Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект Upside Towers победил в номинации «Квартал небоскребов №1» на премии «Рекорды рынка недвижимости»

За золотым Оскаром на сцену поднялись победители из 19 номинаций. В одной из главных номинаций – «Квартал небоскребов №1» – победил проект высокотехнологичного жилого квартала Upside Towers от девелопера Upside Development*.Застройщик Upside Development реализует амбициозный проект строительства вертикального города на Северо-Востоке столицы. Комплекс состоит из 5 башен высотой от 20 до 58 этажей, названных в честь пяти мировых горных вершин: Эверест, Эльбрус, Монблан, Олимп, Атлас. Самая высокая башня «Эверест» – 202 метра. Комплекс возводится в развитой локации с удобным транспортным сообщением – всего в 5 минутах пешком от метро, в 1,5 км от ТТК, дорога до центра города на машине занимает всего 15 минут, а поблизости расположено 5 парковых зон, креативные кластеры Флакон и Хлебозавод.
Проект планируется реализовать за три года. Кроме пяти небоскребов в проекте предусмотрены государственная школа на 325 учеников и детский сад на 125 мест, галерея с торговыми, спортивными и развлекательными объектами, семейный центр отдыха (Upside club) с выходом на лаунж-зону на крыше, SPA&wellness зона с панорамными видами на город. Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Под коммерческую, развлекательную и социальную инфраструктуру выделено 11 тыс. кв.м. Рядом с домами появится красивый ландшафтный парк с органичными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства. Общая площадь застройки составит более 225 тыс. кв. м.
Покупателям предлагается более 200 вариантов планировочных решений с панорамными окнами и потолками до 3,4 метра: от студий до пентхаусов площадью от 23,4 до 160 кв.м. Из окон квартир откроются панорамные виды на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад и Москву-Сити.
Концепция проекта Upside Towers предполагает создание высокотехнологичного квартала для комфортной жизни, работы и отдыха резидентов. Всеми техническими процессами в жилом квартале будет управлять единая цифровая экосистема: начиная от зоны подземного паркинга и заканчивая «умной» системой управления микроклиматом и «умными» лифтами.
Помимо современных инженерных решений в квартале, на жюри конкурса произвела впечатление философия величественных горных вершин, которой архитекторы вдохновились при создании проекта, и концепция его благоустройства. Тематика горных вершин поддерживается ассиметричной геометрией, цветовыми решениями, рефлексами алюминиевых панелей и эмалированного стекла. Территория комплекса объединена в единую композицию с прогулочным бульваром, природным комплексом и ландшафтным парком, который станет частью обновленного городского пространства. Обилие зелени, всесезонных растений и многолетних деревьев создают впечатление природного естественного ландшафта, в контекст которого органично вписаны функциональные зоны.
«Мы стремимся создать сверхдинамичный квартал с развитой инфраструктурой среди насыщенного городского пространства. Для создания неповторимой архитектуры, мы привлекли одно из лучших архитектурных бюро – KAMEN, воплотившее идею величественности гор в проекте. Ландшафтное бюро GAFA Architects создали приватный зеленый оазис с сенсорным садом и пешеходным бульваром, соединяющим две очереди строительства, а на внутридомовой территории комплекса появится первая в Москве космическая игровая площадка для детей», – рассказывает основатель и владелец компании Upside Development Алексей Перлин.

*С 2011 по 2023 компания работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции».
Справка:
Компания Upside Development с 2011 по 2023 год работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции». На сегодняшний день портфель компании составляют проекты как масштабной, так и точечной застройки общей площадью строительства более 430 000 кв. м, включая построенные и строящиеся объекты в сегментах премиум-, бизнес-, и комфорт-классе. В 2023 году компания начала строительство и реализацию масштабного проекта – квартала небоскребов Upside Towers общей площадью строительства 225 000 кв.м., включая подземный паркинг, жилые, коммерческие, социальные объекты, строительство школы и детского сада, благоустройство ландшафтного парка и прогулочного бульвара. В проекте будут представлены различные планировки – от студий до пентхаусов площадью от 23,4 до 160 кв. м, с чистовой или предчистовой отделкой.

Контактное лицо: Полина Тарасова
Компания: Upside Development
Добавлен: 23:05, 11.06.2023 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия154
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия156
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия154
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия155
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия160
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия157
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия158
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия156
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия162
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия156
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия152
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия156
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия153
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия93
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru