 |
МегаФон ускорил мобильный интернет в столице Карелии
29 апреля 2022
В полтора раза выросла скорость мобильного интернета от МегаФона в крупнейших районах Петрозаводска. Теперь абоненты оператора в столице карельского региона могут использовать возможности своего смартфона на скорости более 40 Мбит/с.
С начала года в республиканском центре Карелии инженеры оператора установили и модернизировали более 15 базовых станций, оснастив их стандартом LTE 1800. Этот диапазон лучше проникает в закрытые помещения и характеризуется увеличенной дальностью радиопокрытия, что позволяет обеспечивать высокоскоростной сетью 4G даже самые отдаленные локации.
Больше всего обновления коснулись районов Кукковка, Древлянка, Ключевая, Перевалка и центральной части Петрозаводска. Теперь жители Петрозаводска могут не только совершать звонки, используя технологию VoLTE для чистого звука и мгновенного соединения, но и пользоваться «тяжелыми» онлайн-сервисами. Такое качество связи позволяет загружать видео в формате FullHD, пользоваться стриминговыми платформами, удаленно учиться и работать, в том числе, на мобильных устройствах.
«Мы постоянно ведем работу над улучшением собственной инфраструктуры и увеличением зоны покрытия. Обеспечить жителей и бизнес-сообщество Петрозаводска максимальными скоростями мобильного интернета – важная стратегическая задача компании и правительства Республики. Комплексная модернизация связи позволила нам достигнуть поставленных целей и обеспечить город уверенным покрытием сетью LTE», – отмечает Роман Куликов, директор отделения МегаФона в Карелии.
Прошедшая модернизация – продолжение одного из ключевых направлений работы оператора по улучшению качества покрытия в регионе. Результат этой работы в своем исследовании отметила международная компания Ookla, наградив МегаФон званием самого быстрого мобильного оператора в Петрозаводске по результатам нескольких тысяч тестов, проведенных в сетях всех операторов связи.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 23:34, 29.04.2022
Количество просмотров: 799
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия530 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия536 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия568 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |