Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое решение для управления корпоративным контентом от «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» обеспечит безопасность конфиденциальных документов

Компании «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» завершили первый этап интеграции своих продуктов SmartCS и StarForce Content Enterprise. Совместное решение обеспечивает контроль и управление доступом к документам, содержащим конфиденциальную информацию, даже за периметром контура безопасности организации. Благодаря внедрению интеллектуального поискового движка SmartCS, разработанного «Айтеко», в продукт StarForce Content Enterprise, у специалистов по информационной безопасности появляется возможность осуществлять поиск в базе защищенных документов по фрагменту текста. Эта функция крайне важна при расследовании утечек информации: по обрывочному тексту система за несколько секунд находит нужный документ и предоставляет его атрибуты, в том числе кто и когда знакомился с этим документом.

StarForce Content Enterprise – программное решение, позволяющее работать с электронными документами как с бумажными носителями. Будучи защищенным и подписанным, документ может быть открыт и прочитан только лицами, для которых он предназначен. При этом сам документ может выходить за контур безопасности предприятия, а его открытие происходит с помощью специального ридера, бесплатно доступного для платформ Windows, Linux, MacOSX, Android и iOS.

SmartCS – система интеллектуального корпоративного поиска, позволяющая объединить все источники корпоративной информации в единое пространство для оперативного извлечения и углубленного анализа данных. Система индексирует всю требуемую информацию от договоров до транскрибированных текстов и по запросу на естественном языке предоставляет поисковую выдачу в соответствии с установленными правами доступа.

Интеграционное решение относится к комплексу ECM-систем (Enterprise Content Management).

«Подобная интеграция давно назрела на рынке защиты корпоративной информации. Мы видим потребность рынка в таких решениях. Безопасный, почти бумажный, документооборот со всеми преимуществами современных цифровых технологий от мгновенного поиска до возможности переслать документ за тысячи километров и быть уверенным, что его прочтет только адресат», – отмечает Иван Тихонов, заместитель директора департамента когнитивных технологий компании «Айтеко».

«Функционал защиты документов через аффинные преобразования существует давно, но его применение в крупном бизнесе требовало колоссальных человеческих усилий на этапе расследования утечек документов, что делало его применение фактически бесполезным. Совместное решение наших компаний закрывает эту краеугольную проблему раз и навсегда», – делится Алексей Михайлов, руководитель направления оптимизации печати, компания «Айтеко».

«Заказчики часто спрашивают, как им найти исходный документ по кусочку экрана, сфотографированному злоумышленником. С данной интеграцией наши заказчики смогут быстро решать задачи расследований в случае утечек с экрана. Это будет важное расширение функционала для корпоративных ECM-систем», – говорит Дмитрий Волосенков, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Протекшен Технолоджи».

Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко»
Компания: Айтеко
Добавлен: 21:22, 15.02.2023 Количество просмотров: 409
Страна: Россия


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия219
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия229
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия219
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия225
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия225
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия230
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия227
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия221
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия224
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия224
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия69
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия68
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия179
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия397
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия331
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru