 |
press.sgugit@yandex.ru

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий разработали и апробировали прототип мобильного приложения для сопровождения пациентов с сахарным диабетом.
Люди с диабетом часто сталкиваются с трудностями в поддержании оптимального гликемического контроля из-за таких факторов, как ограниченный доступ к медицинским ресурсам, недостаточная поддержка самоконтроля и сложность управления заболеванием. Мобильное приложение сможет стать незаменимым инструментом для управления диабетом.
С помощью приложения можно будет отслеживать уровень глюкозы в крови, напоминание о приеме лекарств, выводить данные в наглядные таблицы и графики, а также экспортировать их в файл. Все перечисленные функции направлены на упрощение ведения «дневника» сахарного диабета, который необходим любому человеку, страдающему данным заболеванием.
– В приложении можно будет отслеживать как меняется уровень сахара в крови в виде графиков и таблиц, увидеть сколько инсулина нужно ввести в зависимости от того, сколько углеводов содержится в продуктах, которые человек собирается употребить в пищу. Также еще разработан веб-сервис выпускницей Анной Мартыновой. На сайте будет дополнительная возможность подсчета углеводов, пользователь сможет ввести в поиск название продукта и посчитать по граммам количество углеводов в нем, – рассказала разработчик мобильного приложения выпускница направления «Информационные системы и технологии» Дарья Бочарова.
По словам старшего преподавателя кафедры прикладной информатики и информационных систем Евгения Юрьевича Воронкина разработанное приложение имеет рабочий прототип и есть свидетельство о государственной регистрации разработки.
Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ
Компания: Пресс-центр СГУГиТ
Добавлен: 22:08, 03.08.2024
Количество просмотров: 511
Страна: Россия
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия152 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
| Web3 Tech запустила облачную версию платформы «Цифровое казначейство», Web3 Tech, 22:04, 20.03.2026, Россия42 |  |
| Компания Web3 Tech представляет SaaS-версию решения «Цифровое казначейство». Новый формат поставки позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на развертывание безопасной системы управления криптовалютой и другими цифровыми активами. |
| Просьба удалить материалы, АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 20.03.2026, Россия46 |
| Добрый день! Просьба удалить с площадки ранее размещенные новости АО НПФ ЛОГИКА, консорциума ЛОГИКА. |
| Effect Isource обновил сервисы анализа рынка для корпоративных закупок, Isource, 21:57, 20.03.2026, Россия129 |  |
| Время на поиск поставщиков и расчет начальной максимальной цены контракта сократилось на 90% и 80% и занимает теперь до 25 минут и 60 минут соответственно. Инструмент предназначен для компаний, стремящихся ускорить подготовку к закупочным процедурам и повысить обоснованность решений за счет актуальной рыночной информации. |
|
 |