 |
Выручка разработчика сервиса кадрового ЭДО HRlink выросла в 4 раза

HRlink, разработчик одноименной платформы для управления кадровым электронным документооборотом (КЭДО), заработал в 2022 году в четыре раза больше, чем годом ранее. Выручка компании увеличилась до 400 млн рублей. Штат HRlink вырос до более чем 150 человек. Пользователи взаимодействовали с платформой более 12 млн раз. Недавно она была признана лидером рынка кадрового ЭДО по версии агентства «РБК Исследования рынков».
Сервис кадрового ЭДО был запущен в 2020 году на фоне пандемии, роста удаленной занятости и разработки законодательства в сфере цифровизации документов в HR. В 2020 году выручка компании составила 6 млн рублей, в 2021 году — 94 млн рублей. А уже в 2022 году HRlink заработала 400 млн рублей.
Клиентами HRlink стали более 700 компаний из разных сегментов бизнеса, цифровых лидеров своих отраслей. Среди них — «Вкусвилл», «Сбермаркет», Aviasales, «Эркафарм», Selectel, «Скандинавия», «Самокат», «Петрович», «Додо Пицца» и многие другие. Общая численность сотрудников в них — свыше двух млн человек. За 2022 год число пользователей сервиса увеличилось более чем в четыре раза.
Среди факторов роста компании Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink, называет совершенствование законодательства в сфере кадрового ЭДО, увеличение доли удаленных сотрудников в российских компаниях и высокий уровень интереса со стороны HR-специалистов.
«Еще год назад на первых встречах с HR нам приходилось объяснять, что такое кадровый ЭДО, и доказывать его ценность. На рынке было мало открытых кейсов и реальной практики. Сейчас мы нередко вообще пропускаем эту часть — заказчики приходят к нам за конкретным продуктом и знают, каких результатов от него ожидать. Информированность уже довольно высока, а уровень проникновения кадрового ЭДО в российском бизнесе постоянно растет. И это только начало: рынок будет непрерывно увеличиваться в следующие 5 лет и достигнет объема примерно в 43 млрд рублей», — делится Дмитрий Махлин.
Успехи компании были замечены крупнейшими игроками российского рынка HR tech. В 2022 году HeadHunter инвестировала 100 млн рублей в сервис HRlink для того чтобы расширить HR-экосистему сервисов hh.ru для работы с персоналом.
В HRlink прогнозируют, что к концу 2023 года сегмент кадрового ЭДО в России увеличится в 10 раз. С 2025 года рынок ждет взрывной рост — кадровый ЭДО станет обязательным.
«Рынок кадрового ЭДО в России окончательно сформировался в 2022 году. Во-первых, его стимулировал переход многих компаний на удаленный режим работы из-за релокации сотрудников. Во-вторых, лидеры большинства отраслей перешли на безбумажный HR и получили первые результаты от цифровизации процессов. Теперь, опираясь на их опыт, внедрением кадрового ЭДО займутся “последователи”. Я ожидаю увеличения числа проектов минимум в 6-7 раз — 2023 год будет взрывным для этого сегмента ИТ-рынка», — продолжает Дмитрий Махлин.
В связи с ростом рынка в компании прогнозируют увеличение выручки HRlink в несколько раз в 2023 году.
Справка: HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 08:23, 19.01.2023
Количество просмотров: 914
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия120 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия118 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия52 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия52 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия42 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |