Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект Upside Towers победил в номинации «Квартал небоскребов №1» на премии «Рекорды рынка недвижимости»

За золотым Оскаром на сцену поднялись победители из 19 номинаций. В одной из главных номинаций – «Квартал небоскребов №1» – победил проект высокотехнологичного жилого квартала Upside Towers от девелопера Upside Development*.Застройщик Upside Development реализует амбициозный проект строительства вертикального города на Северо-Востоке столицы. Комплекс состоит из 5 башен высотой от 20 до 58 этажей, названных в честь пяти мировых горных вершин: Эверест, Эльбрус, Монблан, Олимп, Атлас. Самая высокая башня «Эверест» – 202 метра. Комплекс возводится в развитой локации с удобным транспортным сообщением – всего в 5 минутах пешком от метро, в 1,5 км от ТТК, дорога до центра города на машине занимает всего 15 минут, а поблизости расположено 5 парковых зон, креативные кластеры Флакон и Хлебозавод.
Проект планируется реализовать за три года. Кроме пяти небоскребов в проекте предусмотрены государственная школа на 325 учеников и детский сад на 125 мест, галерея с торговыми, спортивными и развлекательными объектами, семейный центр отдыха (Upside club) с выходом на лаунж-зону на крыше, SPA&wellness зона с панорамными видами на город. Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Под коммерческую, развлекательную и социальную инфраструктуру выделено 11 тыс. кв.м. Рядом с домами появится красивый ландшафтный парк с органичными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства. Общая площадь застройки составит более 225 тыс. кв. м.
Покупателям предлагается более 200 вариантов планировочных решений с панорамными окнами и потолками до 3,4 метра: от студий до пентхаусов площадью от 23,4 до 160 кв.м. Из окон квартир откроются панорамные виды на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад и Москву-Сити.
Концепция проекта Upside Towers предполагает создание высокотехнологичного квартала для комфортной жизни, работы и отдыха резидентов. Всеми техническими процессами в жилом квартале будет управлять единая цифровая экосистема: начиная от зоны подземного паркинга и заканчивая «умной» системой управления микроклиматом и «умными» лифтами.
Помимо современных инженерных решений в квартале, на жюри конкурса произвела впечатление философия величественных горных вершин, которой архитекторы вдохновились при создании проекта, и концепция его благоустройства. Тематика горных вершин поддерживается ассиметричной геометрией, цветовыми решениями, рефлексами алюминиевых панелей и эмалированного стекла. Территория комплекса объединена в единую композицию с прогулочным бульваром, природным комплексом и ландшафтным парком, который станет частью обновленного городского пространства. Обилие зелени, всесезонных растений и многолетних деревьев создают впечатление природного естественного ландшафта, в контекст которого органично вписаны функциональные зоны.
«Мы стремимся создать сверхдинамичный квартал с развитой инфраструктурой среди насыщенного городского пространства. Для создания неповторимой архитектуры, мы привлекли одно из лучших архитектурных бюро – KAMEN, воплотившее идею величественности гор в проекте. Ландшафтное бюро GAFA Architects создали приватный зеленый оазис с сенсорным садом и пешеходным бульваром, соединяющим две очереди строительства, а на внутридомовой территории комплекса появится первая в Москве космическая игровая площадка для детей», – рассказывает основатель и владелец компании Upside Development Алексей Перлин.

*С 2011 по 2023 компания работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции».
Справка:
Компания Upside Development с 2011 по 2023 год работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции». На сегодняшний день портфель компании составляют проекты как масштабной, так и точечной застройки общей площадью строительства более 430 000 кв. м, включая построенные и строящиеся объекты в сегментах премиум-, бизнес-, и комфорт-классе. В 2023 году компания начала строительство и реализацию масштабного проекта – квартала небоскребов Upside Towers общей площадью строительства 225 000 кв.м., включая подземный паркинг, жилые, коммерческие, социальные объекты, строительство школы и детского сада, благоустройство ландшафтного парка и прогулочного бульвара. В проекте будут представлены различные планировки – от студий до пентхаусов площадью от 23,4 до 160 кв. м, с чистовой или предчистовой отделкой.

Контактное лицо: Полина Тарасова
Компания: Upside Development
Добавлен: 23:05, 11.06.2023 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия244
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия248
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия244
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия51
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия74
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия53
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия183
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия72
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия49
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия59
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия147
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия58
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия89
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия400
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия410
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru