Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В субботу встречаемся в Гилевской роще!

С 1 по 8 июля в Тюмени впервые пройдёт уникальный Экологический ландшафтный фестиваль «Зелень». Площадкой проведения станет парк «Гилевская роща».
В ходе организованного Администрацией города Тюмени и студией ландшафтного дизайна «Зелень» при поддержке Департамента городского хозяйства мероприятия 20 талантливых флористов-дизайнеров со всей страны, под руководством команды «Сибирского Арт-пространства», создадут 10 арт-объектов из природного материала в технике лэнд-арт. Фигуры будут располагаться по всей Гилевской роще, органично дополнят ее ландшафт и станут символами экологического дизайна города. В рамках фестиваля Тюменское агентство развития креативных индустрий организует проведение по всей «Гилевской роще» увлекательных мастер-классов по флористике, экологическому дизайну, а также экскурсий, лекций и выставок на тему экологии и здорового образа жизни.
В день открытия фестиваля, 1 июля 2023 года, сразу четыре проекта реализуемых участниками Альянса социально ориентированных организаций Тюменской области при поддержке грантов Губернатора подготовили для гостей экологического праздника свои активности:
- в 11:30 начнутся мастер-классы и лекции о полезных дикорастущих растениях от проекта «Зеленые сокровища Сибири». Всем желающим расскажут о правилахэкологичного сбора, заготовки и употребления пищевых и лекарственных даров природы и угостят полезными травяными чаями, а также познакомят с фитосборами и другими дарами леса. Специальными гостями площадки станут специалисты Государственного медицинского университета, которые расскажут о природных средствах борьбы с кровососущими насекомыми;
- в 13:00 стартует просветительская исследовательская площадка «Активное долголетие» проекта «Волонтеры долголетия». В рамках площадки каждый желающий сможет пройти анализ биологического возраста по методу ангиосканирования и узнать возраст своей сердечно-сосудистой системы.Также на площадке можно будет послушать лекции о последних исследованиях в сфере радикального продления жизни и принять участие в международной акции SayForever, задача которой привлечь внимание общества к необходимости исследований в сфере радикального продления жизни;
- в 14:00 начнется мастер-класс «Мета-Тюмень». Эксперты тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов расскажут о возможностях дополненной и виртуальной реальности в рамках тюменского иммерсивного пространства «Мета-Тюмень», а также проведут виртуальные экскурсии по достопримечательностям нашего города;
- с 11:00 до 18:00 каждый желающий сможет пожертвовать ненужные, но находящиеся в хорошем состоянии вещи в помощь нуждающимся на стенде проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем». Новая инициатива тюменских благотворителей направлена на оказание материальной и психологической помощи беженцам с территории конфликта на Украине, семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации.
Работа всех площадок будет проходить в шатре на территории Гилевской рощи.
Вход свободный, предварительная запись на мастер-классы не нужна. Приглашаем всех!

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 22:21, 29.06.2023 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия337
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия305
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия337
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия319
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия312
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия246
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия179
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия888
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия152
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия168
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия168
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия134
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия176
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия82
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru