 |
Подтверждена совместимость операционной системы AlterOS с графическим редактором «Автограф»
«Автограф» - это полноценный высокопроизводительный российский графический редактор, решающий задачи инженерной и деловой векторной графики. Автограф — это больше чем просто замена Visio: продукт развивается более 15 лет, является графическим ядром САПР, на его базе строится система технического документооборота. В настоящее время выпущена обновленная кроссплатформенная версия редактора «Автограф». Основной целью ее создания является соответствие требованиям по замене Visio в рамках импортозамещения. Обновленная версия обладает современным удобным интерфейсом и переработанным функционалом. Программа внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД за № 3462 (Приказ Минкомсвязи России от 28.04.2017 №212).
AlterOS - российская операционная система для решения широкого спектра прикладных задач, соответствующая всем установленным в России стандартам и представляющая собой комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами. Осуществляет управление устройствами, вычислительными процессами, эффективно распределяет вычислительные ресурсы между вычислительными процессами. Предназначена для работы как с отечественным, так и с зарубежным ПО. Сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД за № 3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 № 421).
Станислав Орлов, технический директор ГК «АЛМИ»: «Сегодня мы стараемся уделять особое внимание построению комплексных решений с продуктами российских производителей. Это обусловлено потребностью пользователей в получении программных продуктов, обладающих технической совместимостью с широким диапазоном программного обеспечения отечественного производства. Совместимость графического редактора «Автограф» с AlterOS это еще один шаг в направлении развития и расширения экосистемы AlterOS, который позволит нашим заказчикам эффективно решать задачи по переходу с операционных систем иностранного производства на отечественные решения».
Петр Василенко, руководитель департамента импортозамещения «ИМСАТ»: «Редактор Автограф развивается более 15 лет, за это время накоплено существенное количество автоматизаций и решений на базе редактора. В последнее время ИМСАТ переводит наработки в кроссплатформенную версию редактора. Подтверждение совместимости редактора «Автограф» с «AlterOS» дает решение замене MS VISIO на ведущей отечественной операционной системе уже сегодня, а по мере включения в «Автограф» новых автоматизаций, даст еще и большие эффекты по сравнению с использованием Visio».
Группа компаний АЛМИ находится на ИТ-рынке уже более 20 лет и оказывает полный спектр услуг в ИТ-секторе. В рамках осуществления стратегии импортозамещения компания разрабатывает и внедряет собственное отечественное общесистемное и прикладное программное обеспечение.
Группа предприятий ИМСАТ - российский разработчик программного обеспечения, нормативных документов, аппаратно-программных комплексов в различных отраслях промышленности и транспорта городского, железнодорожного, метрополитена и т. п.
Контактное лицо: Елена Куц
Компания: ООО "АЛМИ Партнер", ООО "ИМСАТ"
Добавлен: 20:21, 12.10.2022
Количество просмотров: 177
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия363 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия364 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия369 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |