Холдинг Т1 на ЦИПР: как превратить тренды в востребованные ИТ-продукты
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, примет участие в VIII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая пройдет с 31 мая по 2 июня 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка» (Нижний Новгород).
Игорь Калганов, генеральный директор холдинга Т1, выступит на ключевых сессиях мероприятия, а также примет участие в бизнес-ужине лидеров цифрового развития, организованном Т1 совместно с Forbes:
31 мая 10.00-11.30. Сумма технологий искусственного интеллекта. Тренды и вызовы (пленарный зал). 1 июня 17.15-18.45. Стабильность и автономия. Современные вызовы КИИ российской промышленности (зал №4). 1 июня 18.30-20.30. Цифровая зрелость отраслей: новые импульсы и задачи (бизнес-ужин). 2 июня 11.45-13.15. Продуктовый подход. Смена парадигмы мышления внутри корпораций (пленарный зал).
С экспертными оценками актуальных отраслевых тенденций на ЦИПРе выступят и другие представители холдинга Т1:
31 мая 09.45-11.15. Импортозамещение «ERP+» систем. Российская сборка в программе «Федерация» – Кирилл Булгаков, первый заместитель генерального директора холдинга Т1 (зал №2). 31 мая 10.30-12.00. ПО для промышленности и коммерческого сектора – Дмитрий Харитонов, генеральный директор ГК Иннотех (зал №1). 2 июня 09.30-11.30. Уход западных ИТ-платформ как драйвер развития бизнеса – Максим Кутузов, коммерческий директор платформы производства ПО «Сфера» холдинга Т1 (зал №4). 2 июня 10.00-11.30. Комплексный подход в разработке систем анализа и инженерных расчетов – Александр Собачкин, директор ЦК инженерного анализа и продуктовой разработки холдинга Т1 (зал №1).
На стенде холдинга (стенд №5, выставочный зал) будут представлены ее ключевые продукты и решения, предназначенные для компаний промышленного сектора, в их числе: • решения для комплексной автоматизации технологических процессов; • комплексные системы информационной безопасности; • разрабатываемые CAE для электроники и CAD-интегрированное CAE для инженеров и конструкторов; • платформа для сквозного управления производством ПО Сфера; • система автоматического сбора и обработки данных в пределах организации и вовне Mirion; • сервис для решения задач нескольких классов оптимизации «Модельный оптимизатор».
Специалисты холдинга дадут подробную информацию и консультацию по их внедрению.
ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации Национального проекта «Цифровая Экономика». В 2022 году в конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 1,5 тысяч компаний и 73 субъектов РФ. В рамках деловой программы состоялась 71 дискуссия, на которых выступили более 600 спикеров. Выставочная экспозиция составила 4000 квадратных метров в рамках 143 стендов с прорывными российскими решениями в области цифровых технологий.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.