 |
Ростовский ЭРЗ обновил оборудование для зарядки локомотивных аккумуляторов
Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») продолжает пополнять парк нового оборудования в рамках инвестпрограммы. За первые полгода предприятием закуплено порядка 10 единиц новых станков и аппаратуры. Так, литейно-механический цех РЭРЗ пополнился двумя современными устройствами для заряда и разряда аккумуляторных батарей.
Современные установки - стабилизированные источники питания тяговых двигателей НФРЕ смонтированы в аккумуляторном отделении литейно-механического цеха. Конструктивно они выполнены в виде стального прямоугольного шкафа, состоят из источника питания, датчика оборотов с кабелем, штатива, клемной коробки и разъема подключения. Основное предназначение - заряд и разряд комплекта аккумуляторных батарей ремонтируемых на заводе локомотивов.
Новые зарядные станции, по сравнению с предыдущими аналогами, могут работать в автоматическом (контролируют и фиксируют все необходимые процессы во время заряда аккумуляторных батарей) и автономном режиме (без присутствия оператора), имеют цифровой интерфейс, более точно показывают параметры зарядки: ток напряжение, температуру электролита. Технологический процесс позволяет заряжать-разряжать от 12 до 84 (полный комплект электровоза) аккумуляторных батарей. - Применение закупленной электроаппаратуры значительно повысит эффективность работы подразделения на очень важном участке работ. В текущем году мы уже получили новые сварочные комплексы, транспортные электрокары грузоподъемностью 3 тонны, оборудование для заводской лаборатории и также ожидаем поставку пресса гидравлического для формирования колесных пар, токарного станка с ЧПУ и др., - отметил директор Ростовского ЭРЗ Сергей Едрышов. - Процессы технического перевооружения проходят в основных производственных цехах, а также во вспомогательных подразделениях. Реализация инвестиционной программы и обновление парка оборудования позволят предприятию перейти на самые современные технологии и качественно новый уровень производства.
Контактное лицо: Дмитрий Подобед
Компания: Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 04:46, 01.09.2024
Количество просмотров: 149
Страна: Россия
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия113 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия123 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия74 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |