Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RedLab разработала систему распределения ресурсов для сталеплавильного производства

О клиенте
Международный производитель высококачественной металлопродукции. Компания выплавляет сталь в кислородных конвертерах, изготавливает чугун в доменных печах, занимается разливкой блюмов, биллетов, круглых заготовок и слябов. В год предприятие выпускает 14 млн тонн изделий. Добыча сырья осуществляется в России, Европе и Северной Америке.

О проекте
Бизнес развивает систему управления процессами в сталеплавильном производстве. Технология обеспечивает планирование и контроль выпуска продукции. С целью улучшения внутренней логистики на предприятии клиент хотел разработать софт для анализа входящих заказов и их группировки по физическим, химическим и механическим свойствам.

Описание задачи
К моменту обращения компания имела программу с широким функционалом — система собирала заявки на стальную продукцию и вычисляла перемещение сырья по производственным мощностям. Основная сложность заключалась в том, что ПО существовало в разобранном виде и бесструктурно анализировало входящие данные. Проектной команде RedLab предстояло создать ИТ-продукт, способный определять типовые формулы для новых изделий и оптимизировать дальнейшую работу завода. Основные задачи:

- Доработать систему: внедрение функций оценки и группировки заказов по схожим характеристикам, распределение металлопродукции с одинаковыми свойствами на один производственный маршрут.
- За 2 месяца подготовить проект к стадии опытной эксплуатации: сравнение результатов работы в новой системе с результатами, которые были получены прежним способом.
- Повышение эффективности производства: обеспечение быстрого выполнения вычислений, бесперебойность работы программы, оптимизация технологического процесса.

Кроме того, руководитель отдела разработки был сильно перегружен задачами на других проектах, поэтому бизнесу требовалось подключить backend тимлида, который сможет эффективно организовать работу программистов.

Реализация
После детального изучения проекта и анализа используемых технологий разработчики RedLab приступили к реализации проекта:

- Провели оптимизацию центральной части конвейера-приложения, который позволил быстрее рассчитывать типовые формы входящих заказов.
- Добавили профилировщики, чтобы определить участки кода, которые используют чрезмерное количество ресурсов.
- Использовали библиотеку MassTransit для облегчения интеграции микросервисов через RabbitMq.
- Приступили к оптимизации использования памяти для улучшения работы с большими объемами данных.
- Внедрили шаблонный подход для проектирования микросервисов. Решение образует пайплайн обработки входящих заказов, чтобы все новые компоненты создавались на его основе.
- Доработали алгоритмы классификации заявок, благодаря чему типовые характеристики заявок на металлопродукцию определяются автоматически.
- Стандартизировали архитектуру микросервисов, что обеспечило совместимость различных компонентов системы, упростило их интеграцию и взаимодействие.

Результат
За 6 месяцев команда RedLab смогла разработать систему, которая облегчила процесс распределения сырья по промышленному предприятию. Бизнес стал эффективнее использовать производственные мощности, снизил простои оборудования и начал быстрее выпускать стальную продукцию. Время обработки заказов сократилось в 10 раз.

Контактное лицо: Отдел маркетинга
Компания: RedLab
Добавлен: 21:42, 17.08.2024 Количество просмотров: 244
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия295
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия271
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия286
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия287
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия304
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия304
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия302
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия332
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия367
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия319
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия103
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия241
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru