 |
Российская корпоративная сервисная шина Polus ESB заменит зарубежный аналог на ММК
Компания «Инполюс» лидер российского рынка корпоративной программной интеграции и ESB-решений, объявляет о том, что разработанная компанией корпоративная сервисная шина Polus ESB выбрана в качестве базовой российской технологии для замены зарубежного интеграционного программного обеспечения на ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат (ММК)».
Данное решение было принято по результатам обследования российского рынка ESB-решений, выбора продукта для апробирования и пилотного проекта с использованием этого продукта, выполненного в 2022 году. В ходе «пилота» представители заказчика провели всестороннее тестирование и анализ выбранного ESB. Важным преимуществом разработки «Инполюс» стал многолетний опыт компании в реализации крупных проектов в соответствующей сфере для целого ряда системообразующих российских предприятий, а также квалификация инженеров и глубинное понимание сложных аспектов применения ESB в разнопрофильных организациях.
Напомним, что в течение многих лет «Инполюс» целенаправленно занимается разработкой, внедрением, развитием и обслуживанием интеграционных продуктов для управления ИТ-сервисами. За это время технология, лежащая в основе Polus ESB, была многократно апробирована в реальных условиях и сегодня представляет собой законченный комплекс, состоящий как непосредственно из ПО, так и собственной методологии внедрения и миграции. При этом компания всегда действует в полном соответствии с обязательствами, прописанными в SLA.
Подчеркнем, что в современных крупных организациях именно сервисная корпоративная шина отвечает за бесперебойность работы разнообразных компонентов ИС, обеспечивая мониторинг их состояния, обмен данными и возможность развертывания новых приложений в короткие сроки. Тем актуальней проблема, с которой в последнее время сталкиваются многие отечественные предприятия: в результате ухода западных вендоров возникает необходимость реализовать максимально быстрый и безопасный переход на российские системы, причем без потери функциональности, качества и надежности. Здесь особенно важно, чтобы как разработка, так и сопровождение выполнялись на территории России и российскими специалистами. Недооценка рисков здесь чревата серьезными последствиями, а затягивание соответствующих проектов может лишь усугубить ситуацию.
Напомним, что сервисная шина Polus ESB служит для унификации сред разработки и исполнения и обладает широким набором возможностей, среди которых – поддержка стандартных платформенных сервисов, возможность переиспользования данных и логики трансформации и передачи данных, контроль и снижение затрат на внедрение нового функционала, расширенная аналитика по работе ИТ-сервисов и многое другое. Шина обладает коннекторами практически ко всем СУБД (в том числе, к российской Postgres Pro) и поддерживает основные форматы обмена данными и сообщениями. Решение Polus ESB зарегистрировано в Реестре отечественного ПО и признается российскими экспертами одним из лучших для полноценной замены зарубежных аналогов (SAP, Oracle, IBM и др.).
«Сервисная корпоративная шина – важнейший элемент в составе сложных информационных систем, в том числе работающих на Магнитогорском металлургическом комбинате, – говорит Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК». – Мы всегда предъявляем высокие требования к потенциальным партнерам и тщательно выбираем решения, обладающие необходимым функционалом. А в текущих условиях перед нами также встала задача импортозамещения и перехода на отечественные решения. Вместе с компанией “Инполюс” мы успешно завершили пилотный проект, который полностью вписывается в стратегию ММК, и теперь готовы масштабировать его на всё предприятие».
«Совместный проект с ММК показал, что отечественные технологии в сфере программной интеграции, даже в столь сложном сегменте, как корпоративная сервисная шина, более чем успешно способны заменить зарубежные аналоги, – говорит Дмитрий Грязнов, генеральный директор “Инполюс”. – Более того, поскольку разработчиком является полностью российская компания, по требованию заказчика может быть расширен функционал решения и предоставлены повышенные гарантии. Особо отмечу квалификацию представителей Комбината, их вовлеченность в реализацию пилотного проекта, своевременность обратной связи и объективность. Уверен, что наша совместная работа стала хорошим заделом к обеспечению реальной импортонезависимости на российском ИТ-рынке».
Контактное лицо: Анна
Компания: «Инполюс»
Добавлен: 08:15, 24.03.2023
Количество просмотров: 348
Страна: Россия
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия48 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
| Web3 Tech запустила облачную версию платформы «Цифровое казначейство», Web3 Tech, 22:04, 20.03.2026, Россия28 |  |
| Компания Web3 Tech представляет SaaS-версию решения «Цифровое казначейство». Новый формат поставки позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на развертывание безопасной системы управления криптовалютой и другими цифровыми активами. |
| Просьба удалить материалы, АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 20.03.2026, Россия33 |
| Добрый день! Просьба удалить с площадки ранее размещенные новости АО НПФ ЛОГИКА, консорциума ЛОГИКА. |
| Effect Isource обновил сервисы анализа рынка для корпоративных закупок, Isource, 21:57, 20.03.2026, Россия48 |  |
| Время на поиск поставщиков и расчет начальной максимальной цены контракта сократилось на 90% и 80% и занимает теперь до 25 минут и 60 минут соответственно. Инструмент предназначен для компаний, стремящихся ускорить подготовку к закупочным процедурам и повысить обоснованность решений за счет актуальной рыночной информации. |
|
 |