 |
Navicon — в лидерах конкурса «Проект года» Global CIO

Системный интегратор и разработчик Navicon стал одним из победителей конкурса сообщества ИТ-директоров России Global CIO. Проекты компании награждены в категориях «Лучший проект в области HR-планирования» и «Лучшее CRM-решение для e-com».
Достижения конкурсантов «Проект года» оцениваются непосредственно участниками профессионального сообщества Global CIO, в которое входит более 10 000 экспертов в сфере информационных технологий. Они отмечают наиболее интересные, масштабные и сложные ИТ-инициативы, которые были реализованы за год. В этом году награду получили сразу два проекта Navicon.
В номинации «Лучший проект в области HR-планирования» выиграл проект, выполненный для ООО «ОПХ». Перед командой Navicon встала задача автоматизировать бюджетирование в HR и полностью избавить сотрудников кадрового департамента FMCG-компании от рутинных задач, связанных с управлением затратами на сотрудников. Для этого была развернута система управления бюджетированием HR Budget planning tool на базе российской CPM-платформы Optimacros.
В рамках проекта удалось ускорить формирование финансовой отчетности и увеличить степень ее детализации. В HR Budget planning tool настроен расчет затрат на сотрудников с разбивкой по статьям и регионам, а также автоматизированы процессы планирования HR-бюджетов и формирования отчетности по ним. При этом решение локальное и реализовано без привязки к глобальной системе бюджетирования IBM Cognos Analytics.
В номинации «Лучшее CRM-решение для e-com» лидером стал проект для компании SimpleWine. В компании развернут специализированный модуль CRM-системы, который помогает службе поддержки эффективнее взаимодействовать с розничными клиентами и быстро давать ответы даже на нетиповые запросы.
Полные и достоверные данные о каждом клиенте автоматически поступают в CRM из семи различных ИТ-систем и отображаются в едином окне. Благодаря этому оператор в режиме реального времени видит полный профиль клиента, включая ответственного менеджера, состав заказов, движения бонусных баллов, рекламные и транзакционные коммуникации и причины предыдущих обращений. Функциональность стала доступна после интеграции модуля CRM с 1С, Mindbox, телефонией и другими корпоративными системами. По итогам проекта доля положительного разрешения вопросов в подразделении SimpleWine теперь составляет более 90%.
«В прошлом году мы как системный интегратор были вынуждены в максимально сжатые сроки адаптироваться к быстро меняющимся рыночным условиям. Мы поддерживали и модернизировали уже работающую у клиентов ИТ-инфраструктуру и одновременно изучали российских ИТ-поставщиков, пополняли продуктовый портфель и начинали разворачивать полностью импортонезависимые проекты. В каждую реализованную ИТ-инициативу было вложено много сил и терпения. Поэтому для нас очень ценно признание от коллег по ИТ-отрасли», — комментирует Сергей Чевычелов, управляющий партнер Navicon.
Global CIO — одна из ведущих площадок для общения и обмена мнениями ИТ-директоров, CDTO и других лидеров в сфере информационных технологий. Конкурс «Проект года» — ключевое событие года в сообществе Global CIO. В 2022 году он прошел в одиннадцатый раз. На конкурс было заявлено 434 проекта.
Справка о Navicon: Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 21:41, 29.01.2023
Количество просмотров: 324
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия429 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия431 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия434 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |