 |
SIMETRA оснастила Уральский федеральный университет российской цифровой платформой RITM³

Программное решение будет применяться в коммерческих проектах вуза, а также в учебном процессе.
ГК SIMETRA поставила собственную разработку – отечественную цифровую платформу RITM³ в Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ). Программное обеспечение будет применяться в Институте строительства и архитектуры на кафедре Городского строительства.
«Научная работа нашей кафедры сосредоточена на организации транспортного и пешеходного движения на Среднем Урале, на вопросах транспортного обслуживания населения в пределах Екатеринбургской агломерации. В проектах кафедры мы планируем применять RITM³ для макромоделирования транспортных потоков. Также цифровая платформа RITM³ поможет нам приобщать студентов к передовым российским технологиям в образовательном процессе и дипломном проектировании», – рассказал Евгений Пенцев, представитель кафедры городского строительства Института строительства и архитектуры УрФУ.
SIMETRA оснастила УрФУ лицензией цифровой платформой RITM³ на 100 районов, что позволяет создавать транспортные модели с различной степенью детализации для необходимого в проекте количества транспортных районов.
С помощью модуля «Транспортное моделирование и прогнозирование» студенты-бакалавры смогут готовить дипломные проекты. RITM³ поможет им создавать транспортные модели городов и учиться оптимизировать работу общественного транспорта.
«Уже несколько вузов России применяют российское программное обеспечение RITM³, и мы рады, что к их числу присоединился УрФУ. В Уральском регионе на базе нашей цифровой платформы развивается Единая платформа управления транспортной системой Свердловской области, и в ее составе – интеллектуальная транспортная система Екатеринбурга. Преподаватели и студенты УрФУ смогут работать с самыми современными технологиями России в транспортной сфере», – отметил Олег Яковенко, директор по продажам программного обеспечения ГК SIMETRA.
О компании ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 20:57, 09.07.2024
Количество просмотров: 180
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия346 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия71 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |