Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink

Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.

Цифровой сервис Домклик предназначен для поиска, покупки, продажи, аренды недвижимости и проведения сделок. В Домклик работает более 1000 человек, свыше 300 из них — в разных регионах России, вплоть до Сибири и Дальнего Востока. HR-специалисты тратили до двух-трех недель на удаленное оформление документов. Было принято решение отказаться от бумаги в HR.

Для перехода на КЭДО выбрали сервис HRlink. Он оказался удобен для пользователей, надежен и прозрачен в работе.

Перед командой HRlink встала задача не только внедрить ИТ-решение, но и интегрировать его с уже используемой платформой «1С:ЗУП» и корпоративным порталом. Раньше документооборот вели на этих платформах. Причем до перехода на КЭДО в Домклик для подписания заявлений и документов использовали разные системы. Пользовательский путь был слишком сложным, возникала путаница — как следствие, сотрудники тратили много времени при оформлении бумаг.

HRlink нужно было развернуть новый сервис так, чтобы кадровые сотрудники могли без труда разобраться с новым интерфейсом. Также было важно обеспечить контроль за документами в процессе их подписания. Для этого были предусмотрены методы валидации перед отправкой каждого документа на подпись руководителю.

За первый месяц после внедрения КЭДО к нему подключилась половина сотрудников, а на сегодняшний день системой безбумажного документооборота пользуется 98% штата.

«Нам как IT-компании важна цифровизация всех процессов — как внешних, так и внутренних. Мы внедряем комплексные инновационные решения во всех направлениях — для клиентов, партнеров и сотрудников. После перехода на электронный документооборот сотрудники освободились от бумажной рутины и могут больше времени уделять другим рабочим задачам. Естественным образом ушли расходы на бумагу, пересылку и хранение документов», — отметила Елена Гончарова, HR-директор Домклик.

«В Домклик порядка 80% сотрудников — разработчики. Крайне ценно, что такие требовательные пользователи оценили удобство и надежность сервиса. Для нас это показатель высокого качества продукта. КЭДО эффективно оптимизирует работу кадровых департаментов и дает бизнесу возможность нанимать специалистов по всей стране, невзирая на расстояния», — прокомментировал Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 05:13, 09.04.2024 Количество просмотров: 461
Страна: Россия


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия55
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия56
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия50
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия55
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия61
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия60
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия71
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия108
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия60
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия41
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия48
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия43
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия42
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия54
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия50
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru