Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Galderma внедрила систему анализа данных Utrace Analytics

Фармацевтическая компания Galderma подключила облачное решение Utrace Analytics для анализа данных о маркированной продукции. Теперь фармкомпания получает прозрачную отчетность по всей товаропроводящей цепи в автоматическом режиме.

Компания Galderma, специализирующаяся на производстве дерматологических препаратов, уделяет особое внимание соблюдению требований регуляторных органов в части обеспечения качества и безопасности продукции. В 2020 году компания развернула систему маркировки товаров на базе облачной платформы Utrace Hub. В рамках проекта модернизации ИТ-инфраструктуры в Galderma также подключили аналитическое решение Utrace Analytics.

Utrace Analytics позволяет автоматически агрегировать данные по остаткам, выбытиям и движению фармпрепаратов из ИС «МДЛП» и следить за различными показателями бизнеса. При этом данные, получаемые из государственной системы, во-первых, бесплатные — в отличие от дистрибьюторской отчетности. Во-вторых, они поступают от каждого из участников товаропроводящей цепи — а значит, компания может выстроить максимально полную и прозрачную картину о сбыте продукции.

Рабочие стенды Utrace Analytics в Galderma были развернуты всего за пять дней, и бизнес-пользователи смогли сразу приступить к работе с данными.

«Для нас основным фактором выбора Utrace Analytics послужила простота работы в системе и возможность быстро получать данные из государственной ИС “МДЛП”. Это позволило высвободить часть ресурсов аналитика, которые требовались для рутинной и трудоёмкой обработки различных отчетов. В Utrace Analytics бизнес-пользователи могут самостоятельно работать в системе и получать необходимые дашборды, отчеты и выкладки в полностью автоматическом режиме. Сотрудники сразу видят ответ на свой бизнес-запрос — это позволяет ускорить внутренние процессы в компании», — комментирует Ляхов Олег, руководитель направления коммерческих операций и эффективности продаж, Galderma.

В Galderma систему Utrace Analytics используют как для управления внутренними процессами, так и для повышения эффективности и производительности медицинских представителей — для этого в Utrace адаптировали систему для работы «в полях». Медицинским представителям компании доступны специальные дашборды — они могут в режиме онлайн с планшета отследить выбытие товара и остатки по конкретным адресам. Можно выбрать район и детализировать информацию вплоть до улицы и дома. Медицинский представитель может использовать эти данные для того, чтобы персонализировать предложения для текущих клиентов или найти новые аптеки, где еще не представлена продукция компании.

В рамках проекта были реализованы кастомные отчеты по запросу Galderma. Информация из ИС «МДЛП» поступает быстрее, чем из других источников — благодаря этому в компании смогли ускорить процесс агрегации и обработки данных, что позволяет оперативно принимать управленческие решения. Прозрачная аналитика во всей товаропроводящей цепи помогает применять различные модели планирования на территориях и в каналах продаж. На основе отчетов из Utrace Analytics построена система оценки и премирования «полевых» сотрудников в Galderma.

«Мы стараемся держать руку на пульсе изменений рынка и расширять продукт с учетом потребностей наших клиентов. Galderma была одной из первых компаний, обратившихся к нам с запросом на адаптацию Utrace Analytics для работы медицинских представителей. Увидев растущий спрос на такую функциональность, мы добавили её в продукт. Сейчас такая возможность доступна всем нашим заказчикам», — комментирует Роман Есенин, менеджер по развитию, Utrace.

О компании Utrace:
Компания Utrace — разработчик и интегратор собственных ИТ-решений для маркировки всех товарных групп. Команда Utrace – это более 90 экспертов и консультантов в области разработки, технологий и бизнес-процессов. Utrace предлагает свои услуги и продукты на территории России, Казахстана и Узбекистана, а также для всех зарубежных производителей. Эксперты Utrace готовы проконсультировать участников оборота по производственным, логистическим, ИТ-процессам и помочь разобраться в законодательстве.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Utrace
Добавлен: 03:49, 22.09.2024 Количество просмотров: 1247
Страна: Россия


«1С-Рарус» на конференции «Эксплуатация и модернизация портов и терминалов», 1С-Рарус, 18:17, 06.11.2026, Россия37
В Санкт-Петербурге прошла IV конференция «Эксплуатация и модернизация портов и терминалов России 2026». Директор санкт-петербургского офиса «1С-Рарус» Роман Бугаев выступил в секции по цифровизации отрасли и поделился опытом автоматизации обслуживания и ремонта портовой техники на базе решений 1С.


Vertiqon Technologies объяснила модель VAME в новых языковых публикациях, Vertiqon Technologies, 18:17, 06.11.2026, Россия39
Vertiqon Technologies разместила японские и испанские материалы о VAME. В публикациях разъясняются торговля по заданным правилам, работа через брокерский счет и одноуровневые прямые рекомендации.


Игра по новым правилам: Innostage провел студенческую Кибербитву в новом формате и открыл возможности ветеранам СВО, Innostage, 18:17, 06.11.2026, Россия35
29-31 октября в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2026 в столице Татарстана состоялись финалы двух традиционных ежегодных Кибербитв от провайдера киберустойчивости – компании Innostage.


Компания «ЭлНетМед» внедрила сервисы N3.Health в цифровой контур «ПЭТ- Технолоджи», ЭлНетМед, 18:16, 06.11.2026, Россия34
«ПЭТ-Технолоджи», один из лидеров рынка онкологической помощи в России, подключилась к интеграционной платформе N3.Health для организации услуги телемедицинских консультаций и получения онкопациентами второго мнения, а также для автоматизированной выгрузки данных в ЕГИСЗ и региональные ГИС.


HRlink добавил на платформу управления опытом сотрудника модули «Опросы» и «Новости», HRlink, 18:15, 06.11.2026, Россия37
HRlink дополнил платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) решениями для внутренних коммуникаций, информирования и получения обратной связи от сотрудников — модулями «Опросы» и «Новости».


«ИНКА 4.0» и «Флант» объединили экспертизу для развития промышленного ПО, Инка, 18:14, 06.11.2026, Россия36
Компания «ИНКА 4.0» и «Флант», разработчик продуктов Deckhouse, договорились о сотрудничестве. Партнёры уже проверили совместимость своих решений, в их планах — развитие технологической экспертизы друг друга и обмен практическим опытом.


Академия АйТи: атаки на корпоративный ИИ формируют спрос на специалистов MLSecOps, Академия АйТи, 18:10, 06.11.2026, Россия42
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) отмечает рост потребности бизнеса в специалистах по безопасности искусственного интеллекта.


«ГИГАНТ - Компьютерные системы»: дефицит GPU-серверов может замедлить внедрение ИИ в российском бизнесе, ГИГАНТ, 18:09, 06.11.2026, Россия41
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ - Компьютерные системы» прогнозирует, что в 2027 году дефицит GPU-ускорителей, рост их стоимости и увеличение сроков поставки могут стать серьезным ограничением для корпоративных ИИ-проектов.


Видеонаблюдение в сложных условиях: уличные поворотные IP-камеры «РУВЕР» в защищенном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 17:58, 06.11.2026, Россия46
В предложениях компании «АРМО-Системы» появились уличные поворотные IP-камеры BHNNR-451485-33-J российского бренда «РУВЕР» с 33х трансфокатором и разрешением от 2 до 8 Мп, включенные в реестр Минпромторга РФ


Компания «Е-Флопс» создала модульный сервер М2, Е-Флопс, 17:56, 06.11.2026, Россия43
Компания «Е-Флопс» разработала модульный сервер М2. Это продукт, адресованный рынку коммерческих ЦОД и суперкомпьютеров, призванный обеспечить заказчикам преимущество в энергоэффективности, плотности вычислений и ТСО (совокупной стоимости владения).


DonorSearch запускает первую игру для доноров во «ВКонтакте», DonorSearch, 17:37, 06.11.2026, Россия49
DonorSearch запускает спецпроект «Пульсация» — игру внутри «ВКонтакте», которая знакомит пользователей с донорством крови и её компонентов через короткие игровые сессии и задания. Участники смогут проверить свои знания о донорстве, выполняя задания, а также каждый сезон принимать участие в розыгрыше 40 фирменных призов.


100 стандартов в области САПР электроники в ТК 165, ООО "НИИ"АСОНИКА", 16:55, 06.11.2026, Россия51
В октябре в ТК 165 вышли в свет очередные национальные стандарты, разработанные ООО «НИИ «АСОНИКА»


40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:54, 06.11.2026, Россия55
40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия76
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия72
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


  © 2003-2026 inthepress.ru