Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект Upside Towers победил в номинации «Квартал небоскребов №1» на премии «Рекорды рынка недвижимости»

За золотым Оскаром на сцену поднялись победители из 19 номинаций. В одной из главных номинаций – «Квартал небоскребов №1» – победил проект высокотехнологичного жилого квартала Upside Towers от девелопера Upside Development*.Застройщик Upside Development реализует амбициозный проект строительства вертикального города на Северо-Востоке столицы. Комплекс состоит из 5 башен высотой от 20 до 58 этажей, названных в честь пяти мировых горных вершин: Эверест, Эльбрус, Монблан, Олимп, Атлас. Самая высокая башня «Эверест» – 202 метра. Комплекс возводится в развитой локации с удобным транспортным сообщением – всего в 5 минутах пешком от метро, в 1,5 км от ТТК, дорога до центра города на машине занимает всего 15 минут, а поблизости расположено 5 парковых зон, креативные кластеры Флакон и Хлебозавод.
Проект планируется реализовать за три года. Кроме пяти небоскребов в проекте предусмотрены государственная школа на 325 учеников и детский сад на 125 мест, галерея с торговыми, спортивными и развлекательными объектами, семейный центр отдыха (Upside club) с выходом на лаунж-зону на крыше, SPA&wellness зона с панорамными видами на город. Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Под коммерческую, развлекательную и социальную инфраструктуру выделено 11 тыс. кв.м. Рядом с домами появится красивый ландшафтный парк с органичными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства. Общая площадь застройки составит более 225 тыс. кв. м.
Покупателям предлагается более 200 вариантов планировочных решений с панорамными окнами и потолками до 3,4 метра: от студий до пентхаусов площадью от 23,4 до 160 кв.м. Из окон квартир откроются панорамные виды на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад и Москву-Сити.
Концепция проекта Upside Towers предполагает создание высокотехнологичного квартала для комфортной жизни, работы и отдыха резидентов. Всеми техническими процессами в жилом квартале будет управлять единая цифровая экосистема: начиная от зоны подземного паркинга и заканчивая «умной» системой управления микроклиматом и «умными» лифтами.
Помимо современных инженерных решений в квартале, на жюри конкурса произвела впечатление философия величественных горных вершин, которой архитекторы вдохновились при создании проекта, и концепция его благоустройства. Тематика горных вершин поддерживается ассиметричной геометрией, цветовыми решениями, рефлексами алюминиевых панелей и эмалированного стекла. Территория комплекса объединена в единую композицию с прогулочным бульваром, природным комплексом и ландшафтным парком, который станет частью обновленного городского пространства. Обилие зелени, всесезонных растений и многолетних деревьев создают впечатление природного естественного ландшафта, в контекст которого органично вписаны функциональные зоны.
«Мы стремимся создать сверхдинамичный квартал с развитой инфраструктурой среди насыщенного городского пространства. Для создания неповторимой архитектуры, мы привлекли одно из лучших архитектурных бюро – KAMEN, воплотившее идею величественности гор в проекте. Ландшафтное бюро GAFA Architects создали приватный зеленый оазис с сенсорным садом и пешеходным бульваром, соединяющим две очереди строительства, а на внутридомовой территории комплекса появится первая в Москве космическая игровая площадка для детей», – рассказывает основатель и владелец компании Upside Development Алексей Перлин.

*С 2011 по 2023 компания работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции».
Справка:
Компания Upside Development с 2011 по 2023 год работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции». На сегодняшний день портфель компании составляют проекты как масштабной, так и точечной застройки общей площадью строительства более 430 000 кв. м, включая построенные и строящиеся объекты в сегментах премиум-, бизнес-, и комфорт-классе. В 2023 году компания начала строительство и реализацию масштабного проекта – квартала небоскребов Upside Towers общей площадью строительства 225 000 кв.м., включая подземный паркинг, жилые, коммерческие, социальные объекты, строительство школы и детского сада, благоустройство ландшафтного парка и прогулочного бульвара. В проекте будут представлены различные планировки – от студий до пентхаусов площадью от 23,4 до 160 кв. м, с чистовой или предчистовой отделкой.

Контактное лицо: Полина Тарасова
Компания: Upside Development
Добавлен: 23:05, 11.06.2023 Количество просмотров: 304
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия495
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия585
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия489
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1489
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия593
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия505
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия518
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия603
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия509
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия755
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия585
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия521
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия833
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия590
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия630
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru