Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Фаберлик» решает задачи контроля качества с помощью отечественного решения 1C:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C:ERP и 1C:КА

AO «ФАБЕРЛИК» (FABERLIC) — крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, основана в 1997 году. Более 17 лет входит в рейтинг TOP-100 крупнейших парфюмерно-косметических компаний мира (по версии журнала Women's Wear Daily). Является ежегодным участником рейтинга крупнейших компаний России РБК 500. Имеет собственное производство и собственный центр научных разработок. Обладает сертификатами международных стандартов качества и безопасности ISO, GMP, «Халяль». С 2003 года продукция компании представлена на международном рынке. В настоящий момент компания занимает 25 место в мировом рейтинге компаний Прямых продаж.

FABERLIC это:
• Собственная научная лаборатория инновационных исследований.
• Сотрудничество с российскими университетами и мировыми научно-исследовательскими центрами.
• 34 научных патента, более 200 уникальных формул в год.
• Собственное производство: более 35 000 кв. м производственных площадей, оборудованных по последнему слову техники.
• 190 000 000 единиц косметической продукции ежегодно.
• Более 1 000 000 единиц продукции в год.

Вопросы, связанные с качеством продукции, всегда были одними из наиболее приоритетных для компании. И в октябре 2022г. года было принято решение о доработке подсистемы качества в имеющейся информационной системе 1C:ERP Управление предприятием, которое было обусловлено потребностью:

— фиксировать результаты различных видов исследований и регистрировать показатели лабораторных анализов;
— блокировать передачу некачественных материалов в производство
— организовать учет проб, планирование и списание материалов и реактивов при проведении исследований;
— осуществлять контроль и прослеживаемость качества сырья, полуфабрикатов, конечной продукции с выдачей сертификатов и паспортов качества;
— отслеживать уровень несоответствий по поставщикам, производственным подразделениям и группам продукции с использованием статистических ответов по качеству.

Поскольку все это уже существует в разработанной компанией 1С:Апрель Софт системе «1C:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C:ERP и 1C:КА», выбор был остановлен на ней.

1С:LIMS Управление лабораторией предприятия – совместное решение фирмы "1С" и партнера 1С:Апрель Софт для предприятий различного масштаба с дискретным и непрерывным типами производств, которым важно управление качеством на протяжении всего производственного процесса. Позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы лабораторий, служб управления качеством и технического контроля (ОТК) с целью совершенствования методов управления качеством и повышения прибыльности компаний.

Программный продукт разработан по технологии расширений и интегрируется в единую информационную систему с решениями, содержащими конфигурации "ERP. Управление холдингом", "ERP Управление предприятием" или "Комплексная автоматизация".

Использование отраслевого решения позволяет сократить рутинные операции по сбору информации, повысить оперативность передачи данных в информационную систему и обеспечить достоверность этих данных за счет сокращения человеческого фактора. Поддержка стандартов GLP, GAMP, GALP, ИСО/МЭК 17025 позволит контролировать качество и обеспечить прослеживаемость.

Были рассмотрены основные и наиболее приоритетные возможности системы:
• Контроль качества партии при списании.
• Ведение базы данных показателей качества и методик испытаний.
• Хранение истории измерений показателей качества партий и оперативный доступ к этим показателям.
• Выполнение проверок качества по определенным графикам.
• Загрузка результатов измерений из файла Excel.
• Настройка и автоматическое заполнение сертификатов и паспортов качества.
• Ввод результатов испытаний с мобильного устройства.

В качестве компании-партнера была выбрана компания 1С:Апрель Софт, как разработчик самого программного продукта. Внедрение проходило силами своего штата ИТ-специалистов при поддержке 1С:Апрель Софт.

Для достижения поставленных целей было выполнено:
- демонстрация возможностей программного продукта и его отгрузка;
- консультирование по текущим вопросам;
- оформлен договор на техническое сопровождение системы.

По результатам использования программного продукта было отмечено, что « 1C:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C:ERP и 1C:КА» позволяет:
— сократить рутинные операции по сбору информации,
— повысить оперативность передачи данных в информационную систему за счет интеграции с оборудованием и использования мобильного приложения лаборанта, а также обеспечить достоверность этих данных за счет сокращения влияния человеческого фактора,
— контролировать качество и обеспечить прослеживаемость.

Автоматизация затрагивает все подсистемы производственной компании. Преимущества внедрения системы управления качеством 1С:LIMS смогут ощутить все сотрудники компании.

Выгоды использования 1С:LIMS:

Для руководства, бизнеса:
• "Прозрачная" работа лаборатории и службы технического контроля.
• Оперативный доступ к показателям качества, возможность устанавливать их, ориентируясь на стандартны, нормативные документы и потребности рынка.
• Уменьшение вероятности выпуска некачественной продукции (за счет выявления мест и причин отклонений от норм, а значит возможности их устранить), и, следовательно, повышение лояльности покупателей и прибыльности компании.
• Сокращение затрат на ведение бумажного документооборота.

Для Лаборатории и службы ОТК:
• Снижение нагрузки на персонал и повышение эффективности работы за счет ухода от бумажных документов.
• Снижение "человеческого фактора" при регистрации проб и оформлении результатов испытаний.

Для производства:
• Предотвращение отпуска некачественного сырья в производство.
• Оперативное принятие решений в случае обнаружения недопустимых отклонений от норм.
• Возможность анализировать работу производства (в какой смене/бригаде происходит выпуск некачественной продукции) и принимать меры.
Для отдела закупок:
• Сбор и анализ информации о поставщиках. Возможность выбрать лучших поставщиков.

Для отдела продаж:
• Предотвращение отгрузок некачественной продукции покупателю.

Почему стоит выбирать 1С:LIMS?
• Российское ПО.
• Разработка на Платформе 1С:Предприятие 8.3.
• 1С:LIMS разработано в виде расширения к 1С:ERP и 1С:КА и успешно интегрируются в единую информационную систему предприятия.

На текущий момент ведется адаптация продукта под нужды предприятия. Система была запущена в эксплуатацию с 3 апреля 2023 года.
1C:Апрель Софт – фирма-франчайзи 1С, с 1995 года занимается внедрением систем учета и управления предприятием. Компания имеет статус 1C:Центр компетенции по ERP-решениям и входит в топ-20 по всей России.

Основные направления деятельности компании:

- Продажа продуктов "1С:Предприятие 8" и отраслевых решений (для производственных, торговых, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий, бюджетных, образовательных учреждений, розничной торговли, автосалонов); их внедрение и сопровождение - консультации, обследование, диагностика бизнес-процессов, разработка системы под специфику предприятия, внедрение "под ключ", регулярное информационное, технологическое и методическое сопровождение программного комплекса;
- Консалтинг в области управления, бухгалтерского учета и налогообложения;
- Автоматизация производственных предприятий с помощью 1С:ERP и отраслевых решений на его основе по проектной технологии;
- Разработка собственных отраслевых решений на платформе 1С:Предприятие 8 (для производственных и транспортных компаний, бюджетных учреждений и др.)
- Проведение специализированных семинаров и тренингов для руководителей и различных специалистов;
- Обучение пользователей в Центре сертифицированного обучения "1С" и на собственных семинарах-практикумах.

В сфере автоматизации предприятий важно, чтобы клиент мог быстро подобрать подходящие для внедрения решения и партнеров, предлагающих квалифицированные услуги по качественному внедрению и консалтингу с учетом отраслевой специфики, региона и масштаба предприятия. Компания 1С:Апрель Софт обладает статусом 1С:Центр ERP и входит в ТОП-15 центров Рейтинга 1С:Центров ERP фирмы 1С. Подтверждая таким образом свои компетенции, наличие всех необходимых ресурсов и успешный опыт ведения комплексных проектов по автоматизации организаций.

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

https://erp-corp.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 22:18, 27.04.2023 Количество просмотров: 217
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия233
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия228
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия271
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия229
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия247
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия237
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия168
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия236
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru