 |
Туристы в Угличе оценят скорость мобильного интернета МегаФона
Инженеры МегаФона провели работы по улучшению скорости мобильного интернета, установив дополнительное оборудование в диапазоне 4G.
Углич ведет историю с 937 года и за свое тысячелетие успел обрасти множеством храмов, монастырей и старинных купеческих домов. Во время многочисленных экскурсий по городу, где путешественников встречают Кремль и Палаты Углических князей, любители истории могут воспользоваться современными цифровыми аудиогидами и узнать обо всем, начиная от истории велосипеда и заканчивая историей русской водки. Также возросшие скорости передачи данных позволят туристам делиться в соцсетях фотографиями местных уникальных музеев в режиме нон-стоп. Теперь у гостей древнего города на это уйдёт всего несколько секунд.
«Углич входит в состав знаменитого маршрута «Золотое кольцо». Поэтому подготовка к туристическому сезону здесь началась с комплексного анализа потребления мобильного трафика в историческом центре. Ежемесячно путешественники прокачивают здесь свыше 15 Тбайт и проговаривают около 130 тысяч минут. С помощью инструментов big data наши аналитики выявили зоны повышенной нагрузки на сеть, полученные данные легли в основу плана модернизации телеком-инфраструктуры. После чего инженеры запустили дополнительный слой LTE, который обеспечил рост скорости мобильного интернета в популярных туристических локациях и жилых районах в центре города», — поясняет Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.
Дополнительно в зону улучшения попали ещё две локации на юге Угличского района — деревня Милодино и село Заозерье, где суммарно проживает около 400 человек. Инженеры МегаФона модернизировали здесь базовые станции, увеличив скорость мобильного интернета примерно на треть — максимальная скорость передачи данных теперь может достигать до 40 Мбит⁄с.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 17:20, 25.08.2024
Количество просмотров: 202
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия192 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия192 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия206 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |