Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЭО Центр» за полгода внедрил «1С:PM Управление проектами» и улучшил продуктивность команд

АО «НЭО Центр» — одна из ведущих консалтинговых компаний России с 25-летним опытом. География проектов «НЭО Центр» охватывает 5 стран СНГ и 77 регионов России. Компания успешно завершила более 90 инфраструктурных и 190 промышленных проектов, 200 проектов в агросекторе и более 400 девелоперских проектов.

Ранее «НЭО Центр» использовал зарубежную систему проектного учета с ограниченной функциональностью. Существующая система не соответствовала растущим потребностям компании и не обеспечивала требуемого уровня автоматизации процессов управления проектами, учета финансовых данных и взаимодействия с клиентами. Возникали сложности с поддержкой и развитием иностранной системы в текущих условиях. Это привело к необходимости перехода на более современную и функциональную информационную систему, способную эффективно поддерживать проектную деятельность.

После анализа вариантов типовых решений для управления проектами, «НЭО Центр» остановил свой выбор на решении «1С:PM Управление проектами КОРП». Этот продукт был выбран благодаря гибкости настройки, широкому функционалу и возможности интеграции с другими продуктами 1С, которые уже использовались в компании. Кроме того, решение полностью соответствует требованиям российского законодательства и поддерживает работу на платформе «1С:Предприятие 8.3», что обеспечивает стабильность и безопасность работы системы.

Для реализации задач по внедрению была выбрана компания «1С-Рарус», обладающая опытом и необходимыми компетенциями для успешной реализации проекта. Совместная проектная команда «НЭО Центр» и «1С-Рарус» взялась за работу над проектом, учитывая все особенности консалтингового бизнеса компании-заказчика и требования эффективно поддерживать проектную деятельность.

Результаты проекта

Проект был выполнен в самые сжатые сроки. От начала работ по обследованию до промышленной эксплуатации прошло 6 месяцев. Новая система была введена в промышленную эксплуатацию с одновременным отказом от прежней системы, удалось избежать параллельного учета в двух системах.

Ключевые результаты проекта

• Устранена зависимость от иностранного софта по автоматизации основных операционных процессов на 100%. Создана возможность цифровизации основных и вспомогательных процессов компании.

• Снижены затраты на обслуживание системы на 50%. За счет встроенных возможностей по обновлению и поддержке продуктов на платформе «1С:Предприятие 8.3», а также бережливой адаптации типовой функциональности, система поддерживается силами «НЭО Центр».

• Улучшен контроль над финансовыми данными проектов. Система предоставляет полный обзор финансовых показателей проектов, позволяя оперативно отслеживать расходы и доходы, а также прогнозировать будущие финансовые результаты.

• На 10% ускорен документооборот. Благодаря автоматизации процессов подготовки и согласования документов и записей о проектной деятельности, время на обработку проектной документации значительно сократилось. Это позволяет быстрее принимать решения и выполнять проекты в запланированные сроки.

• Внедренная система охватывает все участки процессов проектного управления и взаимоотношений с клиентами: регистрацию интересов, инициацию проекта, планирование проектов, исполнение проектов, контрольные процедуры, закрытие проекта. Все это в комплексе создает платформу для развития цифровизации деятельности и формирует резервы для существенного повышения производительности труда и эффективности деятельности компании.

• Проект внедрения 1С:PM Управление проектами КОРП в «НЭО Центр» охватил более 50 рабочих мест и затронул все подразделения организации. Система 1С:PM Управление проектами КОРП интегрирована с существующими информационными системами компании: 1С:Зарплата и управление персоналом, 1C:Бухгалтерия, 1С:Документооборот.

Александр Андреевич Мякушев,руководитель службы информационных технологий «НЭО Центр»:

«НЭО Центр» в сотрудничестве с «1С-Рарус» за шесть месяцев успешно реализовали проект по переходу на отечественную систему управления предприятием и специализированное решение для управления проектами 1С:PM Управление проектами КОРП. Этот шаг стал важным в усилении стабильности нашего бизнеса и улучшении управления предприятием.

Внедрение нового решения позволило нам существенно улучшить контроль над финансовой информацией проектов, что позитивно отразилось на нашей операционной эффективности. Также стоит отметить, что внедрение новой системы положительно повлияло и на другие показатели, такие как управление ресурсами и оптимизация рабочих процессов. Благодаря консультациям и качественной поддержке со стороны команды «1С-Рарус», наши сотрудники не только быстро освоили новую систему, но и полностью осознали ее пользу и эффективность. Они увидели, как новая система помогает улучшить рабочие процессы и повысить общую производительность.

Мы очень довольны результатами и планируем продолжить наше сотрудничество. Более того, мы рассматриваем возможность дальнейшей автоматизации наших процессов. Выражаем благодарность команде «1С‑Рарус» за профессионализм и поддержку.

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 00:28, 04.06.2024 Количество просмотров: 191
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия292
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия297
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия310
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия291
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия306
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия301
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия303
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия293
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия86
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия185
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия86
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия86
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия160
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия211
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru