количество просмотров: 623
Страна: Россия


Высокие скорости для жаркого сезона: в Иркутске усилили LTE, МегаФон, 21:40, 14.07.2026, Россия5
Иркутяне получили более стабильное 4G-покрытие и выросшие скорости мобильного интернета в жилых районах, деловых кварталах и популярных местах отдыха. Техническая служба МегаФона построила и модернизировала с начала года почти 70 базовых станций на территории всего города.


МегаФон расширил географию 5G-роуминга, МегаФон, 21:35, 14.07.2026, Россия22
Россияне, отправляющиеся в летние заграничные поездки, получили доступ к сетям пятого поколения на ключевых курортах мира.


Сигнал МегаФона взял новые высоты в Костомукше и окрестностях, МегаФон, 21:33, 14.07.2026, Россия25
В Республике Карелии МегаФон усилил инфраструктуру связи, модернизировав ряд телеком-объектов в жилых кварталах города горняков и на территории ГОКа. Костомукшане получили более широкую зону покрытия и стабильный сигнал 4G для общения, работы и отдыха в онлайне на скоростях до 40 Мбит/с.


«Аммоний» перевел 80% документооборота в Directum RX без остановки бизнес-процессов, Directum, 21:33, 14.07.2026, Россия22
В едином цифровом контуре компании работают около 500 сотрудников, включая руководство.


МегаФон усилил LTE-сеть вблизи крупнейшего буддийского монастыря России, Мегафон, 21:33, 14.07.2026, Россия25
Абонентам МегаФона в Кызыле стало ещё комфортнее пользоваться мобильным интернетом и цифровыми звонками. Оператор запустил дополнительное телеком‑оборудование в микрорайоне Южный, рядом с которым сосредоточены важнейшие духовные и спортивные объекты республиканской столицы.


В сердце нанайской культуры МегаФон разогнал 4G, Мегафон, 21:32, 14.07.2026, Россия23
Жители небольшого нанайского села Джари в Хабаровском крае теперь могут комфортно выходить в Сеть. Инженеры МегаФона построили в поселении базовую станцию, обеспечив стабильное LTE-покрытие и средние скорости мобильного интернета 40 Мбит/с.


МегаФон усилил LTE в крупных городах Чечни, Мегафон, 21:31, 14.07.2026, Россия24
Инженеры оператора модернизировали базовые станции связи в республике. Это помогло увеличить зону покрытия мобильного интернета и усовершенствовать сигнал голосовых соединений для более чем 100 тысяч человек.


«Андагар» разработал платформу для удобной работы с данными 3D-сканирования в строительстве, Андагар, 21:25, 14.07.2026, Россия25
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для работы с данными лазерного 3D-сканирования, аэрофотосъемки и облаков точек в строительстве и промышленности. Решение позволяет просматривать и анализировать результаты съемок через обычный браузер без использования специализированного программного обеспечения.


Нижегородцы вошли в топ-10 самых активных пользователей онлайн-кинотеатров, Мегафон, 21:24, 14.07.2026, Россия27
Нижегородская область вошла в топ-10 регионов с высоким интересом к просмотру онлайн-кино, опередив Красноярский край, Новосибирскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия262
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия263
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия263
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия277
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия265
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


  © 2003-2026 inthepress.ru