Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АО "Желдорреммаш" состоялось комплексное обучение руководителей и специалистов требованиям новой версии стандарта ISO 22163:2023.

В период с 11 по 15 марта руководители и инженерно-технический состав работников АО «Желдорреммаш» прошли обучение новой версии стандарта ISO 22163 «Железные дороги. Система менеджмента качества: ISO 9001:2015 и особые требования для применения в железнодорожной отрасли». Цель – повышение уровня компетенций ведущих специалистов компании, подготовка к успешному прохождению сертификации системы менеджмента бизнеса (качества) Общества и его филиалов.

Обучение руководителей и инженерно-технического состава работников АО «Желдорреммаш» проведено с разделением на две группы по тематике и объему семинаров.
Так, руководящий состав компании принял участие в двухдневном открытом информационно-практическом вебинаре по теме: «Требования стандарта ISO 22163:2023. Управление предприятием на основе новой версии международного стандарта железнодорожной промышленности. Ответственность руководства». Специалисты и руководители среднего звена – в трехдневном онлайн-семинаре по теме: «Требования стандарта ISO 22163:2023. Доработка системы менеджмента бизнеса до требований нового стандарта. Методика FRACAS. Внутренний аудит». Новый стандарт, помимо базовых требований ISO 9001:2015, определяет также специфические, применяемые в железнодорожной отрасли: развитие поставщиков, управление затратами, стоимость жизненного цикла, управление рисками, безотказность, готовность, ремонтопригодность, безопасность, контроль первого изделия, анализ видов и последствий отказов.
В ходе веб-семинара представлен анализ изменений в сравнении с предыдущей версией международного стандарта, а также рассмотрены требования его российского аналога.
Таким образом, полученные знания позволят продолжить постоянное улучшение процессов производства с целью выполнения требований заказчика и его ожиданий путем поставки качественной продукции, отвечающей условиям надежности, безопасности, в полном объеме и точно в срок.
- АО «Желдорреммаш» проходит сертификацию системы менеджмента бизнеса (качества) по стандарту ISO/TS 22163 (ранее - международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS) и ISO 9001 на протяжении многих лет. Выполнение требований указанных стандартов позволяет системно управлять всеми видами деятельности предприятия, эффективно планировать и распределять ресурсы, оценивать риски и оперативно реагировать на изменяющиеся внутренние и внешние факторы. Пройденное обучение позволит внедрить новые требования в производстве, обеспечить удовлетворенность потребителя качеством выпускаемой продукции и сохранить лидирующие позиции на рынке производства запасных частей локомотивов и ремонта тягового подвижного состава. - отметил начальник Департамента контроля качества АО «Желдорреммаш» Сергей Скирута.


Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: АО Желдорреммаш
Добавлен: 17:42, 20.03.2024 Количество просмотров: 115
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия114
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия121
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия128
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия113
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия115
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия108
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия120
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия109
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия131
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия137
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия197
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия163
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия142
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru