 |
Анализ российского рынка шоколада и шоколадных изделий: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок шоколада и шоколадных изделий: тоги 2023 г., прогноз до 2027 г.», выяснилось, что 2023 г. был достаточно положительным для российского рынка. Однако динамика роста несколько замедлилась в отличие от ситуации 2022 г. В целом на сегодняшний день прослеживается благоприятная конъюнктура.
Крайне неблагополучным годом по объективным причинам был 2020 г., когда существенно упали продажи продукции. Однако в 2021 г. отложенный спрос на исследуемую продукцию нормализовался. Пик динамики роста пришелся на период 2017-2018 гг.
В 2023 г. статистика зафиксировала положительную динамику по основным показателям: внутреннее производство, импорт и экспорт. Существенный рост наблюдался в сегменте импортных поставок несмотря на то, что динамика по сравнению с 2022 г. несколько замедлилась.
Таким образом, внутреннее производство за год увеличилось на 2,7%. Импортные поставки выросли на 19,2% по отношению к аналогичному показателю годом ранее. Рост экспортных поставок за год составил 13,5%
Годом ранее ситуация была несколько иной. В частности, замедлились темпы внутреннего производства и ощутимо просел объем экспортных поставок. Таким образом, прослеживался некоторый дефицит продукции на рынке, который компенсировался увеличившимися импортными поставками. Сокращение экспорта говорит о том, что отечественная продукция, в первую очередь, шла на внутренний рынок.
Потребление шоколада в России в 2023 г. было зафиксировано на уровне 7,6 кг на человека в год. Ежегодно показатель растет. Россия на сегодняшний день опережает страны Европы по данному показателю.
Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics
Добавлен: 00:24, 22.05.2024
Количество просмотров: 520
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия89 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия48 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |