Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРХИWOOD выступил партнером Международного форума WOODINARCH

В этом году деловая программа форума была направлена на освещение традиций и технологий деревянного строительства, а также на обсуждение таких важных понятий, как «образцовая застройка», «качественная архитектура», «массовое типовое строительство», «индивидуальное жилое строительство», «средовой дизайн», «экологизация», «энергоэффективность», «рентабельность» и «безопасность».

Форум стал площадкой для актуальной архитектурной практики и современных подходов в работе с деревом. Панельные дискуссии, круглые столы, вебинары, презентации и мастер-классы провели ведущие отраслевые эксперты, среди которых были Кирилл Черницов, директор по развитию АРХИWOOD, и Георгий Сидельников, руководитель департамента по работе с клиентами группы компаний АРХИWOOD.

Георгий рассказал о развитии туристического направления в России, что приводит к росту интереса инвесторов к быстровозводимым (модульным) объектам. Данная отрасль также поддерживается на федеральном уровне - Правительство РФ в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в 2023 и 2024 годах выделило дополнительно 11 млрд рублей на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных не капитальных средств размещения.

Также спикер отметил, что сфера использования модульных конструкций стала намного шире. Из них строят офисы и магазины, муниципальные здания, учебные корпуса, гостиницы и общежития. Предприниматели поняли, что модульные здания имеют значимые достоинства, которых нет у капитальных строений, поэтому все чаще делают выбор в пользу именно таких конструкций.

Среди основных достоинств модульных конструкций спикер отметил скорость их возведения. Построить такое здание можно всего за 4-10 месяцев в зависимости от площади и сложности инженерных систем — с учетом проектирования. Кроме того, очевидным плюсом модульной технологии является его мобильность. Здание такого типа легко не только монтировать, но и демонтировать при необходимости и перевезти на другую локацию.

Компания представила свои передовые проекты, включая инновационный проект Trinity — деревянный дом нового поколения в скандинавском стиле. Этот проект является ярким примером современного подхода к использованию природных материалов и технологических инноваций в архитектуре.

Одним из ключевых событий форума стал смотр-конкурс «Дерево в архитектуре», где были продемонстрированы проекты, использующие дерево как традиционный и перспективный материал в архитектуре и строительстве. Конкурс привлек внимание представителей государственных органов, производителей, девелоперов и инвесторов, что способствует дальнейшему распространению дерева в отечественном строительстве.

“Форум предоставляет уникальную возможность обсудить новейшие тенденции и технологии в нашей отрасли. Мы стремимся внедрять инновации и передовой опыт в деревянное строительство, делая его более экологичным, долговечным и доступным. Участие в форуме позволяет нам продолжать развивать и совершенствовать наши проекты, способствуя устойчивому росту и популяризации деревянного домостроения в России,” - отметил Кирилл Черницов, директор по развитию АРХИWOOD.

Контактное лицо: Дарья Пермякова
Компания: АРХИWOOD
Добавлен: 21:45, 03.08.2024 Количество просмотров: 162
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия296
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия275
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия270
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия277
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия281
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия276
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия273
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия293
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия211
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия113
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия95
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия105
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия79
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия209
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru