Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники Samsung Innovation Campus (IT Школы) представили свои собственные мобильные приложения.

Samsung Innovation Campus (IT Школа) и магазин приложений RuStore успешно завершили совместный образовательный интенсив, который проходил с 15 июля по 31 августа 2024 года. В рамках интенсива лучшие выпускники Samsung Innovation Campus и Samsung Gamedev Bootcamp 2024 года получили уникальную возможность разместить свои мобильные приложения в магазине RuStore.

Специально для участников интенсива специалисты RuStore разработали и провели 5 специализированных лекций, которые охватывали ключевые аспекты публикации и продвижения мобильных приложений: «Как разместить приложение в RuStore», «Монетизация мобильных приложений», «Реклама в мобильных приложениях», «Как продвигать свое приложение» и «Тренды мобильных игр». Полученные знания помогут участникам лучше понять все этапы работы с мобильными приложениями — от разработки до выхода на рынок.

Во время интенсива были отобраны 6 команд школьников, которые смогли протестировать и финализировать свои приложения, а также получить индивидуальные консультации и пройти лекционную программу, состоящую из семи лекций. Преподаватель Samsung Innovation Campus (IT Школы) Владимир Шперлинг поделился с участниками интенсива нюансами подготовки приложений к размещению и рассказал о современных инструментах автоматизации процесса. Все приложения участников интенсива были проверены профессиональными тестировщиками Samsung и получили развернутый отчет о проведенных тестах.

В результате совместной работы 5 приложений для Android уже доступны для скачивания в RuStore:

TutOn — два приложения для Android, предназначенные для учителей и учеников. Они позволяют создавать группы, отмечать посещаемость и выставлять оценки. Авторы проекта — Артём Добычин и Тимур Заруцкий, победители в номинации «Социальные приложения» конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!»-2024.
TeamNex — инструмент для организации работы над проектами с использованием Kanban-досок. Приложение разработано Данилой Хасановым, победителем в номинации «Программирование» конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!»-2024.
Quenta: Путь ученика — образовательная игра-ходьба для детей от 6 лет, которая развивает устный счёт и знакомит с геометрическими фигурами. Авторы — Мария Егорова и Андрей Мескин, занявшие второе место в номинации «Игры» на конкурсе «IT Школа выбирает сильнейших!»-2024.
Space Ranger — аркадная игра, созданная выпускниками Samsung GameDev Bootcamp 2024: Александром Афанасьевым, Иваном Бакулиным, Юлией Вениченко и Артёмом Сухоручкиным. Игра состоит из двух уровней, где пользователь управляет космическим кораблем и выживает на загадочной планете.

«Мы высоко ценим успешное сотрудничество с RuStore, благодаря которому у наших выпускников появилась возможность преодолеть «последнюю милю» в разработке и разместить свои проекты на платформе мобильных приложений. В Samsung Innovation Campus мы рады поддерживать молодых разработчиков, помогая им на пути к профессиональному успеху в сфере ИТ», — отметил Сергей Певнев, вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

«Мы благодарны коллегам из Samsung за вклад в развитие российского инди-рынка и создание базы знаний для независимых разработчиков. Благодаря нашему совместному проекту реализуется одна из важнейших целей RuStore — предоставить равный доступ к инфраструктуре для всех ИТ-специалистов», — рассказал Дмитрий Панкрушев, руководитель RuStore.

Samsung Innovation Campus (IT Школа) — федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов, которая является частью глобальной инициативы компании Samsung Innovation Campus. С момента старта программы в 2014 году, 5877 сертифицированных выпускников прошли курс по разработке мобильных приложений на языке Java. Учащиеся программы, школьники 9–10 классов получают знания и практические навыки разработки мобильных приложений на языке Java для платформы Android.

Курс обучения в Samsung Innovation Campus (IT Школа) рассчитан на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа занятий в группах с преподавателем в неделю. Обучение проводится в формате дополнительного образования. Кроме того, Samsung Innovation Campus (IT Школа) открыла несколько дополнительных групп с дистанционным обучением, благодаря которым школьники из регионов, где нет возможности посещать занятия в очном режиме, могут пройти учебный курс в онлайн-формате.

Ежегодный конкурс проектов учащихся «IT Школа выбирает сильнейших!» входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей» Министерства Просвещения РФ. Это позволяет выпускникам проекта получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

До 19 сентября 2024 открыт набор на программу Samsung Innovation Campus (IT Школа) на 2024/2025 учебный год. К обучению в программе приглашаются ученики старших классов и учащиеся колледжей в возрасте до 17 лет. Обучение в Samsung Innovation Campus бесплатное. Подать заявку на поступление и узнать больше о Samsung Innovation Campus можно на официальном сайте программы. https://innovationcampus.ru/itschool/

Контактное лицо: Артур Ахматович Арестов
Компания: Samsung
Добавлен: 03:41, 06.10.2024 Количество просмотров: 86
Страна: Россия


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия262
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия239
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия246
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия235
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия260
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия246
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия78
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия64
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия62
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия68
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия69
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия56
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия67
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия299
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия295
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru