Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дмитрий Дугин возглавил направление консалтинга «Эдит Про»

Компания «Эдит Про» (группа «Борлас») создала департамент консалтинга, возглавил направление Дмитрий Дугин. В его задачи будет входить развитие широкой отраслевой экспертизы 1С-автоматизации.

После слияния практик «1С» группы «Борлас» и компании «Эдит Про» запущен процесс реструктуризации подразделений компаний. В рамках вновь созданного центра цифровой трансформации на базе отечественных решений сформировано несколько департаментов. Крупнейшее из вновь созданных подразделений – департамент консалтинга, который возглавил Дмитрий Дугин.

В департамент консалтинга вошли три управления: автоматизации финансово-хозяйственного контура, производственных процессов и сопровождения информационных систем. Всего в департаменте трудятся более 110 человек: до конца 2023 года численность консультантов будет приближена к 200 сотрудникам.

«Перед нами стоит амбициозная задача по расширению и усилению экспертизы автоматизации на базе 1С на различных вертикальных рынках. Создание департамента консалтинга ускорит ее реализацию и позволит планомерно увеличивать кадровый резерв как за счет профессионалов высокого класса, традиционно пользующихся высоким спросом на рынке труда, так и стажеров, которых мы будем активно вовлекать в процессы обучения на базе компании», — отметил Дмитрий Дугин.

«Чтобы удерживать высокую планку качества проектов и баланс отраслевой экспертизы, нужен человеческий капитал, и Дмитрий Дугин поможет в его формировании. Поскольку рынок развернулся в сторону 1С-решений в русле общего тренда на импортозамещение, среди ИТ-специалистов вырос интерес к работе в этой области, но одного желания недостаточно, нужны знания и специальные навыки. Отраслевую экспертизу мы будем аккумулировать и развивать для обеспечения максимального охвата рынка», — заявил Дмитрий Кичко, генеральный директор «Эдит Про» (группа «Борлас»).

По словам Дмитрия Дугина, перед отечественными предприятиями остро стоит вопрос импортозамещения. Как только эта задача будет закрыта, они вернутся к основным задачам цифровой трансформации. Она продолжится в рамках двух параллельных трендов: компании будут увеличивать глубину автоматизации тех процессов, которые уже переведены в цифру, а также внедрять информационные системы в новых областях. Так, низкую степень автоматизации еще имеют процессы взаимоотношений с клиентами, управления активами, документооборота и другие. Этот разрыв будет устраняться.

«Глубина цифровизации увеличивается за счет внутренней потребности бизнеса и общего тренда, формируемого регуляторами. Например, для детализации расчета себестоимости готовой продукции нужна автоматизация и прозрачность всех производственных процессов на уровне цеха. С другой стороны, органы правительства, в том числе ФНС, повышают требования к бизнесу в части прозрачности, подотчетности финансовых процессов, в том числе через внедрение налогового мониторинга. Все это будет формировать долгосрочный спрос заказчиков на услуги 1С-консалтинга», — подчеркнул Дмитрий Дугин.

Дмитрий Дугин — выпускник РЭУ им. Г.В. Плеханова по направлению «экономика» (специальность – бухгалтерский учет, анализ и аудит). Имеет опыт работы на производственном предприятии, до объединения активов работал в «Борлас».


Дмитрий Дугин

Справка
«Борлас» – один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. В Группу «Борлас» входят ООО «Борлас АФС», ООО «Группа Борлас», ООО «Борлас», ООО «Эдит Про», ООО «Центр цифровой трансформации», ООО «Борлас Секьюрити Системз», ООО «Борлас ИТЦ». Уже 30 лет «Борлас» подтверждает репутацию надежного и профессионального партнера, предлагая заказчикам индивидуальный подход и современные инструменты решения актуальных управленческих задач: ИТ-консалтинг, разработку и внедрение корпоративных информационных систем, бизнес-приложений и систем управления жизненным циклом изделий, построение ИТ-инфраструктуры и комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и функциональную и техническую поддержку внедренных решений. https://borlas.ru

Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Эдит Про
Добавлен: 21:49, 08.03.2023 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия45
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия44
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия50
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия42
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия42
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина40
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия41
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия42
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия40
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия52
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия48
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия49
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия51
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия147
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия142
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru