 |
На Улан-Удэнском ЛВРЗ подвели итоги развития литейно-механического производства за 2022 год

Так, за прошедший год в литейно-механическом производстве реализован ряд инвестиционных проектов.
В кузнечном участке проведен капитальный ремонт двух нагревательных печей для нагрева. Благодаря этому заготовки под ковку будут нагреваться быстрее, а газ – экономнее расходоваться. Также на этом участке заменили пресс обжимки рессор, что позволит брать больше заказов для рессор промышленных электровозов НП1, НПМ2.
В литейном цехе проводятся комплексные работы по модернизации оборудования. В конце 2022 года запустили улучшенный подвесной конвейер, модернизировали три уборочные ленты отходящего состава. До конца июля введут в эксплуатацию шесть новых формовочных станков модели 91271, новую установку выбивки опок. В планах до конца года по программе капитального ремонта отремонтировать смешивающие бегуны.
В термическом отделении механического цеха за отчетный период внедрили модернизированную сварную реторту из жаропрочной стали, позволившую улучшить качество химико-термической обработки. В июле этого года внедрят аналогичную реторту для печи Ц1. В августе на завод доставят новую шахтную печь. До конца года планируется провести капитальный ремонт цементационной печи Ц3. Это позволит увеличить выпуск зубчатых колес и шестерен после ввода в эксплуатацию нового зубообрабатывающего оборудования.
Отдельно главный металлург отметил переход литейно-механического производства на новый чертеж по автосцепному устройству, высоко оценил качество работы коллективов литейного цеха, кузнечного и инструментальных участков по увеличению выпуска тормозной колодки с глубоким зацепом.
- Завод занимается планомерным развитием своего литейно-механического производства, что в дальнейшем позволит обеспечить его стабильную загрузку, а персоналу подразделений - занятость на долгие годы, - отметил главный металлург Улан-Удэнского ЛВРЗ Владимир Цынгуев.
Контактное лицо: Космович Мария Владимировна
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш»
Добавлен: 22:21, 16.07.2023
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия102 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия562 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
|
 |