 |
ГУАП и Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве
Участниками встречи стали ректор ГУАП Юлия Антохина, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, советник Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурга Константин Шарыгин, директор Института технологий предпринимательства и права ГУАП Артур Будагов, зав.кафедрой публичного права ГУАП (кафедра 84) Елена Болотина, доцент кафедры публичного права (кафедра 84) Сергей Андрейцо. – В ГУАП представлена сильная юридическая школа с опытом деятельности более 20 лет. Институт технологий предпринимательства и права ГУАП – член Федеральной ассоциации юридических вузов России. Налажены партнерские отношения с правоохранительными и судебными органами, органами государственной власти и местного самоуправления, таможнями, где наши студенты проходят практическую подготовку, – отметила ректор ГУАП Юлия Антохина. Перспективы сотрудничества университета и Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге обсуждались и ранее с представителями Института технологий предпринимательства и права ГУАП. В ходе нынешней встречи стало возможным подписать соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о том, что будут осуществлять обмен правовыми, научными, учебными, организационными ресурсами, чтобы обеспечить гарантии государственной и общественной защиты прав и свобод граждан, а также совершенствовать механизмы их реализации.
Взаимодействие представителей университета и Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге позволит создавать механизмы правового просвещения населения, способствовать правомерным способам разрешения конфликтов, повышать уровень доверия к государственным и общественным институтам, осуществляющим деятельность по разрешению споров о праве.
Участники встречи обсуждали вопросы возможного проведения совместных приемов граждан в ходе всероссийских дней бесплатной юридической помощи и другие формы мероприятий по правовому просвещению населения, а также формат прохождения студентами практики в аппарате Уполномоченного. Отдельное внимание было уделено работе Юридической клиники ГУАП и возможному участию Уполномоченного и представителей его аппарата в реализации образовательной программы высшего образования – программы магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», направленность «Юрист в области защиты прав и свобод человека».
Контактное лицо: Ольга Михайловская
Компания: ГУАП
Добавлен: 06:01, 23.06.2023
Количество просмотров: 693
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия61 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
|
 |