Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэродиск» поможет Bergauf масштабировать дисковую емкость СХД

Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, расширяет сотрудничество с компанией Bergauf, одним из лидеров в сфере разработки, производства и реализации строительных материалов на российском рынке.

Исторически, Bergauf является первым клиентом компании «Аэродиск», представляющий сегмент коммерческих компаний: эта строительная компания с головным офисом в Екатеринбурге и представительством в Москве, стала одним из первых пользователей СХД Aerodisk Engine N2 практически сразу после выпуска первых моделей решения на рынок в первой половине 2010-х.

Компания искала надежное, простое и недорогое решение для обслуживания задач хранения классического комплекса корпоративных ИТ-ресурсов и связанных с их работой данных: электронная почта, система телефонии, веб-сайт и его архив, бэкапы данных корпоративных систем учета, учетные записи пользователей и т.д.

Первичный проект внедрения решения начался с отправки оборудования на тестирование в компанию: его возможности и функционал были продемонстрированы заказчику в рамках 2 дней после установки, после чего было принято положительное решение в пользу коммерческого развертывания Aerodisk Engine N2.

Оно было реализовано в полном объеме в течение следующих 7 дней: полная интеграция в ИТ-ландшафт заказчика, настройка, обучение и передача в эксплуатацию ИТ-департаменту Bergauf.

Решение демонстрирует стабильную работу на протяжении нескольких лет непрерывной эксплуатации: компания закупает дополнительные дисковые емкости по мере роста объема операций.

Сегодня, когда Bergauf является одним из крупнейших строительных брендов на территории РФ, имеющим несколько собственных производственных площадок, компания планирует проведение очередного апгрейда ресурсов СХД. Так, будет проведена закупка дополнительных 24 дисков для хранения данных, а также планируется поставка еще одного контроллера Engine N2.

«ИТ-система Bergauf отличается требованиями к скорости работы c данными общего корпоративного профиля и многоплановости повседневно решаемых задач: она является универсальным решением, что и обуславливает выбор в пользу Aerodisk Engine N2 в качестве ее СХД-составляющей.
Качественная безаварийная эксплуатация установленного решения на протяжении нескольких лет объясняется четким выполнением ИТ-службой клиента наших рекомендаций по обслуживанию и настройке системы, таким образом, выбор «Аэродиска» для дальнейшего масштабирования ресурсов СХД стал логичным продолжением сотрудничества», - комментирует Вячеслав Володкович, генеральный директор компании «Аэродиск».

По его словам, компания в настоящий момент отмечает резкий рост количества запросов от коммерческих компаний, однако мощностей «Аэродиска» на настоящий момент хватает для обработки, проведения анализа потребностей и предоставления вариантов возможного решения.

Для ускорения процесса знакомства с решениями компании реализован удаленный демо-стенд, через который можно протестировать весь функционал СХД-решения и принять решение о закупке с последующей интеграцией.

«Наш опыт развертывания ИТ-системы на базе СХД-решения «Аэродиска» является хорошим примером положительных результатов взаимодействия с российскими ИТ-вендорами оборудования.
Весь комплекс актуальных для нашей деятельности бизнес-процессов находит необходимую поддержку через функционал информационных систем, работающих, в том числе, на ресурсах и мощностях СХД-решения. Планы по масштабированию системы – лучшее подтверждение правильности выбора в этом отношении», - добавляет Андрей Кадкин, руководитель отдела информационных технологий ООО «Бергауф Строительные Технологии».

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 00:18, 23.07.2022 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия280
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия317
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия281
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия60
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия61
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия62
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru