 |
Выпускники Samsung Innovation Campus (IT Школы) представили свои собственные мобильные приложения.
Samsung Innovation Campus (IT Школа) и магазин приложений RuStore успешно завершили совместный образовательный интенсив, который проходил с 15 июля по 31 августа 2024 года. В рамках интенсива лучшие выпускники Samsung Innovation Campus и Samsung Gamedev Bootcamp 2024 года получили уникальную возможность разместить свои мобильные приложения в магазине RuStore.
Специально для участников интенсива специалисты RuStore разработали и провели 5 специализированных лекций, которые охватывали ключевые аспекты публикации и продвижения мобильных приложений: «Как разместить приложение в RuStore», «Монетизация мобильных приложений», «Реклама в мобильных приложениях», «Как продвигать свое приложение» и «Тренды мобильных игр». Полученные знания помогут участникам лучше понять все этапы работы с мобильными приложениями — от разработки до выхода на рынок.
Во время интенсива были отобраны 6 команд школьников, которые смогли протестировать и финализировать свои приложения, а также получить индивидуальные консультации и пройти лекционную программу, состоящую из семи лекций. Преподаватель Samsung Innovation Campus (IT Школы) Владимир Шперлинг поделился с участниками интенсива нюансами подготовки приложений к размещению и рассказал о современных инструментах автоматизации процесса. Все приложения участников интенсива были проверены профессиональными тестировщиками Samsung и получили развернутый отчет о проведенных тестах.
В результате совместной работы 5 приложений для Android уже доступны для скачивания в RuStore:
TutOn — два приложения для Android, предназначенные для учителей и учеников. Они позволяют создавать группы, отмечать посещаемость и выставлять оценки. Авторы проекта — Артём Добычин и Тимур Заруцкий, победители в номинации «Социальные приложения» конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!»-2024. TeamNex — инструмент для организации работы над проектами с использованием Kanban-досок. Приложение разработано Данилой Хасановым, победителем в номинации «Программирование» конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!»-2024. Quenta: Путь ученика — образовательная игра-ходьба для детей от 6 лет, которая развивает устный счёт и знакомит с геометрическими фигурами. Авторы — Мария Егорова и Андрей Мескин, занявшие второе место в номинации «Игры» на конкурсе «IT Школа выбирает сильнейших!»-2024. Space Ranger — аркадная игра, созданная выпускниками Samsung GameDev Bootcamp 2024: Александром Афанасьевым, Иваном Бакулиным, Юлией Вениченко и Артёмом Сухоручкиным. Игра состоит из двух уровней, где пользователь управляет космическим кораблем и выживает на загадочной планете. «Мы высоко ценим успешное сотрудничество с RuStore, благодаря которому у наших выпускников появилась возможность преодолеть «последнюю милю» в разработке и разместить свои проекты на платформе мобильных приложений. В Samsung Innovation Campus мы рады поддерживать молодых разработчиков, помогая им на пути к профессиональному успеху в сфере ИТ», — отметил Сергей Певнев, вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
«Мы благодарны коллегам из Samsung за вклад в развитие российского инди-рынка и создание базы знаний для независимых разработчиков. Благодаря нашему совместному проекту реализуется одна из важнейших целей RuStore — предоставить равный доступ к инфраструктуре для всех ИТ-специалистов», — рассказал Дмитрий Панкрушев, руководитель RuStore.
Samsung Innovation Campus (IT Школа) — федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов, которая является частью глобальной инициативы компании Samsung Innovation Campus. С момента старта программы в 2014 году, 5877 сертифицированных выпускников прошли курс по разработке мобильных приложений на языке Java. Учащиеся программы, школьники 9–10 классов получают знания и практические навыки разработки мобильных приложений на языке Java для платформы Android.
Курс обучения в Samsung Innovation Campus (IT Школа) рассчитан на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа занятий в группах с преподавателем в неделю. Обучение проводится в формате дополнительного образования. Кроме того, Samsung Innovation Campus (IT Школа) открыла несколько дополнительных групп с дистанционным обучением, благодаря которым школьники из регионов, где нет возможности посещать занятия в очном режиме, могут пройти учебный курс в онлайн-формате.
Ежегодный конкурс проектов учащихся «IT Школа выбирает сильнейших!» входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей» Министерства Просвещения РФ. Это позволяет выпускникам проекта получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.
До 19 сентября 2024 открыт набор на программу Samsung Innovation Campus (IT Школа) на 2024/2025 учебный год. К обучению в программе приглашаются ученики старших классов и учащиеся колледжей в возрасте до 17 лет. Обучение в Samsung Innovation Campus бесплатное. Подать заявку на поступление и узнать больше о Samsung Innovation Campus можно на официальном сайте программы. https://innovationcampus.ru/itschool/
Контактное лицо: Артур Ахматович Арестов
Компания: Samsung
Добавлен: 03:41, 06.10.2024
Количество просмотров: 122
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия586 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия589 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия584 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия595 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия583 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия577 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |