Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Фаберлик» решает задачи контроля качества с помощью отечественного решения 1C:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C:ERP и 1C:КА

AO «ФАБЕРЛИК» (FABERLIC) — крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, основана в 1997 году. Более 17 лет входит в рейтинг TOP-100 крупнейших парфюмерно-косметических компаний мира (по версии журнала Women's Wear Daily). Является ежегодным участником рейтинга крупнейших компаний России РБК 500. Имеет собственное производство и собственный центр научных разработок. Обладает сертификатами международных стандартов качества и безопасности ISO, GMP, «Халяль». С 2003 года продукция компании представлена на международном рынке. В настоящий момент компания занимает 25 место в мировом рейтинге компаний Прямых продаж.

FABERLIC это:
• Собственная научная лаборатория инновационных исследований.
• Сотрудничество с российскими университетами и мировыми научно-исследовательскими центрами.
• 34 научных патента, более 200 уникальных формул в год.
• Собственное производство: более 35 000 кв. м производственных площадей, оборудованных по последнему слову техники.
• 190 000 000 единиц косметической продукции ежегодно.
• Более 1 000 000 единиц продукции в год.

Вопросы, связанные с качеством продукции, всегда были одними из наиболее приоритетных для компании. И в октябре 2022г. года было принято решение о доработке подсистемы качества в имеющейся информационной системе 1C:ERP Управление предприятием, которое было обусловлено потребностью:

— фиксировать результаты различных видов исследований и регистрировать показатели лабораторных анализов;
— блокировать передачу некачественных материалов в производство
— организовать учет проб, планирование и списание материалов и реактивов при проведении исследований;
— осуществлять контроль и прослеживаемость качества сырья, полуфабрикатов, конечной продукции с выдачей сертификатов и паспортов качества;
— отслеживать уровень несоответствий по поставщикам, производственным подразделениям и группам продукции с использованием статистических ответов по качеству.

Поскольку все это уже существует в разработанной компанией 1С:Апрель Софт системе «1C:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C:ERP и 1C:КА», выбор был остановлен на ней.

1С:LIMS Управление лабораторией предприятия – совместное решение фирмы "1С" и партнера 1С:Апрель Софт для предприятий различного масштаба с дискретным и непрерывным типами производств, которым важно управление качеством на протяжении всего производственного процесса. Позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы лабораторий, служб управления качеством и технического контроля (ОТК) с целью совершенствования методов управления качеством и повышения прибыльности компаний.

Программный продукт разработан по технологии расширений и интегрируется в единую информационную систему с решениями, содержащими конфигурации "ERP. Управление холдингом", "ERP Управление предприятием" или "Комплексная автоматизация".

Использование отраслевого решения позволяет сократить рутинные операции по сбору информации, повысить оперативность передачи данных в информационную систему и обеспечить достоверность этих данных за счет сокращения человеческого фактора. Поддержка стандартов GLP, GAMP, GALP, ИСО/МЭК 17025 позволит контролировать качество и обеспечить прослеживаемость.

Были рассмотрены основные и наиболее приоритетные возможности системы:
• Контроль качества партии при списании.
• Ведение базы данных показателей качества и методик испытаний.
• Хранение истории измерений показателей качества партий и оперативный доступ к этим показателям.
• Выполнение проверок качества по определенным графикам.
• Загрузка результатов измерений из файла Excel.
• Настройка и автоматическое заполнение сертификатов и паспортов качества.
• Ввод результатов испытаний с мобильного устройства.

В качестве компании-партнера была выбрана компания 1С:Апрель Софт, как разработчик самого программного продукта. Внедрение проходило силами своего штата ИТ-специалистов при поддержке 1С:Апрель Софт.

Для достижения поставленных целей было выполнено:
- демонстрация возможностей программного продукта и его отгрузка;
- консультирование по текущим вопросам;
- оформлен договор на техническое сопровождение системы.

По результатам использования программного продукта было отмечено, что « 1C:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C:ERP и 1C:КА» позволяет:
— сократить рутинные операции по сбору информации,
— повысить оперативность передачи данных в информационную систему за счет интеграции с оборудованием и использования мобильного приложения лаборанта, а также обеспечить достоверность этих данных за счет сокращения влияния человеческого фактора,
— контролировать качество и обеспечить прослеживаемость.

Автоматизация затрагивает все подсистемы производственной компании. Преимущества внедрения системы управления качеством 1С:LIMS смогут ощутить все сотрудники компании.

Выгоды использования 1С:LIMS:

Для руководства, бизнеса:
• "Прозрачная" работа лаборатории и службы технического контроля.
• Оперативный доступ к показателям качества, возможность устанавливать их, ориентируясь на стандартны, нормативные документы и потребности рынка.
• Уменьшение вероятности выпуска некачественной продукции (за счет выявления мест и причин отклонений от норм, а значит возможности их устранить), и, следовательно, повышение лояльности покупателей и прибыльности компании.
• Сокращение затрат на ведение бумажного документооборота.

Для Лаборатории и службы ОТК:
• Снижение нагрузки на персонал и повышение эффективности работы за счет ухода от бумажных документов.
• Снижение "человеческого фактора" при регистрации проб и оформлении результатов испытаний.

Для производства:
• Предотвращение отпуска некачественного сырья в производство.
• Оперативное принятие решений в случае обнаружения недопустимых отклонений от норм.
• Возможность анализировать работу производства (в какой смене/бригаде происходит выпуск некачественной продукции) и принимать меры.
Для отдела закупок:
• Сбор и анализ информации о поставщиках. Возможность выбрать лучших поставщиков.

Для отдела продаж:
• Предотвращение отгрузок некачественной продукции покупателю.

Почему стоит выбирать 1С:LIMS?
• Российское ПО.
• Разработка на Платформе 1С:Предприятие 8.3.
• 1С:LIMS разработано в виде расширения к 1С:ERP и 1С:КА и успешно интегрируются в единую информационную систему предприятия.

На текущий момент ведется адаптация продукта под нужды предприятия. Система была запущена в эксплуатацию с 3 апреля 2023 года.
1C:Апрель Софт – фирма-франчайзи 1С, с 1995 года занимается внедрением систем учета и управления предприятием. Компания имеет статус 1C:Центр компетенции по ERP-решениям и входит в топ-20 по всей России.

Основные направления деятельности компании:

- Продажа продуктов "1С:Предприятие 8" и отраслевых решений (для производственных, торговых, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий, бюджетных, образовательных учреждений, розничной торговли, автосалонов); их внедрение и сопровождение - консультации, обследование, диагностика бизнес-процессов, разработка системы под специфику предприятия, внедрение "под ключ", регулярное информационное, технологическое и методическое сопровождение программного комплекса;
- Консалтинг в области управления, бухгалтерского учета и налогообложения;
- Автоматизация производственных предприятий с помощью 1С:ERP и отраслевых решений на его основе по проектной технологии;
- Разработка собственных отраслевых решений на платформе 1С:Предприятие 8 (для производственных и транспортных компаний, бюджетных учреждений и др.)
- Проведение специализированных семинаров и тренингов для руководителей и различных специалистов;
- Обучение пользователей в Центре сертифицированного обучения "1С" и на собственных семинарах-практикумах.

В сфере автоматизации предприятий важно, чтобы клиент мог быстро подобрать подходящие для внедрения решения и партнеров, предлагающих квалифицированные услуги по качественному внедрению и консалтингу с учетом отраслевой специфики, региона и масштаба предприятия. Компания 1С:Апрель Софт обладает статусом 1С:Центр ERP и входит в ТОП-15 центров Рейтинга 1С:Центров ERP фирмы 1С. Подтверждая таким образом свои компетенции, наличие всех необходимых ресурсов и успешный опыт ведения комплексных проектов по автоматизации организаций.

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

https://erp-corp.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 22:18, 27.04.2023 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия154
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия156
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия157
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия154
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия178
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия153
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия157
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия159
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия173
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия158
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия157
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия168
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия164
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия74
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия221
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru