Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Umbrella IT и CodeAissist представили на TECH WEEK 2024 виртуального помощника для бизнеса

Компания CodeAissist при поддержке Umbrella IT реализовала ИИ-помощника для бизнеса, развивающего цифровые продукты, и разработчиков. Продукт был представлен 26–28 июня на TECH WEEK 2024 в «Сколково», где участники конференции и выставки в реальном времени протестировали его возможности.

Установленный в среду разработки, виртуальный ассистент автоматически завершает код после пары строк, оптимизирует его и предлагает улучшения. В режиме чата или интегрированный с мессенджером — выполняет функции консалтинговой поддержки не только для разработчиков, но и для руководителей и продакт-оунеров: проверяет код и переводит на понятный бизнесу язык, прогнозирует срок сдачи проекта, генерирует продуктовые гипотезы на основе анализа исторических данных.

Под капотом ИИ-помощника — 3 языковые модели. Бизнес может выбрать подходящую под внутренние регламенты безопасности.

Константин Попандопуло, CEO CodeAissist:
«Данные зарубежных продуктов для ускорения разработки, тех же Copilot и ChatGPT, хранятся на иностранных серверах. Это подходит не каждой российской компании. CodeAissist дает вариативность при более широкой функциональности. Бизнес может выбрать языковую модель под свои нужды: ChatGPT, Gigachat или локальную. Последняя не передает данные третьим лицам ни в России, ни за рубежом, поскольку разворачивается в безопасной среде на внутренних серверах CodeAissist или клиента».

Umbrella IT первой внедрила ИИ-продукт. Более 350 разработчиков и руководителей ежедневно используют виртуального помощника. По последним данным компании, 94% разработчиков улучшили показатели по рутинным задачам, а разработка в ряде проектов ускорилась в 2-3 раза.

CodeAssist продолжает улучшать продукт. В ближайшее время локальная нейросеть получит возможность обучаться не только на коде проекта, но и на документации и требованиях, что позволит ИИ-помощнику решать задачи точнее с учетом контекста. Также запланирована интеграция продукта с баг-трекерами для поиска ошибок в реальном времени, с Confluence для генерации более релевантных ответов и с Figma для ускорения разработки дизайна.

О компании CodeAissist
CodeAissist — продуктовая компания, образованная в 2023 году. Участник «Сколково», резидент бизнес-парка «ФИРОН».

Контактная информация для СМИ:
hello@codeaissist.com
Контактная информация для сотрудничества:
hello@codeaissist.com

О компании Umbrella IT
Umbrella IT – российский мобильный и веб-разработчик и IT-консалтер. Компания специализируется на решении сложных кейсов в условиях неопределенности в ограниченные сроки. Технологический партнер компаний METRO, БКС, Лига Ставок, Красцветмет. На рынке с 2009 года.

Контактная информация для СМИ:
pr@umbrellait.ru
Контактная информация для сотрудничества:
hello@umbrellait.ru
+7 900-0-55555-0
Сайт: umbrellait.ru

Контактное лицо: Виктория
Компания: Umbrella IT
Добавлен: 21:35, 24.07.2024 Количество просмотров: 127
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия158
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия141
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия144
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия149
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия152
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия147
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия143
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия145
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия107
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия70
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия59
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия121
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия68
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru