Hisense представила инновационные решения для дома и развлечений на выставке IFA 2024
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приняла участие в международной технологической выставке IFA 2024, которая прошла в Берлине с 6 по 10 сентября. Вдохновившись темой «Будущее технологий, основанное на сценариях», компания представила актуальную продукцию: экраны с большими диагоналями и решения для умного дома, объединенные экосистемой ConnectLife. Помимо этого, гости мероприятия могли оценить преимущества официально рекомендованных телевизоров для игры Black Myth: Wukong и продуктов, сертифицированных для Xbox.
При разработке техники Hisense в первую очередь ориентируется на поведенческие сценарии, учитывая реальные потребности пользователей. Так, умная прачечная упрощает уход за одеждой благодаря ИИ и автоматической настройке, а умная кухня превращает процесс приготовления пищи в искусство с помощью персонализированных программ. Для большего удобства компания разработала приложение ConnectLife, объединяющее устройства в единую систему, которой можно управлять даже удаленно.
Стиральная и сушильная машины Hisense серии 7i оснащены интеллектуальными программами AI Super Wash и AI Super Dry. Первая автоматически настраивает параметры стирки в зависимости от веса белья, типа ткани, жесткости, мутности и уровня воды, а вторая подбирает оптимальную программу сушки благодаря 3D-датчику, который точно определяет уровень влажности в барабане. Трехканальная система распыления воды iJet™ обеспечивает тщательное отстирывание. Удобная панель управления iPlay™ и возможность встраивания устройства в шкаф глубиной 60 см благодаря дизайну iFit™ повышают комфорт эксплуатации Hisense 7i.
Умные холодильники Hisense серии PureFlat оснащены 21-дюймовым TFT-дисплеем с широким набором опций. Например, функция AI Recipe позволяет контролировать запас продуктов и подбирать рецепты с учетом имеющихся ингредиентов и их срока годности. Эффективный контроль температуры и гибкая настройка параметров хранения – заслуга отсека My Fresh Choice и высокотехнологичной системы охлаждения. А встроенный в дверцу ледогенератор помогает готовить освежающие напитки без использования морозильной камеры.
Духовой шкаф Hisense серии Hi9 относится к премиальному сегменту с расширенными функциями под управлением ИИ. Устройство оснащено встроенной камерой (технология InCamera), которая следит за приготовлением блюда и автоматически отключает духовку в момент его готовности. Также прибор предлагает на выбор более 140 предустановленных программ с рецептами и автонастройками, которыми легко управлять с помощью большого сенсорного экрана VisonPlus.
Помимо бытовой техники, способной облегчить выполнение рутинных задач, Hisense продолжает совершенствовать собственные мультимедийные технологии и расширять модельный ряд. Став лидером по мировым поставкам телевизоров с диагональю 100 дюймов как в 2023 году, так и в первом квартале 2024 года, по версии Omdia , Hisense представила на IFA 2024 новинку – телевизор ULED X Mini-LED UX с экраном 110 дюймов.
Модель оснащена революционной технологией Mini-LED X с использованием более 40 000 локальных зон затемнения. Она обеспечивает максимальную яркость до 10 000 нит и высокий уровень контрастности. Процессор Hi-View Engine X, собственная разработка компании Hisense, гарантирует непревзойденную обработку каждой сцены в режиме реального времени за счет применения технологий ИИ. Изображение на экране Dynamic X-Display остается кристально четким при просмотре под любым углом и при любом освещении, днем и ночью.
Также на IFA 2024 Hisense продемонстрировала новые продукты, созданные в рамках партнерских соглашений с разработчиком видеоигр Game Science и корпорацией Microsoft. Так, на выставке была организована игровая зона, где желающие могли окунуться в мир Black Myth: Wukong на официально рекомендованных телевизорах U7NQ и E7NQ PRO. Ролевой экшен, релиз которого состоялся 20 августа 2024 года, уже успел завоевать признание геймеров по всему миру. Специально к этому событию Hisense выпустила эксклюзивный графический режим Black Myth: Wukong для максимального погружения в сюжет игры.
Кроме того, компания представила две модели лазерных проекторов, которые получили сертификат Designed for Xbox. Устройства имеют регулируемый размер проекции: ультракороткофокусный проектор PX3-PRO может воспроизводить изображение в широком диапазоне от 80 до 150 дюймов, а мини-проектор C2 Ultra – от 65 до 300 дюймов. Обе модели поддерживают современные форматы HDR, включая Dolby Vision. Также они сертифицированы IMAX Enhanced, что говорит о соответствии строгим стандартам в отношении качества изображения и звука. За плавность игрового процесса отвечают автоматический режим низкой задержки входного сигнала ALLM, технология компенсации движения MEMC и частота обновления до 240 кадров в секунду.
Контактное лицо: Анна Малинова
Компания: Hisense
Добавлен: 03:01, 30.09.2024
Количество просмотров: 643
Страна: Россия
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.