Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заводы Желдорреммаш открывают свои двери для школьников и студентов регионов присутствия

В апреле производственные площадки Акционерного общества «Желдорреммаш» в седьмой раз примут участие в масштабном корпоративном профориентационном мероприятии «Неделя без турникетов». Его цель - повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. В 2022 году заводы компании посетило порядка 8 тысяч человек.
В первую очередь, акция рассчитана на старшеклассников, студентов профильных отделений ССУЗов и ВУЗов, а также их преподавателей и родителей. На ряде предприятий планируются экскурсии, в том числе и в интерактивном формате, для гостей младшего школьного возраста, воспитанников детских домов и социальных учреждений. В том числе, в познавательных целях, встречи будут организованы и для подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Основные мероприятия пройдут в период с 10 по 16 апреля. На Ростовском ЭРЗ, Астраханском ТРЗ и Ярославском ЭРЗ «Неделя без турникетов» продлится до конца месяца. Экскурсоводами станут представители молодежных объединений предприятий, ветераны и опытные сотрудники.
Для ребят запланированы традиционные обзорные экскурсии по цехам, производственным площадкам и музеям предприятий, мастер-классы, «живые уроки» и викторины. Подростки смогут не только увидеть процессы ремонта тягового подвижного состава, но и попробовать себя в роли заводского специалиста - слесаря, дефектоскописта, формовщика, машиниста. Желающим представится возможность посетить кабину локомотива и сфотографироваться на его фоне. Особое внимание будет уделено знакомству с востребованными заводскими профессиями и рассказу о возможностях, которые открываются перед заводской молодежью с целью их личностного, профессионального и карьерного роста.
- АО «Желдорреммаш» – крупнейший работодатель в области транспортного машиностроения. На заводах компании трудится почти 18 000 человек, в том числе свыше 6 000 молодых специалистов в возрасте до тридцати пяти лет. При этом 70% - персонал рабочих специальностей, многие из которых являются сегодня особо востребованными. Поэтому мы активно работаем с выпускниками учебных заведений высшего и среднего звена: на предприятиях внедрены обширные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. Считаю, наша традиционная «Неделя без турникетов» - уникальная возможность для школьников познакомиться с реальным производством и понять, в каком направлении следует развиваться, какие знания получать, чтобы впоследствии стать перспективным молодым сотрудником завода, а для студентов – увидеть процессы изнутри, рассматривать предприятие в качестве места для прохождения производственной практики, а после – и дальнейшего трудоустройства, - отметил заместитель генерального директора по персоналу и трансформации Желдорреммаш Андрей Красовский.
Напомним, Всероссийская акция «Неделя без турникетов» направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве, а также знакомство школьников, студентов и их родителей с работой промышленного сектора экономики. Проводится ежегодно по всей стране в апреле и октябре при содействии Союза машиностроителей России.

Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Входит в группу активов под управлением АО «Трансмашхолдинг».
Основным заказчиком организации сервиса выступает ОАО «РЖД». АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 3 тысяч секций локомотивов и на 80% обеспечивает потребности ОАО «РЖД» в заводский ремонтах ТПС в рамках двухстороннего договора. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава заказчиков на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: Желдорреммаш
Добавлен: 22:35, 05.04.2023 Количество просмотров: 202
Страна: Россия


Предприятие холдинга «Швабе» транслирует успешный пример социального партнерства в Вологде, Холдинг "Швабе", 11:09, 12.03.2025, Россия231
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделился корпоративными практиками социального партнерства в регионе. Решения направлены на улучшение качества жизни, поддержку семей, профилактику заболеваний и другое.


«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго».


В депо «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала удлинили ремонтную позицию в цехе ТР-2 для обслуживания электровозов «Ермак», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:30, 07.03.2025, Россия68
В цехе ТР-2 сервисного локомотивного депо (СЛД) «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» запущена в работу модернизированная ремонтная позиция для осмотра и технического обслуживания локомотивов серии 3ЭС5К «Ермак».


Более 80 наград различного уровня получили специалисты предприятий холдинга «Швабе» с начала года, Холдинг "Швабе", 18:47, 05.03.2025, Россия100
На предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почетными грамотами, благодарностями и другими знаками отличия отметили руководящий состав, а также представителей инженерных и рабочих специальностей. Их деятельность способствует разработке новых технологий, повышению качества продукции, поддержанию стабильности и результативности производственных процессов.


Сотрудники Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили ОмГУПС, Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:46, 05.03.2025, Россия89
Специалисты по персоналу филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Дне открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


«Бигам» и CROWN: инновационные решения для РЖД – переход на аккумуляторный инструмент, БИГАМ, 21:34, 04.03.2025, Россия186
В декабре 2024 года компания «Бигам» совместно с брендом CROWN провела презентацию для управления Северной железной дороги. Целью мероприятия было представление преимуществ аккумуляторного инструмента и его возможностей в сфере железнодорожного обслуживания.


Вологодское предприятие холдинга «Швабе» за семь лет собрало свыше 700 литров крови для нужд региона, Холдинг "Швабе", 21:19, 04.03.2025, Россия98
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови совместно с Вологодской областной станцией переливания крови №1. Сотрудничество между организациями продолжается с 2018 года.


ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона.


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:07, 04.03.2025, Россия60
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


«Бигам» – надежный поставщик для лесоперерабатывающей промышленности Вологодской области, Компания «Бигам» продолжает успешно развивать направление поставок оборудования и инструментов для промышленности, включая лесопереработку и мебельное производство., 21:07, 04.03.2025, Россия61
По итогам 2024 года АО Череповецкий фанерно-мебельный комбинат выразил признательность компании «Бигам» за качественные и своевременные поставки техники и инструментов.


В СЛД «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» произведен ремонт подкрановых путей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:58, 04.03.2025, Россия80
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» произведен ремонт подкрановых путей.


Российский бренд бытовой химии Sanfor стал №1 в прочистке труб и отбеливании, АО «Ступинский химический завод», 19:30, 02.03.2025, Россия207
По итогам 2024 года Sanfor стал маркой №1 в категории «Средств по прочистке труб и стоков», а также №1 в категории «Отбеливатели». Лидирующие позиции заняли средства «Гель для труб от сложных засоров» и «Гель Белизна 3в1».


«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей.


ProductConf 2025 — крупнейшая конференция весны про управление продуктами, ScrumTrek, 21:09, 27.02.2025, Россия401
22 апреля в онлайн-формате и 25 апреля очно в Центре событий РБК состоится ProductConf 2025 — ключевое событие для специалистов, которые занимаются развитием продуктов и ищут новые идеи, инструменты и стратегии для их роста.


Переработчики мёда и пчелопродуктов Алтайского края обсудили в АГАУ актуальные проблемы отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 27.02.2025, Россия427
Сегодня, 27 апреля, на базе Алтайского государственного аграрного университета прошло отраслевое совещание переработчиков мёда и пчелопродуктов Алтайского края


  © 2003-2025 inthepress.ru