Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TerraLink xDE готов к работе с новыми форматами документов и обмену EDI-сообщениями

Компания ТерраЛинк сообщает о доступности установки пакета обновлений версии TerraLink xDE 3.24 SP2 для компаний, которые запланировали пилотные проекты по использованию электронной транспортной накладной (ЭТрН) и машиночитаемой доверенности (МЧД) до вступления в силу обязательных требований. Дополнительно в новой версии продукта реализован функционал обмена EDI-сообщениями через сервис Контур.EDI, чтобы упростить и ускорить процессы по поставкам товаров, а также увеличена скорость отправки документов за счет оптимизации алгоритма обработки задач.

В 2023 году электронные транспортные накладные (ЭТрН) можно все еще применять по желанию, в 2024 году Минтранс начнет переход к использованию ЭТрН в обязательном порядке, планирует вводить отраслевой императив. С начала этого года уже можно применять МЧД при отправке отчетности в ФНС и в ЭДО с контрагентами. Переходный период продлили до 1 сентября 2023 года для того, чтобы бизнес подготовил свои информационные системы к работе по новым правилам. То есть уже сейчас компаниям можно готовиться и переводить часть процессов на схему с применением ЭТрН и квалифицированной электронной подписи физлица + МЧД.

«Доработка учетных систем и коннекторов для интеграции с операторами ЭДО и другими системами по созданию и работе с МЧД, ЭТрН требует времени и финансирования. В ряде случаев происходит изменение бизнес-процессов компании по обработке документов и проверке полномочий. И несмотря на то, что сроки обязательного применения новых форматов документов пока выглядят достаточно далекими, адаптировать свои информационные системы необходимо уже сейчас», - прокомментировала Зарина Сафиуллина, руководитель развития направления ЮЗЭДО и продукта TerraLink xDE в ТерраЛинк.

Обновление TerraLink xDE до версии 3.24 SP2 позволит компаниям запускать пилотные проекты и пробовать перестраивать процессы, поскольку все необходимые интеграции с операторами ЭДО уже проработаны, и продукт готов к использованию. Для ЭТрН это сервисы «Такском-Файлер» компании «Такском», «Docrobot» компании ООО «Э-КОМ» и «Логистика» компании «СКБ Контур», а для МЧД - сервис оператора ЭДО «Диадок» компании «СКБ Контур».

Дополнительно в рамках этой версии в TerraLink xDE были внесены следующие изменения:

• Реализован функционал интеграции с сервисом для обмена EDI-сообщениями «Контур.EDI» компании АО «ПФ «СКБ Контур».
• Оптимизирован функционал обмена приглашениями с внешними контрагентами (отзыв приглашений, обязательность передачи адреса электронной почты, приемка приглашений и т.д.).
• Реализована поддержка работы с подразделениями контрагентов при обмене документами.
• За счет оптимизации работы механизма таймера в процессе обработки задач в интеграционном модуле достигнуто увеличение скорости отправки документов.

С более подробным описанием доработок и полным перечнем всех изменений, реализованных в продукте, а также сроками поддержки версии и инструкцией по обновлению можно ознакомиться в документации продукта, в том числе на английском языке.

Контактное лицо: Анна Суслова
Компания: ТерраЛинк
Добавлен: 20:10, 07.02.2023 Количество просмотров: 354
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия855
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru