Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как одолжить без процентов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2023 год

«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач.

С помощью калькулятора «Выберу.ру» аналитики сервиса сравнили текущие условия кредитных карт ТОП-100 российских банков по объемам розничного кредитования (на 01.12.23 года). При ранжировании продуктов были учтены накопленные банками за год позиции в 15 рейтингах кредитных карт, включая подборки для молодёжи и пенсионеров, для снятия наличных, с максимальным льготным периодом и кешбэком, а также карт «Мир» и рассрочки. В результате исследований был сформирован итоговый ТОП-20 предложений — «Лучшие кредитные карты 2023 года».

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать кредитные карты не только по значению процентной ставки. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициент, отражающий диапазон минимальной (рекламной) и максимальной (в тарифах) ставок кредитования. При составлении рейтинга весомыми переменными являлись длительность льготного периода — от 50 дней и величина кешбэка, а также количество его категорий и курс конвертации в рубли. Были учтены такие параметры как: годовая стоимость обслуживания и смс-информирования, возможность оформления онлайн. В алгоритме дополнительно рассматривался критерий значимости банка-эмитента на финансовом рынке страны. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил годовой рейтинг лучших кредитных карт банков ТОП-100 в 2023 году — ВТБ с продуктом «Карта возможностей». В тройке лидеров — карта «365 дней без %» Альфа-Банка и «Универсальная карта MTS CASHBACK» МТС Банка. Далее в топовой десятке исследования предложения: Ак Барс Банка, Банка «Зенит», Сбербанка, Ренессанс Банка, Банка Уралсиб, Почта Банка, Росбанка.

«В 2023 году сегмент розничного кредитования, включая кредитные карты, рос ускоренными темпами. Во второй половине года ЦБ зафиксировал его «перегрев», и ввёл жесткие ограничения, чтобы не допустить закредитованности заёмщиков. Но анализируя статистику регулятора и потребительский спрос мы как финансовый маркетплейс видим, что количество кредитных карт продолжало расти до конца года. По итогам трёх кварталов на руках у россиян было 52,1 млн кредитных карт, с начала года их количество выросло на 4,7 млн, что сопоставимо с данными за весь 2022-й год (плюс 4,8 млн). Однако интересно отметить, что потребительский онлайн-спрос на кредитные карты в 2023 году был почти на четверть ниже, чем годом ранее. Полагаем, что многих новых заёмщиков останавливали высокие ставки кредитования. Ведь банки подняли кредитные проценты следом за удвоением ключевой ставки ЦБ до 16%. Поэтому люди предпочитали использовать полученные ранее "кредитки" и не спешили за новыми картами. Вместе с тем, за минувший год более 2,01 млн пользователей в течение года посетили каталог "Выберу.ру", где собраны кредитные карты всех банков страны. В январе 2024 года посетители могли сравнить параметры 207 продуктов с помощью калькулятора, подобрать подходящее решение и отправить заявки в банки-кредиторы. С начала года помимо москвичей кредитными картами активно интересовались жители Санкт-Петербурга, Подмосковья Краснодара, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Самары и Челябинска», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплей — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 22:59, 30.01.2024 Количество просмотров: 273
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия595
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия833
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2232
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия778
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия835
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия319
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия294
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия248
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия234
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия280
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru