Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Иннодата» приняла участие в конференции «RPA Connect: Формула эффекта»

25-26 мая в Магнитогорске состоялась IV ежегодная конференция «RPA Connect: формула эффекта». Компания «Иннодата» стала партнером события.

Организаторы мероприятия: Центр технологий роботизации «Некст», ПАО «ММК» и ООО «ММК-Информсервис». Конференцию посетили более 100 представителей ведущих российских компаний различных отраслей и сфер экономики.

Ключевая тема RPA Connect: секреты эффективной программной роботизации процессов для бизнеса – как посчитать экономический эффект от внедрения RPA на предприятии и максимизировать его.

В ходе мероприятия руководители Группы ММК поделились пятилетним опытом внедрения RPA во всех основных функциональных и структурных направлениях ММК – экономика и финансы, налоги, закупки, логистика, учетная служба и др.

Директор по экономике ММК Андрей Еремин отметил, что внедрение RPA-решений повысило качество управления и обеспечило значительный накопленный экономический эффект, который составил 377 млн руб. Этот расчет основывается на первой в России методике, которую разработали «Центр технологий роботизации «Некст» совместно со специалистами Магнитки и экспертами компании «Деловые решения и технологии». «Методика может быть применима в любой отрасли, независимо от платформы роботизации в конкретной компании», – рассказал Андрей Еремин.

«Программная роботизация RPA является существенной частью стратегии цифровизации нашей компании. Мы накопили богатый опыт в этом направлении, подтвержденный большим количеством успешно выполненных проектов», – рассказал Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ММК.

Участники познакомились с технологией Process Mining для поиска и контроля узких мест в бизнес-процессах, а также с Task Mining – технологией для углубленного анализа данных о ручных действиях сотрудников, которые не находят отражение в цифровых логах систем.

Также в деловой программе конференции выступили технологические лидеры в сфере RPA, информационных технологий и информационной безопасности: ДРТ («Деловые решения и технологии»), Инфомаксимум, Primo RPA, УЦСБ (Уральский центр систем безопасности), Иннодата.

«Мы не просто проводим очередную конференцию, мы выращиваем культуру роботизации RPA в России, помогаем компаниям не только осознать текущие проблемы: рутинные операции, загруженные сотрудники и высокие затраты, но и получить четкий ответ на вопрос – как повысить эффективность работы, не повышая (а даже снижая) затраты. Радует, что мы видим большой интерес к этой теме, который вырастает в плодотворные совместные проекты. Значит, мы идем верным путем, и роботизация совсем скоро станет существенной частью экономики российских предприятий» – комментирует Михаил Верисов, директор ЦТР «Некст».

«Мы рады выступить партнером столь важного для отрасли мероприятия и представить результаты проекта по внедрению в ПАО «ММК» отечественного комплексного решения для анализа сквозного процесса снабжения, имитации влияния планируемых изменений и мониторинга результатов изменений на базе технологии Process Mining и имитационного моделирования бизнес-процессов, – комментирует Александр Сергиенко, исполнительный директор «Иннодата». – Внедрение в ПАО «ММК» нового цифрового продукта повысило качество управления и позволило оперативно собирать, анализировать объективную информацию о ходе исполнения процессов снабжения и визирования договоров. Уверены, что это только начало, и впереди у нас с коллегами еще много интересных совместных проектов на пути цифровой трансформации Группы ММК».

Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: Иннодата
Добавлен: 23:27, 19.06.2023 Количество просмотров: 351
Страна: Россия


Форум GIS DAYS подтверждает статус одного из самых масштабных событий в сферах ИТ и ИБ, Газинформсервис, 17:49, 20.02.2025, Россия50
Проект компании «Газинформсервис» GIS DAYS* прошёл в финал и попал на открытую защиту на международной ивент-премии bema!. В финале принимали участие представители компаний из 6 стран мира и 30 регионов России.


20 февраля состоится заседание Комитета МТПП по промышленной и инновационной политике, посвященное мерам господдержки МСП, ПАО "Калибр", 17:22, 20.02.2025, Россия40
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Государственная поддержка как залог успеха, ПАО "Калибр", 17:11, 20.02.2025, Россия41
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Молодые умы Москвы и Урала рассказали о перспективных технологиях и приборах на конференции холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 03:26, 19.02.2025, Россия125
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех провел XIV Научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов. В рамках мероприятия было сделано 45 докладов.


Онлайн-конференция "Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей", Академия социальных технологий, 03:23, 19.02.2025, Россия130
19-20 февраля пройдет бесплатная онлайн-конференция «Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей», посвященная гармоничному взаимодействию внутри компании.


Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 14:52, 19.02.2025, Россия53
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе.


«Газинформсервис» на iFin-2025: решение для трансграничного признания ЭП, ООО "Газинформсервис, 03:21, 19.02.2025, Россия103
На XXV Международном форуме iFin-2025 (4-5 февраля), где «Газинформсервис» выступил партнёром, советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра компании Сергей Кирюшкин рассказал о решении для трансграничного признания электронной подписи в банковской сфере.


Приглашаем на ProductConf, крупнейшее событие весны для всех, кто занимается развитием продуктов, ScrumTrek, 14:26, 19.02.2025, Россия37
ProductConf — ключевое событие весны для продуктовых менеджеров и владельцев продуктов. 22 апреля конференция пройдет онлайн, а 25 апреля — очно в Центре событий РБК в Москве.


ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, ООО ГК ТОНК, 14:23, 19.02.2025, Россия45
Компания ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, который пройдет с 11 по 13 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 2, зал 10).


Первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – Neuro Masters, Nectarin, 14:22, 19.02.2025, Россия38
Neuro Masters – первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – призван показать, как технологии помогают творчеству выйти на новый уровень, и открыть новые имена в этом динамично развивающемся жанре.


Конференция сотрудничества «Бизнес.Медийность.Любовь», Marins Park Hotel, 13:26, 19.02.2025, Россия62
21 января в Marins Park Hotel Ростов состоялась бизнес-встреча «Бизнес.Медийность.Любовь», которая объединила более ста представителей малого и среднего бизнеса из Сочи, Самары, Краснодара и Ростовской области.


В рамках лектория #WildTalks состоится лекция об архитектуре наукоградов, WildTeam, 01:33, 17.02.2025, Россия70
Архитектор и автор телеграм-канала «Архитектурный Винегрет» Мария Серова расскажет об архитектуре наукоградов и научных кампусов. Лекция пройдет в онлайн-формате 31 января в 12.00. Образовательный лекторий #WildTalks, запущенный проектной компанией WildTeam (ВайлдТим), с целью обмена знаниями, идеями и опытом среди проектировщиков и архитекторов.


Форум GIS DAYS вышел в финал национальной премии ивент-индустрии bema! в двух номинациях, ООО "Газинформсервис", 01:27, 17.02.2025, Россия68
Форум Global Information Security Days*, который организует компания «Газинформсервис», вышел в финал международного фестиваля bema! в двух номинациях


Столица Тотального диктанта — 2025 будет объявлена 30 января в рамках конференции «Динамические процессы в современном русском языке», Фонд "Тотальный диктант", 03:33, 29.01.2025, Россия1821
30 января в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса «Столица Тотального диктанта — 2025». Мероприятие состоится в рамках конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке». Также одним из центральных событий конференции станет демодиктант с участием автора Тотального диктанта.


4 Вентиляционная конференция В3 — экспертная дискуссия, биржа деловых контактов и розыгрыш ценных призов, ООО НЕВАТОМ, 03:31, 29.01.2025, Россия207
12 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоится 4 Вентиляционная конференция В3. Организатор мероприятия — компания НЕВАТОМ, ведущий производитель вентиляционного оборудования. Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», конференц-зал № 8 на 3 этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru